Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник задний и проблемы с ним


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете,я в соседней ветке с5 нашел случайно информацию о том, что человек нашел на алиэкспресс парктроник с маркировкой точь в точь как на моем   psa 96 638 215 77xt.  Я его заказал, цена вопроса 900 рублей, вероятность того, что парктроник с одинаковыми маркировками подойдет мне, больше, чем гадать подойдет ли 6590а5 вместо 6590ск.  Разница в цене более чем приличная. Придет, поставлю и обязательно отчитаюсь, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Всем доброе,подскажите пожалуйста не работает парктроник ,при включения задней скорости пишет комп. ошибку диактивация, хотя кнопка включена, но есть форкоп причина в нем ???? Повороты быстро мигают????Подскажите!!!

 
Ссылка на комментарий

@denforce7,

Форкоп заводской, с съемным крюком?

Проверь разъем для вилки под крышкой на предмет окислов.

Прицеп не цеплял до этого?

2е. по поводу поворотников? так мигают или быстро моргают?

Ссылка на комментарий

Дополнительно проверить надо все ли лампы поворотников горят.

Если есть блок согласования, то может быть в нём косяк всплыл.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не могу понять- не постоянно, а иногда, одновременно начинают часто мигать поворотники и не пищит парктроник при включении задней передаче. Что такое может быть? ведь предохранители на повороты и на парктроник различные и не завязаны на каком-то одном проводе. Если кто что понимает подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста если вы решили свою проблему.у меня та же.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,

Вот и меня постигла проблема с парктроником. Временами при торможении передний пактроник попискивал, а вчера вообще весь пактроник отказал. Проверил по лексии - "ошибка переднего левого внутреннего датчика". У меня спереди 6 датчиков - по 3 с каждой стороны. Может кто знает - "внутренний" это который :) ? Тот, что ближе к центру капота или к крылу? И можно ли до них добраться, не снимая бампера? Кажется проблематично, сзади вроде попроще выглядит.

 

Пока отключил передний парктроник, оставил задний - так хоть задний работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет. Раз уж тема есть по датчикам плодить не буду. Если кто сталкивался подскажите подходят ли датчики парковки PSA 9663821577  к ситроену с4 гранд пикассо? у меня стоя PSA 9663650077  но такие бьются только на али экспресс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день!

 

Планирую установку парктроника. Если кто устанавливал куда лучше цеплять провод включения при движении задним ходом. Я так понимаю в блок задних фонарей к лампе заднего хода. Но вот не будет ли перегорать от дополнительной нагрузки...

 

удачи всем...

 

PS поглядел рисунки разборки заднего бампера. первый пункт идет снятие заднего бампера. вопрос кто менял парктроники - можно эту накладку где они стоят снять не снимая бампер...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

   Пытался "немного подвинуть" дерево задним бампером. Получил сообщение Parking assistance system faulty - не работает парктроник. Видимых повреждений на бампере не обнаружил. С помощью "Лексии" определили, что неисправен левый внешний ДАТЧИК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ (как раз в месте нажима). У меня их сзади четыре, поэтому понял, какой барахлит. Подумал, что надо готовить деньги на новый датчик.
   Но решил посмотреть, что с ним. По рекомендациям  форума снял защиту под бампером - открутил 4 самореза (причем под 2 типа звёздочек). Хорошо, что проблема с крайним датчиком (центральные закрыты железной балкой). К нему рука добралась и отжав пластиковые фиксаторы с нажатием снаружи на датчик  достаточно легко достал его.
   Увидел, что розетка жгута проводов вывернута из контактов датчика с частичным сломом корпуса разъёма датчика. Сам датчик цел. Три контакта на датчике на месте, но погнуты. Выпрямил контакты, вставил обратно в розетку жгута проводов - сообщение о неисправности пропало, система заработала (и работает уже 2 недели) .
   Выводы:
1. Датчик парктроника достаточно крепок - при неисправности системы (до паники владельца) полезен визуальный осмотр.
2. Инициализации парктроника не требуется - после запуска двигателя борт.компьютер перезапустил систему и обнулил сообщение о неисправности.

