Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативное головное устройство


El Hombre

Рекомендуемые сообщения

Намекну, на одном из распространенных торрент трекерах есть резервная копия service.citroen.com. Там есть все инструкции. Ставится на ПК и смотришь все)

 

О, и это тоже учту ! )))

Спасибо )

Ссылка на комментарий

Вот Вам информация в помощь.

Ааа, где ж ты раньше был, 7 т.р. мог бы мне сэкономить! или помочь разломать переднюю панель))) Но все равно спасибо, полезно будет иметь.

 

А кто нибудь знает где купить эти ключики? или номерок? они же на все ситрики и даже на пыжики подходят, верно?

Ссылка на комментарий

Ааа, где ж ты раньше был, 7 т.р. мог бы мне сэкономить! или помочь разломать переднюю панель))) Но все равно спасибо, полезно будет иметь.

 

А кто нибудь знает где купить эти ключики? или номерок? они же на все ситрики и даже на пыжики подходят, верно?

Самому там сложно. Что бы снять лицевую панель, нужно разобрать весь центральный туннель. Т.к. два болта держащии панель находятся под прикуривателем. 

Возможно к ним можно как-то подобраться и по другому. Но в инструкции только со снятием туннеля. 

 

Есть артикул лопаток: 9780.X0

Но вот артикула крючков нет(

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Понятно, что уже не актуально, но всё же.

 

Купил вчера в МСК ДС5. Собственно, мне при покупке сказали, что навигацию ставил дилер за 50 000 рублей. И таки есть документы об том. Пока ехал до Питера понял, что хоть и качественный, но "колхоз". Теперь по пунктам:

 

1. Джойстика нет, так что х.з.

2. Музыка ОК, кино ОК (ДВД, МП4, АВИ и т.д.)

3. Радио норм, хотя, как забивать станции в память я так и не понял.

4. Пара мелочей: при нажатии кнопки List почему-то открывается навигация (на моём С5 открывался список станций), парктроник не пищит- сдал машину дилеру в СПб- обещали разобраться (магнитола не влияет на гарантию вроде, вечером точно буду знать).

5. Достаточно неприглядный список воспроизведения аудиофайлов с диска. Синий фон, мелкие буквы, не айс.

6. С Нокией920 соединяется "на лету", контакты грузит, голосовое управление пашет (читает СМС вслух прикольным голосом и т.д.), связь нормальная. У жены новый Мерс- такая же связь, иногда шипит, иногда кряхтит- на твёрдую 4.

7. Навител не тупит (!). Кто пользовался Навителом должен понять меня. Грузится моментом, ищет быстро. Более того, установлен АйГо, можно выбирать навигационную программу- это главный плюс. Жирный и правильный. Опять таки, сравнивая с Мерседесом- там штатная. И она годна только номер дома уточнить. И то не всегда.

8. Сенсор шустрый.

 

За 10 часов езды до СПб перестал обращать внимание на косяки, в принципе, если рассматривать как замену монохрому- норм. Но НЕ за 50 кРуб у дилера. А вот будь у меня штатная- не стал бы заморачиваться. Сенсор это гутЪ, но на ходу джойстик удобнее. Мобильник в эту "ёмкость" всё равно не влезает. Хотя, присмотрел интересное и красивое решение. Получится- отпишусь.

Ссылка на комментарий

Друзья, я правильно понял, что если купить ДС5 без нави и камеры, то вкорячить её туда потом не получится?

получится

Никто не пробовал подружить стандартное головное устройство и DVD? Нет никаких рецептов? 

В ближайшее время планирую дорабатывать RT6 для активации видеовхода  с одновременным снятием блокировки в движении

Ссылка на комментарий

В ближайшее время планирую дорабатывать RT6 для активации видеовхода  с одновременным снятием блокировки в движении

 

А каким образом, если не секрет? У него есть уже встроенный видеовход, который не выведен на переднюю панель? Перепрошивкой или еще как...

Ссылка на комментарий

А каким образом, если не секрет? У него есть уже встроенный видеовход, который не выведен на переднюю панель? Перепрошивкой или еще как...

Если я не ошибаюсь, то в RT6 для китайского рынка есть возможность воспроизведения видео, но там вроде на плате есть дополнительный процессор кодировки видео.

 

Как альтернатива: http://mediacontroller.ru/multimediinyi-adapter-v-link-vl2-c5.html

Ссылка на комментарий

Все верно, для работы видеовхода нужно допаять в RT6 микросхемы и обвязку. С обратной стороны ГУ есть соответствующие пины для подключения штатной RCA розетки.

Ссылка на комментарий

dvd без проблем, также проиграл ролики формате .mpeg, .avi и .mov. mp4 играть не стал. других форматов не нашел. Да и скин новы встал вообще без проблем и работает норм! В общем пока один позитифф) 

Добрый день. Подскажите как замена магнитолы сказалась на качестве звука? А то о функционале более менее понятно а вот звучание?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите как замена магнитолы сказалась на качестве звука? А то о функционале более менее понятно а вот звучание?

Спасибо!

 

Добрый, хуже или лучше звучать не стало... все как было, при превышении определенного уровня громкости все начинает дребезжать и кряхтеть, но так и было до этого. У меня не денон, все самое простое. Где то на форумах видел что народ пишет что после замены головы на китайскую звук лучше становиться... не заметил, но и хуже не стал)

 

Но зато добавилась возможность настройки эквалайзера и звучания по салону - ну типа можно ткнуть пальцем в экран на рисунке салона и звук настраивается чтоб звучало именно в том месте - удобно) 

 

Что было норм надо усилок с сабом конечно и колонки менять, но с деноном мож таком проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Добрый, хуже или лучше звучать не стало... все как было, при превышении определенного уровня громкости все начинает дребезжать и кряхтеть, но так и было до этого. У меня не денон, все самое простое. Где то на форумах видел что народ пишет что после замены головы на китайскую звук лучше становиться... не заметил, но и хуже не стал)

 

Но зато добавилась возможность настройки эквалайзера и звучания по салону - ну типа можно ткнуть пальцем в экран на рисунке салона и звук настраивается чтоб звучало именно в том месте - удобно) 

 

Что было норм надо усилок с сабом конечно и колонки менять, но с деноном мож таком проблемы нет.

У меня такая же комплектация как и у вас So Shik. Звучит не плохо до 17 деления дальше гремит. Вчера был у инсталяторов звука, сказали что звук может ухудшится. В общем на рекомендовали они китайский мафон. В планах по музыке заменить голову добавить саб, центр, усь. Еще шумка арок внешняя. Но возможно добавлю только активный усь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня такая же комплектация как и у вас So Shik. Звучит не плохо до 17 деления дальше гремит. Вчера был у инсталяторов звука, сказали что звук может ухудшится. В общем на рекомендовали они китайский мафон. В планах по музыке заменить голову добавить саб, центр, усь. Еще шумка арок внешняя. Но возможно добавлю только активный усь.

Спасибо!

 

у меня на 20 из 30 начинает греметь. Иногда на скорости звука не хватает, а дальше 20-ти делать не хочется))) У меня просто Шик.

Арки делать надо, сам хочу заняться, саб думаю решит вопрос звучания но только вместе с заменой самих колонок, Усилок без замены колонок ничего не сделает, так же хрипеть будут

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня на ц кроссере navipilot стоит универсальный через рамку, вышло все 30 рублей, голова на андройд 4, выбором доволен, по звуку не сильно проигрывает всяким пионерам, а по функционалу это как кухонный комбайн...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...