Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с ручками дверей после мойки


thegrey

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем Citroen Xsara I 2000 года. После первой же мойки возникла проблема: внешние ручки передних дверей стали очень туго открываться, и возвращаются в норму только после высыхания часа через 4-5. После второй же мойки ручка водительской двери вообще сломалась и осталась у меня в руке (. Ручку купил новую и заменил, смазав её при установке, но проблема все равно осталась. Кто-нибудь из владельцев Ксар сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Недавно стал обладателем Citroen Xsara I 2000 года. После первой же мойки возникла проблема: внешние ручки передних дверей стали очень туго открываться, и возвращаются в норму только после высыхания часа через 4-5. После второй же мойки ручка водительской двери вообще сломалась и осталась у меня в руке (. Ручку купил новую и заменил, смазав её при установке, но проблема все равно осталась. Кто-нибудь из владельцев Ксар сталкивался с такой проблемой?

 

У меня такого нет. Открываются туже, чем на мазде значительно, но и до того чтобы сломаться тоже далеко. Не зависимо от мойки. Зато водительская ручка при открывании стала шоркать за дверь.

А у тебя ручка к двери крепится на заклепках или на болтах?

Изменено пользователем Вофка

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Зато водительская ручка при открывании стала шоркать за дверь.

 

Судя по следам на двери, у предыдущего владельца ручка тоже царапала дверь, а потом у меня уже и сломалась. В гаражном сервисе( официального сервиса у нас в городе нету) сказали, что они уже у нескольких Xsar меняли ручку водительской двери, но как с этим бороться они не знают (

А у тебя ручка к двери крепится на заклепках или на болтах?

 

до поломки была на заклепках, потом новую из-за отсутствия у нас заклепок, мы закрепили на болтах.
Ссылка на комментарий

У меня сам замок нормально открывается, а вот водительская дверь очень туго ходит. Думаю дело в ограничителе открытия двери, попробую смазки туда налить, может полегчает...

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Судя по следам на двери, у предыдущего владельца ручка тоже царапала дверь, а потом у меня уже и сломалась. В гаражном сервисе( официального сервиса у нас в городе нету) сказали, что они уже у нескольких Xsar меняли ручку водительской двери, но как с этим бороться они не знают (

 

до поломки была на заклепках, потом новую из-за отсутствия у нас заклепок, мы закрепили на болтах.

 

Короче, я свою ручку обточил наждачкой где терла. И побрызгал масло под нее внутрь замка на всякмй случай. Тебе, наверное, надо разобрать дверь и прочистить механизму )

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

У меня тоже ручка двери ходить стала хуже но со стороны пасажира ездил в сервис сказали надо менять пружинку.

 

При открывании ручка не возврошается на место и остается стоять оттопыренной что и дверь не закрыть из нутри надо ручку на место ставить.

 

А со стороны водителя все в порядке.

 

Так как машину брал новой предпологаю что это началось с того что жена зимой стала открывать дверь до того как сработал центральный замок после этого на холоде стало заедать дверь со стороны пасажира и она не всегда открывалась летом все нормализовалось но с приходом влажной погоды или сильного дождя повторилось а потом стало заедать ручку.

 

Тоже смазывал и протирал но помогает на надолго надо разбирать

nier.gif
Ссылка на комментарий

Тоже смазывал и протирал но помогает на надолго надо разбирать

 

Добрый день коллеги, так сказать по несчастью, у меня такая же болезнь. Я тоже заметил, что в сырую погоды или после мойки авто, водительская дверь открывается большим усилием на ручку нежели раньше. А вот сегодня позвонила жена и сказала, что залазила на водительское место через пассажира. Как тут отметили – смазка маслом или ВД 40 помогает на недолговременный период. Надо собраться разобрать дверь, заодно сделать бесшумку.

