Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по АКПП Aisin


VizborSkorodumskii

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, при выводе акпп из режима Р необходимо жать тормоз. Случайно обнаружил, что у меня без нажатия тормоза тоже можно переключить, просто лёгкое усилие нужно (не напрягаясь), при этом раздается шелчек. Это норм или меня "предохранитель" крякнул?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

6555HJ реле

6981K2 хомут

 

Чувачек у ОД в отделе запчастей после долгих раздумий определил, что надо менять весь блок переключателя в сборе (арт. 2400 LG) ценой около 10 кило рублей :)

 

Кстати, LVL, а Вы точно в тему артикулы дали? Просто на схемах эти детали чуть не туда идут...

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Если схемы читать умеете, что мешает самому партнамбера посмотреть?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если схемы читать умеете, что мешает самому партнамбера посмотреть?

 

спасибо за "конструктивное" вмешательство :crazy: . ничего не мешает, но ЛВЛ то не просто так их дал, вот и интересует в чем фишка.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

ничего не мешает

 

Ну больше ничего и не нужно. Есть первоисточник - база производителя, вин известен, чего еще то надо?

Мало ли кто там чего написал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Там электромагнитеая фиксация? Не подскажите название или артикул этой хрени?

 

У меня она просто не разблокировалась, невозможно было вывести из положения Р.

Релюху меняли ту что я указал и не одному мне.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8245&view=findpost&p=431556

Ссылка на комментарий

У меня она просто не разблокировалась, невозможно было вывести из положения Р.

Релюху меняли ту что я указал и не одному мне.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8245&view=findpost&p=431556

 

Ну у меня диаметрально противоложное дело :)

 

Сегодня разобрал обшивку и понял в чем был косяк. Задвижка сама четко работает, но треснута правая стенка корпуса самого корпуса переключателя. И если давишь на рычаг - проминается сама стенка в которую упирается задвижка. В результате задвижка смещается вправо и рычаг выскакивает из Р. Буду пазбирать и заклеивать.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...