Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативное головное устройство


El Hombre

Рекомендуемые сообщения

voshod-moscow

 

У меня там было условие "если" )

Вот если совсем китайщина, в самом плохом смысле этого слова - то дорого, а если нормально-работающая система и лучше чем наша - то более-менее терпимая стоимость.

 

Хотя учитывая нынешнюю суть, мощь и продвинутость всяких мобильных систем (по железу и ПО), как то смартфоны и планшеты, чья стоимость в 15-20 тыс. руб и чей функционал в разы сильнее и шире даже этой "новой" китайской головы... То да, считаю ВСЕ автомобильные головы - нереально тупыми, отсталыми, унылыми, уродливыми, медленными и вообще совершенно не оправдывающие свои цены.

(машинка ТЕСЛА со своим 17" экраном и отличной системой "от" и "до" в расчет конечно не берется, ибо она является на сегодняшний день - эталоном автомобильных мультимедиа-систем, до которой всем остальным производителям нужно ещё идти лет 10 как минимум).

 

Системам, даже оригинального производства, не важно какой фирмы производителя (хоть для Ролс-Ройс фантом и для Ламборгини) стоимость 20 к. рублей от-силы.

А нашим системам 8-10 рублей максимум.


Наверно да, надо как то выудить AXIS и распросить )))

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Посмотрите, сколько нужно изменить параметров при программировании RT6. Как вы думаете, сколько появится ошибок после установки китайца?

Я занимаюсь продажей/установкой штатных оригинальных навигаций и скажу, что изрядное количество людей перешло с интро на оригинал. Отзывы разные, от плохого качества экрана, до заторможенной работы парктроников. Не смотря на ограниченный функционал RT6, она даже в сравнение не идет с китайским барахлом. Если менять, то на оригинальный SMEG+ , там и интернет, и тачскрин, и две камеры. Но не факт, что она встанет на DS5.

 

0_4d643b_709170c_XXXL.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, поставил себе на выходных такую, именно с алибабы))) будут вопросы, пишите.

 

Правда язык русский на маленьком мониторчике рядом со спидометром слетел и авто затягивание и отпускание стояночного тормоза выключилось. Мож кто знает как без штатной головы и официалов включить?

 

 

48a17c4s-960.jpg

Ссылка на комментарий

я так понял

 

Правда язык русский на маленьком мониторчике рядом со спидометром слетел и авто затягивание и отпускание стояночного тормоза выключилось. Мож кто знает как без штатной головы и официалов включить?

да уж, вам теперь с глюками путь к официалам заказан :)

 

я правильно понял, что у вас была оригинальная голова и вы её на алибабовую заменили?

Ссылка на комментарий

aalpatov

 

О ! Афигенно ! ))

Молодцом !

 

Вопросов пока только 3...

 

Как оно, стоило того ?!

Есть там что интересное, чего нет у нас ?!

И весь заявленный функционал работает ?!

 

А вот появившиеся подглчки, конечно не ахти, расстраивают, интересно, как их устранить потом...

Ссылка на комментарий

я так понял

 

да уж, вам теперь с глюками путь к официалам заказан :)

 

я правильно понял, что у вас была оригинальная голова и вы её на алибабовую заменили?

 

Да, была оригинальная, монохромная маленькая, а теперь китайская цветастая))) Надеюсь что это не глюки а просто сбой настроек и их надо только восстановить и все.

aalpatov

 

Как оно, стоило того ?!

Есть там что интересное, чего нет у нас ?!

И весь заявленный функционал работает ?!

 

Лучше чем старый монохромный однозначно, Цвета хорошие, пиксели не видно, меню тоже ничего

Интересное наверно только проигрывание dvd, доп. выход на usb, выход на внешний монитор, ну и софт, который можно запихнуть.

Работает все что и работало - все кнопки на руле, на морде на самой, все со старым функционалом + экран сенсерный). Парктроники правда сейчас не приглушают звук, а выключают его совсем и выключают как только заднюю включаешь и писк противный какой то (я думаю это лечится). Но зато теперь на большом экране рисуются красиво

Может прошивку поменять, мне про это в сервисном центре рассказывали, мол как ситрики дизельные пошли с элект. стояночным тормозом они машины с интрой установленной гоняли в сервис интры, те перепрошивали их и все ок. А теперь вопрос - кто нибудь знает что это и как делается?

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да, была оригинальная, монохромная маленькая, а теперь китайская цветастая)))
 

 

Т.е рамку тоже менял? И всех интересующий вопрос  - джойстик который возле рычага работает?

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е рамку тоже менял? И всех интересующий вопрос  - джойстик который возле рычага работает?

 

 

Рамку не менял, у меня вот маленький был, а джостик только с emyway идет в комплекте. Вот такой был.

post-59726-0-98167900-1387797735_thumb.png

Изменено пользователем aalpatov
Ссылка на комментарий

Посмотрите, сколько нужно изменить параметров при программировании RT6. Как вы думаете, сколько появится ошибок после установки китайца?

