Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с ручками дверей после мойки


thegrey

Рекомендуемые сообщения

Была аналогичная ситуация - прошлой зимой отец оторвал заднюю правую дверную ручку, не прилагая особых усилий. Но тогда грешили на то что дело было на след. день после мойки авто - типа замерзла, хотя там вроде продували сжатым воздухом. Первое время ездил так, т.к. ценник показался слегка неадекватным (примерно 2тыр.), разборки тоже ничего предложить не смогли. В итоге надоело и летом заказал в экзисте и на сервисе поменял. сам не стал из-за геморности процесса. Как оказалось потом правильно сделал.

ЗЫ: а ручки то действительно игрушенные :mda:

Ссылка на комментарий

Была аналогичная ситуация - прошлой зимой отец оторвал заднюю правую дверную ручку, не прилагая особых усилий. Но тогда грешили на то что дело было на след. день после мойки авто - типа замерзла, хотя там вроде продували сжатым воздухом. Первое время ездил так, т.к. ценник показался слегка неадекватным (примерно 2тыр.), разборки тоже ничего предложить не смогли. В итоге надоело и летом заказал в экзисте и на сервисе поменял. сам не стал из-за геморности процесса. Как оказалось потом правильно сделал.

ЗЫ: а ручки то действительно игрушенные :mda:

 

а в чем собственно гемор то?))))я менял сам 2 ручки,и не испытал при этом никаких трудностей
Ссылка на комментарий

ну, детально не расскажу - над душой не стоял, но мастер на СТО довольно долго колупался с этой ручкой - что-то там не подходило и ему приходилось немного "кулибничать". главное что в итоге на авто стоит новая ручка и все фунциклирует! и надеюсь что грядущая зима не подкинет поводов детально разобраться в данном вопросе ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну, детально не расскажу - над душой не стоял, но мастер на СТО довольно долго колупался с этой ручкой - что-то там не подходило и ему приходилось немного "кулибничать". главное что в итоге на авто стоит новая ручка и все фунциклирует! и надеюсь что грядущая зима не подкинет поводов детально разобраться в данном вопросе ;)

 

Ну не знаю что там можно кулибничать, ручка меняется 5-10 минут.В моем случае вышло 15, так как один болт торксовый был родной , а второй был обычный с гайкой, пришлось снимать обшивку чтобы гайку держать.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Ну не знаю что там можно кулибничать, ручка меняется 5-10 минут.В моем случае вышло 15, так как один болт торксовый был родной , а второй был обычный с гайкой, пришлось снимать обшивку чтобы гайку держать.

 

а у меня они на клепках были....ну и я тоже посадил на клепки....8 минут и 2 ручки на месте)))
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема с открыванием водительской двери!

Началась то работало, то нет. Затем сдохло окончательно (( Вчера снял обшивку, залез. Посмотрел - пластмассовый рычажок целый, но как-то не в том месте нажимает на металлический. Долезть туда - это что-то. Думал при снятой обшивке будет всё как на ладони - фиг вам!

Подогнул, стало всё работать. Ну, думаю, зашибись всё. Собрал.

Вечером вспомнил, что где-то читал, что вроде на С5 после такого подгибания перестает закрываться дверь с ЦЗ.

Ладно думаю, в лом идти проверять. Сегодня утром подхожу дергаю ручку - закрыто. Хорошо.

НО!!! Открываю с ЦЗ и дверка ручкой опять не открывается!!! А вчера я после закрывания с ЦЗ не проверил!

Залез с пассажирского, открыл. Затем захлопнул просто - один хрен, не открывается!!!(((

Мазафака какая-то натуральная!

Ссылка на комментарий

Сделал таки открывание!

Пришлось снимать замок. Оказалось при подгибании рычага "вслепую"слетела пружинка, которая возвращает его в исходное состояние.

Рычагу путем экспериментов была придана форма типа ), вместо стандартной /. Плюс замок смазал - всё заработало сказочно. На всякий случай перебрал и правую дверь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На моей Xsare задняя левая ручка сломалась год назад тоже после мойки, в декабре- мороз за 15гр. Правда с дури на третий раз, т.е. - дверка отсчелкнулась, но прилипла по периметру,нет бы открывать дальше за саму дверку, но.... (теперь в машине всегда балончик с силиконовой смазкой для уплотнителей дверей). По EXISTу ручка действительно стоила 1800р(правда уже крашеная в цвет кузова) - но реально было жалко стоко отдавать за нее. Решено было "лечить". Она была приделана на заклепках - высверлил, разобрал, склеил каким-то супер клеем 3-х секундным. Через день погнул в руках туда-сюда, гляжу хорошо держит - ручка гнется а в местах склейки как литая. Отломаны были,наверно как у всех, ушки в которые вставляется металлический стержень. Поставил на болты 8мм(чуть рассверлил) прямо в корпус дверки. Думаю хотя бы для внешнего вида и то хорошо - все же левая задняя не так часто используется. Попробовал открыть - выдержала. Всем своим сказал браться за нее очень нежно и только дверка отсчелкнется дальше открывать за саму дверь. Эта схема работала полгода, но в один прекрасный день не "проинформированный" знакомый с руками как ...., взялся и снова ручки нет. Решено было покупать. В Existе(лето 2009г) обноружил ручку за 1080р- обрадовался, были так же 2тыс руб уже крашеные. Привезли - черная ручка загрунтованная белой грунтовкой - то что надо. Купил балончик с очень похожей краской и балончик с лаком ( у меня металлик), поэксперементировал т.к. первый раз сам крашу. Покрасил. Показал "привередливым" знакомым - сказали очень не плохо. А для меня так просто замечательно. Через день поставил на место. Остальная краска с лаком ушла на пороги, пока лето решил подкрасить - вышло нормально: если людям не говоришь что подкрашивал никто не замечает.

