Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает омывайка лобового стекла


dn-kashmir

Рекомендуемые сообщения

 

 

Что-то там сделали
Ну что ж не добил тему? Не спросил - что? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну что ж не добил

В нос и тема раскрыта.  :dntknw:

 

:lol:  :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Экспериментально выяснил, что дело именно в форсунках, в моем случае конечно: жидкость не густеет, бутылка в багажнике не гуще воды на вид, мотор чик жужжит, но даже до щеток не достает. Раньше при -15 было нормально, высота струи достаточной была, пару дней назад против солнца ехал, очень нужно было помыть стекло, но нечем. До места доехал, просто погрел рукой форсунку пару минут и она заработала. Жижа нормальная, много лет на разных машинах, но тут первый случай использования с таким типом форсунки.

 

Нет ли у кого информации о возможных способах замены форсунки на другой тип или про доработку этих?

Изменено пользователем kustar
Ссылка на комментарий

От Пыжей ставят, там тоже веерные, но только не такие веерные )))))) Я так понял сопло потолще и густеющая незамерзайка пролезает и брызгается)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а нет ли среди нас владельцев С4 седанов с пакетом "Visibilite"? Декларируется, что есть подогрев форсунок. Как оно в эксплуатации? Помогает?

Изменено пользователем kustar
Ссылка на комментарий

А на С4 эта же жидкость не льёт. Я склонен считать это косяком. Жидкость не замерзает. Она густеет. Но у С4, из-за дибильной конструкции, не льётся...

Ну тут либо Вы купили жидкость не такую, как раньше... Все таки сомневаюсь, что производитель за 3 года не поменял технологию или сырье. Либо конструкция Вашего с4 дебильней остальных, так как у меня почему-то ничего не мерзнет и все работает. Замерзает только если жижа дерьмовая, либо если жижу хорошую разбавили в целях экономии

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня тоже лить перестало, началось все с того что веер все меньше и меньше стал, потом стал лить обычной без веерной струей как на тазе а потом вообще перестал лить моторчик шумит жижи нет!

Изменено пользователем krk02
Ссылка на комментарий

Снять и промыть форсунки, или заменить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь как обычный пистон - усики-защелки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может просто замерзли у человека?

Всё же из Красноярска.

У меня тоже так было, а потом с оттепелью или долгой стоянкой с заведенным двигателем все нормализовалось. :)

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

снова проблема с прыскалками. меняли моторчик ранее (в прошлом сезоне вроде). незамерзайка оказалась туфтовая и начала густеть на морозе. сейчас потеплело до -6, но моторчик молчит.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Пока весь баллон не отогреешь, хфиг чего польётся!) Я помню, 3 зимы ездил с заводской жижей, дык ниразу не прыснуло! Только весной начиналось священное действо!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да. Я теперь для с4 покупаю жидкость тоьько на дороге за 100р. Нормальная, сертифицированная, из ашанов и тд не льется. Хотя в с-кроссере льется любая...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Нормальная жидкость на дороге - фантастика. Те что продаются на МКАДе за 100 и 150, обычно замерзают быстро, либо просто конкретный контрафакт. Сертифицированная в розничной сети либо дорого стоит, либо не соответствует температурам.

Изменено пользователем Enzo
Ссылка на комментарий

Ты прям Америку открыл!


 

 

Хотя в с-кроссере льется любая

не правда твоя, покупал незамерзайку за 150 рублей в супермаркете, на упаковке -20, пришли морозы на улице где-то -10, а она как гель, струя загибается и не льет толком на стекло.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Как-то у меня повелось, что незамерзайка стала оставаться после зимы запасом. Так вот теперь я этот запас просто поддерживаю, а стоит она на улице - которая замерзает - ту на потеплее, которая нормальная - на морозы. :smile57:

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

у меня седан, форсунки с подогревов (во всяком случае электропроводок входит, но когда он выкл/вкл не знаю).

шумит, но на стекло не брызгает, брызгает только на фары (у меня ксенон штатный, то есть с фаромываетелем)

до этого была плохая незамерзайка, замерзла,отогрел,слил,залил хорошую, пробрызгал на стекло в оттепель (то есть в трубках не должно остаться) и вот снова фигня, но теперь брызгает на фары (хорошая струя, то есть жидкость негустая).

луж под машиной не вижу (то есть трубки не слетели).

 

что может быть? на улице -8 всего лишь.

 

и интересует номер предохранителя (схема) обогрева форсунок.  на схемах не указано, то есть с кем-то в паре?

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...