Наблюдения:
 Во всех местах соединения проводов с разъёмами нет защиты контактов (защитная трубка на проводах не плотно прилегает к разъёму, соединение слегка прикрыто витком изоленты, который уже не держится) - при попадании влаги велик шанс замыкания. Требуется профилактическая изоляция. Но с мотком изоленты не подлезешь, а выдергивать разъёмы небезопасно (результат непредсказуем).

Вопрос к сообществу - чем можно заизолировать, не отсоединяя разъёмы?

Изменено пользователем prv58
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

авто ситроен с4 купэ, 1.6 , акпп, у ОД при диагностике сказали что не видят вообще задний парктроник, кнопка под рулем вкл/откл парктроника то же не работает, преды целые,хотя модуль стоит, что с ним не так?

Изменено пользователем vorgen

B152CO163.png

O223OH163.png

O057TA163.png

T196CT163.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была проблема с парктроником (описано выше). Решилась просто, стоило прописать модуль согласования с прицепом. Куда слетела прошивка до сих пор понять не могу так-как форкоп установлен заводом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Обзавёлся сканером, решил отремонтировать парктроник. Машинка GP c4 OPR 11303 .  Изначально  были ошибки всех датчиков парктроника и замыкание питания на минус.  В результате был обнаружен  задний правый с КЗ внутри и задний левый со сломанным корпусом.   Теперь перед работает , зад - ошибка по всем четырём датчикам ( два сняты два на месте). Предполагаю , что проблема с их питанием . предохранители F12  F33 норм.  Подскажите как проверить питание? Оно подаётся только при включённом двигателе и заднем ходе? Сколько должно быть 5 или12в?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день,

 

Пробил по ВИН (VF7UARHJH45128896) - парктроник не упоминается.

 

Хочется поставить задний. Предлагают прислать с разборки блок, датчики и т.д. Лексия есть. Это всё встанет и соединится со штатным дисплеем и пищалками, или лучше взять новый нештатный?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну если есть проводка под блок и под датчики то отлично встанет

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зимой с утра завел в гараже Гранда и вылезло стоп и аккумулятор, а так как от работы не отмажешся пришлось на свой страх и риск ехать. Доехал нормально и домой также, ну и решил отложить на выходные. Короче так и ездил до июня. Но где-то через неделю-две задним бампером упёрся в сугроб, в итоге датчик парковки провалился во внутрь бампера ( видать и не очень хорошо держался) , соответственно при включении задней передачи пищал постоянно. Чуть позже он в итоге замолчал и появилась при включении задней передачи ошибка  СЕРВИС ( что интересно сервис горит только один раз при первом включении задней передачи) . В это же время перестал работать автосвет ( не уменьшал/увеличивал яркость панели ночью/днём) и дворники в положении авто работать начали как в положении 1 т.е постоянно с интервалом.  И так я ездил до июня. В июне я менял воздушный фильтр и в коробке где он стоит было много мусора итд решил снять и почистить, под ним я обнаружил что провода от фишки силовых? предохранителей которые на аккумуляторе к BSM перегрызаны ( да, у нас в гаражах бегает всякая хрень?). Всё соединил и пропал Стоп и аккум. Одно побеждено.  Заодно я поменял датчик парковки. Но как не работало так и не работает.

Лексия пишет:

F032 ошибка связи с датчиком дождя/освещённости.

F085 ошибка отсутствие связи с компьютером системы помощника при парковке. Я так понимаю что BSI не видит их. Так вот вопрос где искать обгрызаные провода? И связаны ли они, провода где то в месте находятся или искать два обрыва? Ещё пока лазил под панелью где BSI и как мог смотрел/щупал провода перестал работать мотор печки, второй работает который на второй ряд.

На всякий Гранд Пикассо эксклюзив 2.0 дизель робот 2010г.

Ссылка на комментарий

рядом с БСИ есть доп блок предов. там есть 33 пред. он и питает и то и то. Проверь на нем питание

а так же что на 12 преде на БСИ. с этого преда идет на тот 33

сначала проверь на них напруги и по результатам будем думать дальше 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...