В связи с этим вопрос – кто-нибудь хоть имеет представление как крепится обшивка (как в ВАЗах – на ершиках или только на болтах). За любую инфу буду благодарен а в последствии обязуюсь выложить фото отчет попытки избавиться от обсуждаемого косяка.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

откручивешь все болты что под ручками и на динамиках, снимаешь пластиковое кольцо вокруг ручки открытия дверей и у зеркала ну и все а дальше как на жигулях подцепляешь панель и снимаешь, пластиковые шпильки на Ксаре надежные не сломаются, ну а дальше отклеиваешь резиновую защиту она там на 2-стороннем скотче приклеена по краям(отклеивать аккуратно!!!) ну и все доступ к замку открыт

Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Вчера разобрал наконец водительскую дверь и изучил устройство замка и ручки и, как мне кажется, дело на самом деле не в ручки двери, а в замке, вернее в той его части(железный рычажок) на которую нажимает ручка при открытии. Возможно из-за влажности этот рычажок перестает нормально нажиматься. Кстати для чего нужна резиновая защита в двери, а то до меня кто-то уже её не отрывал, а тупо разрезал, и сейчас она уже ничего не защищает ((

Ссылка на комментарий

Вчера разобрал наконец водительскую дверь и изучил устройство замка и ручки и, как мне кажется, дело на самом деле не в ручки двери, а в замке, вернее в той его части(железный рычажок) на которую нажимает ручка при открытии. Возможно из-за влажности этот рычажок перестает нормально нажиматься. Кстати для чего нужна резиновая защита в двери, а то до меня кто-то уже её не отрывал, а тупо разрезал, и сейчас она уже ничего не защищает ((

 

По поводу замка, может есть смысл подмазать силиконовой смазкой, она и от влаги защитит ну и смажет нормально. Насчет резиновой защиты, на мой взгляд опять же, её надо заменить на что либо подобное или исправить существующий косяк.

И еще, разговаривал тут с одним жестянщиком, заговорили по поводу сложного открывания дверей после влаги. Он говорит, что причиной наряду с выше рассмотренными может быть и то, что вода затекает за резиновые внешние уплотнители на окнах. Все это может привести и к отказу двигателя стеклоподъемника. Так что тоже есть над чем подумать - как это исправить! Коллеги и господа знатоки - ваши предложения и мнения по этому поводу прошу в студию!

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА ПРОБЛЕМА, ПОСЛЕ МОЙКИ ИЛИ ДОЖДЯ ДЕРГАЕШЬ ЗА ВОДИТЕЛЬСКУЮ РУЧКУ А ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, (ОТКРЫВАЛ ЧЕРЕЗ ЗАДНЮЮ)КОГДА ВСЕ ВЫСЫХАЛО - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. ВСЕ ХОТЕЛ ЗАЛЕЗТЬ, ПОСМОТРЕТЬ, НО РУКИ НЕ ДОШЛИ, ДА И МАШИНУ ПРОДАЛ. Я И СМАЗЫВАЛ И СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКОЙ БРЫЗГАЛ, НЕ ПОМОГЛО.

ЕСТЬ ОДНА МЫСЛЯ: РАЗОБРАТЬ ОБЩИВКУ ДВЕРИ В СУХУЮ ПОГОДУ, ПОСМОТРЕТЬ КАК ВСЕ РАБОТАЕТ,ЗАПОМНИТЬ, ЗАПИСАТЬ, ЗАТЕМ ПОМЫТЬ МАШИНУ И ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ!

ХОТЯ КОНЕЧНО СТРАННО, ПОЧЕМУ ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ ПОМЫВКИ ИЛИ ДОЖДЯ, ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

Изменено пользователем Антон

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

ЕСТЬ ОДНА МЫСЛЯ: РАЗОБРАТЬ ОБЩИВКУ ДВЕРИ В СУХУЮ ПОГОДУ, ПОСМОТРЕТЬ КАК ВСЕ РАБОТАЕТ,ЗАПОМНИТЬ, ЗАПИСАТЬ, ЗАТЕМ ПОМЫТЬ МАШИНУ И ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ!

 

Тоха, мысль прекрасная но требует длительного времени и концентрации внимания. Хотя твой совет я использую. Значит порядок такой, планирую закупить материал для проведения обесшумливания дверей (думаю Вас всех это уже достало). Тут небольшую инструкцию с фотками для С4 выложил Змий (Орловский орел). Так вот я постараюсь провести аналогичную сборку-разборку применительно к нашим ксарам. Заодно посмотрю что может влиять на отсутствие желание работать двери при влажной атмосфере. сделаю фотки которые выложу здесь. Мы их обсудим. Заодно сделаю обесш-ние и тоже сфоткаю (если все пройдет хорошо и ничего не сломаю) затем выложу в этой теме.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