Гляжу проблема действительно актуальная для данной марки.

Ссылка на комментарий

На моей Xsare задняя левая ручка сломалась год назад тоже после мойки, в декабре- мороз за 15гр. Правда с дури на третий раз, т.е. - дверка отсчелкнулась, но прилипла по периметру,нет бы открывать дальше за саму дверку, но.... (теперь в машине всегда балончик с силиконовой смазкой для уплотнителей дверей). По EXISTу ручка действительно стоила 1800р(правда уже крашеная в цвет кузова) - но реально было жалко стоко отдавать за нее. Решено было "лечить". Она была приделана на заклепках - высверлил, разобрал, склеил каким-то супер клеем 3-х секундным. Через день погнул в руках туда-сюда, гляжу хорошо держит - ручка гнется а в местах склейки как литая. Отломаны были,наверно как у всех, ушки в которые вставляется металлический стержень. Поставил на болты 8мм(чуть рассверлил) прямо в корпус дверки. Думаю хотя бы для внешнего вида и то хорошо - все же левая задняя не так часто используется. Попробовал открыть - выдержала. Всем своим сказал браться за нее очень нежно и только дверка отсчелкнется дальше открывать за саму дверь. Эта схема работала полгода, но в один прекрасный день не "проинформированный" знакомый с руками как ...., взялся и снова ручки нет. Решено было покупать. В Existе(лето 2009г) обноружил ручку за 1080р- обрадовался, были так же 2тыс руб уже крашеные. Привезли - черная ручка загрунтованная белой грунтовкой - то что надо. Купил балончик с очень похожей краской и балончик с лаком ( у меня металлик), поэксперементировал т.к. первый раз сам крашу. Покрасил. Показал "привередливым" знакомым - сказали очень не плохо. А для меня так просто замечательно. Через день поставил на место. Остальная краска с лаком ушла на пороги, пока лето решил подкрасить - вышло нормально: если людям не говоришь что подкрашивал никто не замечает.

Гляжу проблема действительно актуальная для данной марки.

 

В принципе проблемы нет, просто когда машину открываешь на морозе, левой рукой берись за верх двери, прожми пальцами уплотнение и тяни. А за саму ручку тянуть не нужно, только нажать вверх. И будет счастье тебе весь срок пользования.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем доброго времени суток.

я тоже оторвал ее...

Как тут многие подмечают, "жаба" душит. Попробую склеить Поксиполом для начала :). Уже несколько раз им пользовался, классная вещь.

 

PS по результатам отпишу, может кому интересно будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня буквально позавчера перестали открывать обе передние ручки, думал сломались, сначала попробовал смазать замки без разборки, но не помогло, разобрал дверь, посмотрел, видимых повреждений не нашел, внутри двери пыль песок и т.п. После тщательной проливки замка и привода wd-40 собрал на место. Снова заработали. Так что рекомендую в плане профилактики перед зимой, стоит залезть чтобы потом не менять ручку.

Ссылка на комментарий

это точно! сам в Минске покупал на Малиновке - по 25 баксов новые черные глянцевые.

покупал две штуки себе и ставил сам. никаких проблем. правда на задней двери ставить легче..

 

А если не найдешь на Малиновке - езжай на Кольцова к официалам - у них чены такие же почти.

Я там в свое время ТО делал и гидроклапана в коробке менял - очень мне понравились цены и отношение мастеров.

Изменено пользователем Nord
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Я тут читал что там заклепочник нужен не простой а побольше у меня простой есть ! Но говорят можно и простыми болтами зажать.

Кто менял и прикручивал простыми болтами - какие болты нужны, какая длина ?

Ссылка на комментарий

я в свое время купил заклепки - мучался... они действительно нестандартные - хвосты у них миллиметра 4 или 5 в диаметре (валяются в количестве 10 штук - кому надо, могу отдать за вкусный сок или пиво, так что стучите в личку).

в результате поставил на обычные болты с контргайкой и не парился.

 

Дело в том что нет из чего подбирать!

Вот и спрашиваю!

 

в Минске в гипермаркете ОМА видел заклёпочник под большие заклепки, но это было полгода назад...

может в Новосёлкине есть еще - поищи. В крайнем случае, у оффов на Кольцова он точно есть.

Просто приедь и попроси на пару минут, ну в залог что-нить оставь (дай ребятам на пиво, как вариант) и на стоянке перед оффами сам всё сделай.

 

вот нашел у себя в картинках такие:

Изображение

Изображение

может, кому поможет...

Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...