Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с ручками дверей после мойки


thegrey

Рекомендуемые сообщения

Если там заклепки в классическом смысле этого слова, то только дрелью высверливтать... а там по-моему как раз такие - со стальной проволочкой внутри?..

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Очень похоже как на фото (на первом) в верху поста. Нет там не простые классические заклепки. Так сказать пустотелая трубочка, а в ней в нутри толи провочка, толи шарик. И очень похоже что он аллюминиевый. Я его уже и отверткой, и гвоздем...В общем не выходит ни чего :(

Ссылка на комментарий

Если там заклепки в классическом смысле этого слова, то только дрелью высверливтать... а там по-моему как раз такие - со стальной проволочкой внутри?..

 

Да, обычные вытяжные, только очень здоровые.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Да, клёпка там не простая. Под 80 номером. Вставляется в отверстие и специальным "пистолетом" тянется за стальную ось. Тем самым шарик втагивается в отверствие алюминиевой клёпки и развальцовывает её. Потом лишняя ось откусывается.

Изображение

Наверное высверливать.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь. Оказалось действительно надо высверливать. Высверлил, поставил новую ручку, теперь как родная смотриться. Какое же счастье, когда не надо лазить через пассажирское сидение! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно у меня тоже отломалась ручка на водительской двери. Это уже вторая в машине (до этого отсутствовала ручка на левой задней двери - поломана предыдущим хозяином). Пытался найти ручку в Москве, но оказалось, что ее могут привезти только под заказ, стоит она 1500 рублей и ждать ее месяц с лишним. В результате пришлось заказзывать ручку в Минске. Друг купил ее без проблем за 100 000 белорусских рублей (около 1100 российских) и уже через 2 недели после заказа она у меня на руках. Сегодня буду ставить. Пожелайте мне удачи...

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Недавно у меня тоже отломалась ручка на водительской двери. Это уже вторая в машине (до этого отсутствовала ручка на левой задней двери - поломана предыдущим хозяином). Пытался найти ручку в Москве, но оказалось, что ее могут привезти только под заказ, стоит она 1500 рублей и ждать ее месяц с лишним. В результате пришлось заказзывать ручку в Минске. Друг купил ее без проблем за 100 000 белорусских рублей (около 1100 российских) и уже через 2 недели после заказа она у меня на руках. Сегодня буду ставить. Пожелайте мне удачи...

 

Ни хрена себе цены!

Вот тут (www.dar-auto.ru/) покупал за 850 руб. Была в наличии.

Не сочтите за рекламу. Просто переплачивать за какую-то ручку почти в два раза-это уже слишком.

Ссылка на комментарий

Ни хрена себе цены!

Вот тут (www.dar-auto.ru/) покупал за 850 руб. Была в наличии.

Не сочтите за рекламу. Просто переплачивать за какую-то ручку почти в два раза-это уже слишком.

 

Вот что интересно: мне на нескольких сервисах в один голос все заявляли, что в России существует единый склад Ситроена и если на нем запчасти нет, то найти нереально...

Получается, что это не так? А откуда они все тогда так слаженно врать научились?

Ручку поставил за час. Самая большая проблема - объяснить соседу зачем я сверлю открытую дверь своей собственной машины...

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Изображение

 

Вообще-то по VIN надо смотреть.. У меня всё в соответствии с данной схемой и таблицей.

 

9101N2 передняя левая

9101N3 передняя правая

9101N4 задняя левая

9101N5 задняя правая

 

На http://www.exist.ru смотри - они там есть в наличии...

Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Господа, ежели у кого завалялась дверная ручка (левая передняя, если конечно они отличаются вообще), то приобрету за умеренную плату. оторвал еще давно, когда -25 было, ржал как укуренный))))) вот кто додумался сделать ее пластиковой???? по крайней мере крепления??

в общем, новая стоит 60 зеленых американских президентов :fool: :blink: , жаба давит неимоверно, за какую-то хрень 2к отдавать. вот и ищу. а то надоело уже швейцаром работать, да и не красиво...

Ссылка на комментарий

Господа, ежели у кого завалялась дверная ручка (левая передняя, если конечно они отличаются вообще), то приобрету за умеренную плату. оторвал еще давно, когда -25 было, ржал как укуренный))))) вот кто додумался сделать ее пластиковой???? по крайней мере крепления??

в общем, новая стоит 60 зеленых американских президентов :fool: :blink: , жаба давит неимоверно, за какую-то хрень 2к отдавать. вот и ищу. а то надоело уже швейцаром работать, да и не красиво...

 

у меня в прошлом году задние ручки отломались обе.... одна зимой, хотя минус 5 всего было, а другая и вовсе летом... с трудом нашел на рынке б/у-шные по 30у.е. за штуку.... а вообще продавцы на рынке сказали тогда, что спрос на ручки ситроенские постоянно высокий - часто ломаются.... шутили даже что хоть ты заводик открывай по производству этих ручек - разлетаются как пирожки.... :)
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может кто пробовал ставить ручку от другой машины, например от пыжа и возможно ли найти аналог? почему спрашиваю, вчера ломанулась ручка, объехал несколько магазинов, только под заказ и то не во всех, на разборках нереально машина не популярная.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Может кто пробовал ставить ручку от другой машины, например от пыжа и возможно ли найти аналог? почему спрашиваю, вчера ломанулась ручка, объехал несколько магазинов, только под заказ и то не во всех, на разборках нереально машина не популярная.

 

в эксис обратись я в прошлом году покупал за 700р

TU5JP4

Ссылка на комментарий

в эксис обратись я в прошлом году покупал за 700р

 

При упоминании города Калининград вся переписка по электронке почему-то прекращалась с их стороны Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

При упоминании города Калининград вся переписка по электронке почему-то прекращалась с их стороны

 

знакомых,родственников,деловых партнеров в Питере нет ? Изменено пользователем КАА

TU5JP4

Ссылка на комментарий

неа(((

 

я мог бы конечно помочь

но

ценник на ручку мог подрасти

+ плата за перевод денег

+ плата за бандероль

+ я бы, не знакомому человеку денег отсылать не стал бы )))))))))

Изменено пользователем КАА

TU5JP4

Ссылка на комментарий

Да, за какую-то пластмасску 2тысячи... Может по разборкам?...

 

а что поделать... лезть через пассажира как-то не прикольно, а разборка вообще не реально, под заказ б\у встанет не меньше чем новая.та ки живем, вроде бы и в европе но в жопе(как у нас говорится живем на зоне, хоть и особо-экономической) Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...