Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник задний и проблемы с ним


Рекомендуемые сообщения

Было такое. Через "Лексию" находите сдохший датчик, меняете и будет счастье. Брал в Экзисте что-то в районе 3 т.р. (дорого .ля)

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Они последовательно замкнуты. Если один отмирает не работает вся система. У меня так случилось с передним внутренним, не работало ничего. Кста, на сервисе, где делал товарищи вручную сначала определили какой (там типа микровибрация идет), потом на Лексии убедились в своей крутости :). Замена- делов на 3 мин, взяли 300 руб. Потом посмотрел, та в общем-то и самому не сложно, только не удобно.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всё сделал ,дело было в фишке для прицепа там провод коратил из-за него не работал партронник и часто моргали поворотники ,а ещё постоянно выдавались ошибки по неисправности ламп !

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При включении задней передачи табло молчит ,в чём может быть косяк ?

 

У меня такая же песня.Парктронник, то пищит как надо,но на табло ничего нет.У меня самое простое табло,может поэтому.Или должно отображать по-любому.Надеюсь,кто-то ответит.Больше тем по этому поводу не нашел.(((
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это я к тому, что если сняли бампер, то проверили предохранитель (это проще). Если с предом све нормально, то можно глянуть ошибки лексией. Не понятно какой у вас пикассо. На гранде фонари не запитаны жгутом в задней двери, как не запитаны и парктроники. А без чтения ошибки можно только гадать. Вот я и сделал предположение, что луна в доме сатурна дает такой эффект.

Ссылка на комментарий

Сегодня было так...

Сдавал назад, уперся в мягкий сугроб(в "пушок"). Вышел посмотрел все норма, всё на месте, только снег налип на солевой бампер. Поехал. Через часа 3, стал сдавать назад. Включаю заднюю, "пика" нет, на панели "машинки" нет и загорается SERVICE! :shok: Думаю, приплыл. Неприкасаемый лягушатник "сдох"?! Выхожу, протираю правый датчик, там где был снег, пробую еще! И обана..., без глушения двигателя, включаю заднюю, все показывает и пищит!!! О, как! А раньше, если снег на датчике, то просто пищал как будто препятствие!

 

Отсуда вопрос. Мог ли мокрый снег залезть в щелку датчика, между излучателем и приемником, и закоротить "наглухо" датчик, из-чего и загорелось неисправность с походом в SERVICE?! Ведь никакой деформации или продавливания не было! Или сейчас так датчики и работают. Если на нем грязь или снег, он сразу "орёт" SERVICE?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Если на нем грязь или снег, он сразу "орёт" SERVICE?

именно так

 

 

при залепленном датчике выдает "Parking assistance system faulty" и "service"

 

почистишь - все работает, глушить не надо.

 

аналогично при неисправности любого из датчиков вырубается вся система парктроника.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

...бум знать! На Ксюхе просто орал парктроник, без всякой ошибки!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

У меня тоже при включении задней пишит ошибку, парктроник на дисплее не включается,но задние лампы горят.

Заехал на диагностику благо на Розенштейна 21 была акция , диагностика ситроенов старше двух лет бесплатно.(180р. мойка)

Вердикт-заменить задний правый внутренний датчик(6590EF).

Цена вопроса 3500руб + 300 установка.

Делать не стал.

Сегодня сняли датчик будем искать дешевле.

Изменено пользователем Albinoss
05b0defn.png
Ссылка на комментарий

У меня не пикассо же, а С4 5ти дверный

 

а жгут где примерно находиться?

 

а какой предохранитель отвечает за парктроник и за освещение заднего хода?

 

а какой предохранитель отвечает за парктроник и за освещение заднего хода?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

может, пищалку вывести на зумер ремней

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Не могу понять- не постоянно, а иногда, одновременно  начинают часто мигать поворотники и  не пищит парктроник при включении задней передаче. Что такое может быть? ведь предохранители на повороты и на парктроник различные и не завязаны на каком-то одном проводе. Если кто что понимает подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. При включении задней передачи на экране появляется изображение машины и восклицательный знак в треугольнике и орет звуковой сигнал. В диагбокс ошибок нет. Что это за глюк как это лечить, и если кто  подскажет где в диагбокс проверить работу датчиков парктроника будет просто супер. Если эта проблема где-то обсуждалась ткните где

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может кто поможет, знающий, у меня c4 grand picasso, после небольшого дтп сломался один парктроник, по вину мне выдается парктроник 6590 ck, у знакомого в сервисе нашел парктроник 6590 a5, подойдет он мне? Может кто сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...