Я занимаюсь продажей/установкой штатных оригинальных навигаций и скажу, что изрядное количество людей перешло с интро на оригинал. Отзывы разные, от плохого качества экрана, до заторможенной работы парктроников. Не смотря на ограниченный функционал RT6, она даже в сравнение не идет с китайским барахлом. Если менять, то на оригинальный SMEG+ , там и интернет, и тачскрин, и две камеры. Но не факт, что она встанет на DS5.

кстати, был ли опыт с TMC (указание предпочтительного SID)? 

Ссылка на комментарий

деньги несмертельные. Родная rt6 тянет на 50 килорублей, правда и влечёт за собой некоторые дополнительные плюшки в виде джойстика и пр.

 

А кстати видео с флешки она воспроизводит или только с dvd диска?

Ссылка на комментарий

тут плюшка - сенсерный экран. Не айфон с лумией конечно, но вполне адекватный, пользоваться удобно, тянуться не далеко)

Видео еще никакое не пробовал, попробую сегодня-завтра, но в меню, помимо DVD есть раздел Фильмы и там типа пока пусто.

Ссылка на комментарий

по мне так сенсорный экран - скорее минус. Далеко не все автопроизводители, кстати, их используют. Они очень весело себя ведут на морозе градусов под двадцать, а заляпываются моментально. Лично меня вполне устраивает управление через джойстик. Имхо основной плюс - навигация с учётом пробок, а остальное от лукавого :) Правда информация в альтернативных навигаторах не дублируется с колёс, поэтому адекватно работает только при уверенном приёме со спутника.

 

С другой стороны - если на момент покупки не было возможности взять родную, то алибаба может неплохо выручить.

Ссылка на комментарий

С другой стороны - если на момент покупки не было возможности взять родную, то алибаба может неплохо выручить.

 

Да нет, специально отказался... Я за полгода до покупки авто эту штуку и продавца выбрал:) Что будет на морозе посмотрим, а пальцы когда экран включен не видны, но когда выключен жесть - весь истыкан.

Ссылка на комментарий

Не, сенсорный экран (если он ёмкостный) - вещь !

Особенно при вбитии адресов и перемещение по карте !

У нас это сейчас всё реализовано через жопу, особенно перемещение по карте.

Мне реально очень этого не хватает. А нави пользуюсь почти всегда.

Единственный минус тач экрана, это да - засратость экрана в выключенном состоянии, просто как кусок помойки оно.

Но не критично оно, протер средством и чисто ! )

 

А вообще, aalpatov, молодой человек )) Надо нам как то с вами пересечься ! )) Очень хочется лицезреть данное устройство лично )

Ссылка на комментарий

Олег, перемещение по карте у нас тормозит не из-за типа экрана, а из-за неспособности процессора обработать информацию (узкое место  процессор-память-карта). Кекнас вот самую быструю SD пробовал втыкать и скорость перемещения точно такая же. Сам по себе экран ничего не определяет.  А ввести название улицы через джойстик конечно муторно, но разница вопроса - лишние секунд 15. Для меня это не критично. Гораздо большое (лично меня) бесит заляпанность дисплея, а своим пассажирам я уже замучался по лапам давать дабы пальцем на карте дом не показывали :) 

 

Вот пробки в режиме реального времени - это серьёзно.

Ссылка на комментарий

Гораздо большое (лично меня) бесит заляпанность дисплея, а своим пассажирам я уже замучался по лапам давать дабы пальцем на карте дом не показывали :) 

Вот почему аватар желтенький ?  :rolleyes2:

Ссылка на комментарий

Кстати да ! Тоже не прочь увидеть в живую. Может устроишь показушки массовые ? ))

 

билеты по полтинику, спекулянтов просьба не беспокоить...) шутка.

Да я не против, можно и встретиться, вот только как и где? на драйве встречи вроде какие то есть, мож приурочим?

Ссылка на комментарий

aalpatov 

 

Да было дело со встречами ))

Помнится я организатором выступил тогда, на драйве ))

Сейчас наверно за это уже не возьмусь )))

 

Сейчас можно чисто форумную встречу сделать, хоть из 3-х - 4-х машин, но что б все DS5 и что б с конкретной целью - покопаться и по-разбираться со своей и чужой техникой ))

 

Ну и пообсуждать моменты некоторые, может надумаем чего нить ещё эдакое.

Я пока всё в замутах относительно открывания багажника, что б всё было с кнопки и закрытие и открытие.

 

В общем я - ЗА встречу, уютную )

 

Место лучше наверно крытое (паркинг какой нить), ТЦ ГОРОД например (или первый или второй, они там почти рядом), если конечно большинству удобно будет...

Ну или в центр куда нить.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...