На прошлых выходных разобрал двери и смазал силиконовой смазкой замок двери изнутри, в особенности тот рычажок на который нажимает ручка). Первые испытания сильным дождем и мойкой прошли успешно, буду наблюдать дальше. Жаль только что фотки не сделал ( но там все достаточно плохо и вблизи то видно) А сама обшивка двери снимается недолго, минут 10-15 при наличии нужных отверток.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На прошлых выходных разобрал двери и смазал силиконовой смазкой замок двери изнутри, в особенности тот рычажок на который нажимает ручка). Первые испытания сильным дождем и мойкой прошли успешно, буду наблюдать дальше. Жаль только что фотки не сделал ( но там все достаточно плохо и вблизи то видно) А сама обшивка двери снимается недолго, минут 10-15 при наличии нужных отверток.

 

дверь все еще нормально открывается? у меня такая же проблема.
Ссылка на комментарий

дверь все еще нормально открывается? у меня такая же проблема.

 

Да, после смазки внутренностей замка и заклеивания двухсторонним скотчем резиновой защиты (она у меня была разрезана какими-то умельцами до меня), проблема больше не проявлялась.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема, как только влажность большая , то через пассажирское сиденье приходится залезать. А когда машину покупал, со стороны переднего пассажира дверь вообще не открывалась ручкой, только изнутри :)

Изменено пользователем xarich
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

откручивешь все болты что под ручками и на динамиках, снимаешь пластиковое кольцо вокруг ручки открытия дверей и у зеркала ну и все а дальше как на жигулях подцепляешь панель и снимаешь, пластиковые шпильки на Ксаре надежные не сломаются, ну а дальше отклеиваешь резиновую защиту она там на 2-стороннем скотче приклеена по краям(отклеивать аккуратно!!!) ну и все доступ к замку открыт

 

О какой резиновой защите речь, она держит обивку у стекла, или это типа шумки и потом отдельно отдирается?

 

У меня внешняя ручка мало того, что стала плохо открываться, так ещё и немного болтается. Неужто крепящая её заклёпка растянулась?

 

ГЫ, и после замены динамиков в этой же двери стало что-то противно резонировать в районе кармана с крышкой. Прям незадача

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

да, кстати

 

СОВЕТУЮТ, чтобы не было проблем с дверьми и ручками после мойки попросить продуть все щели - тогда никаких проблем и есть гарантия того, что на следующий день попадете без проблем в авто

 

удачи))

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да, кстати

 

СОВЕТУЮТ, чтобы не было проблем с дверьми и ручками после мойки попросить продуть все щели - тогда никаких проблем и есть гарантия того, что на следующий день попадете без проблем в авто

 

удачи))

 

Ооо, привет землякам)))))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снял обшивку, имею вопросы, подскажите плиз:

 

1. Хорошо видно неслабый износ на белом язычке замка. Возникла идея наклеить сверху изношенной поверхности пластинку из пластмассы, на суперклей. Как думаете, поможет?

 

2. То, что наклеено на панели, дверь тоже вся в этом - это заводская или нештатная шумка? Никакой другой изоляции там нет.

 

ЗЫ Новый замок то около 2 т.р. стоит, а ведь с другой стороны наверно тоже самое творится, можно и поколхозничать.

 

ЗЗЫ Кстати если вместо того, чтобы со всей силы тянуть внешнюю ручку, другой рукой немного нажать на дверь, она открывается вообще без усилия.

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

наклеивание пластинки из пластмассы на суперклей не поможет. Причина не в износе, а в самом механизме замка. Сегодня разбирал дверь, снял замок сделать с ним ничего невозможно в итоге просто набрызгал в него силиконовой смазки

Ссылка на комментарий

В общем то да, залил внутренности силиконом, заменил заклёпки на ручке болтами (заклёпки растянулись и ручка цепляла за дверь) и успокоился)))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем то да, залил внутренности силиконом, заменил заклёпки на ручке болтами (заклёпки растянулись и ручка цепляла за дверь) и успокоился)))

 

Приветствую всех. Давно читаю ваш форум. Но вот машину купил не так давно. 1,6 АКПП. Ездил, проблем вроде не было, но в прошлые выхи после дождя отломась ручка внешняя водит. двери. Купил, покрасил, дверь разобрал, а как снять эти гребанные заклёпки понять не могу. Народ выручайте, а то не удобно лазить через пассажирское место.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...