Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник задний и проблемы с ним


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Спрошу здесь, наконец-то считал ошибки, то бишь один левый поменять и будет мне "щасье"?

IMG_20211114_132906.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@LDS Попробую, там без снятия бампера?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

LEDO

9663821577LS-568 рублей,

LORO

12001054-561 рубль, +куча ещё всяких.

PEUGEOT/ CITROEN

1611735580-1709 рублей.

На Али  от 360,11 руб.

 

https://a.aliexpress.com/_AkYAB0

 

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой 6590CK, может быть.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня, нереально без снятия бампера? Холодно на земле лежать...

IMG_20211127_174927.jpg

IMG_20211127_174934.jpg

IMG_20211127_175000.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Раньше был изредка, теперь стал все чаще повторяться такой глюк: при включении задней передачи пропадает окнотпарктронтка на дисплее, затем спустя несколько секунд опять появляется, а перед этим выдает такие значки на БК по темпе и пробегу, затем восстанавливается, но может вылезти снова. Также в этот момент печка из режима рециркуляции возвращается к обычной работе, при появлении окна парктроника опять переходит на рециркуляцию. Значок включенной передачи отображается исправно, проблем в РКПП не замечал. Как ведут себя фонари ЗХ при этом не обращал внимания, сейчас сам от авто далеко. По работе передних замечаний нет.

Подозреваю что проблема в передаче сигнала по CANconfort при включении ЗХ , но где именно?

IMG20220309063211.jpg

Ссылка на комментарий

А то что у нас пробег в виде проверков нас не беспокоит?)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

На это сразу обратил внимание. Потом всё восстанавливается, как и температура за бортом, а вот момент когда приблизился, а они не сработали напрягает. Уже упирался так.

Вот и пытаюсь понять что это. Ошибок по парктронику нет, есть постоянная ошибка f000 , но она постоянная, как приобрел авто (2016год) и с ней связи не вижу

IMG20220309063122.jpg

Ссылка на комментарий

@Shelk Чёт мне кажется либо бси отъезжает, либо какая то коса проводки, которая в себя включает всё вышеописанное.

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Тоже одно время левые партроники то работают то ошибка.

Беда закралась в косу под левым задним крылом, были окислы в клеме соединения, разобрал почистил собрал обратно.

Все отлично работает по сей день.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZIGGY сказал:

@Shelk Чёт мне кажется либо бси отъезжает, либо какая то коса проводки, которая в себя включает всё вышеописанное.

 

Тоже иногда такие мысли закрадываются. Как только подтвердить. У меня год назад на дворниках связь с BSM потерялась, заменил бсм, а оказалось трансмиттер лин шины в дворнике сгорел. В итоге 90 р микросхема+ 100 р замена её и 3т.р. замена бсм в качестве диагностики. 

Думаю, надо будет кабель подключать и смотреть состояние парктроников, инфы о включении ЗХ в парктрониках и печке.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 06.11.2021 в 16:20, MaloyMaloy сказал:

Вот пишет ошибок нет.На нижнем снимке график работы системы парктроника.При включении задней -фиксирует статус «активно».Но звука нет…

В 06.11.2021 в 18:50, MaloyMaloy сказал:

Параллельно пытаюсь обучить робота, виснет и в дБ и лексия на моменте см скрин

2BEC73D1-2604-46CC-BE05-92190D34E647.jpeg

 

В 06.11.2021 в 16:20, MaloyMaloy сказал:

Вот пишет ошибок нет.На нижнем снимке график работы системы парктроника.При включении задней -фиксирует статус «активно».Но звука нет…

  Показать контент

 

E97867EC-639B-4029-8672-FC200D8F21C2.jpeg

37E867C3-C30C-4E90-9F27-0E1BFDC37EFC.jpeg

6FE273CC-2A48-43FD-BF7F-B9E668F201D7.jpeg

A82AFD0E-5983-49B3-8E72-CAA68DEE565C.jpeg

 

 

Месяц назад ни с того ни с сего, робот обучился.Вообще ничего не менял.Тот же комп, софт, сканер.Просто раз- и прошло все шаги. Но тему поднял с парктроником. Жена регулярно норовит забор ровнять. Парктроник штатный, задний.Приборка самая простая тип А. Перестал работать бипер. Почти два году уже.После поменял магнитолу, в штатной диск застрял. В диагбоксе активировал звук на подрулевой чего то там. Тишина. Опрос системы ошибок не выявлет. Кнопка включения отключения звука работает, диагбокс ее тоже видит. Диаграммы датчиков запускаются- но без скачков, пробовал подьезжать к препятствию. Но еще раз- ошибок нет.Все остальные блоки показывает и исправные и с ошибками, так что сканер работает и диагбокс тоже. С чего начать не понимаю

 

Ссылка на комментарий

@MaloyMaloy попробуй проверить информацию о включении ЗХ в блоке парктроника. Возможно также магнитола не видит ЗХ, но это только предположения. Вообще в работе этой системы завязаны BSI, парктроники и магнитола

Ссылка на комментарий

@MaloyMaloy если в измеряемых величинах блока парктроника есть параметр включенной передачи, то его проверить. Сам парктроник вряд ли постоянно в can сеть скидывает информацию о работе датчиков, а скорее всего только когда ЗХ включен. Можно также проверить настройки магнитолы и бси на наличие парктроников. К примеру если наличие пневмы или контроль давления в шинах убрать из бси, то ни ошибок, ни информации от них на приборку приходить не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...