Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

как это они их вычисляют на трассах, на каждую машину маячок ставят что ли. Посмотрел в других местах, свистков полно.

 

Обновляется файл POI, куда они заносятся.

Ссылка на комментарий

В POI (Points Of Interest, маленькая база данных из одного или нескольких файлов, где как) заносятся места их наиболее частого появления, если это мобильные ДПС, или места расположения стационарных радаров. Специально за ними ни кто не следит, в реальном времени обновляются только пробки, если сама программа их поддерживает. Когда ты обновил прогу, у тебя обновилась эта база, добавились новые точки, в т.ч. эти две. Можешь утром глянуть - ментов не будет, а точки будут. И потом по городу или окрестностям покататься - будет ругаться на засаду, а ее там не будет. Но вероятность ее наличия будет высока.

Ссылка на комментарий

Для Гарминов POI с радарами, засадами и прочей тухлостью беру отсюда, думаю и для остальных приборчиков там же можно найти. Очень полезные файлы.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Всё понятно- это всего лишь места их вероятного появления.

 

 

ПС. А кто нибудь видел навигаторы с Глонас и как они?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Ну что ж, поздравляю с приобретением (хотя я побоялся 500-й советовать, посоветовал 300-й, который в конторе на паре машин обкатали).

А ментов реальных просто вычисляют и вовсе не место предположительное :-). Тот софт, который стоит в навигаторе, подобно мобильной версии Яндекс-пробки или сервису Том-Том Лайв позволяет в онлайн режиме получать и передавать POI (point of interest - точка интереса http://community.livejournal.com/ru_navi/1493.html ). Собственно в этом навигаторе как раз и используется информация Яндекс-пробок http://shturmann.com/navigation.aspx?content_item_id=130496

Так что есть реальная возможность, увидев только что случившуюся аварию или гаишную засаду, передать о ней данные - соответствующий значок появится на карте и станет виден другим пользователям системы. А они могут подтвердить или опровергнуть правдивость информации.

http://yaprobki.ru/products/mobile.xml#navi

http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml

У Том-Том в Европе можно послать запрос типа "Где ближайший сервис?" или "Где хорошее кафе?" и получить на него ответ от других пользователей, находящихся в радиусе скольких-то там километров (например все кто ближе 20 км к спрашивающему). Своего рода социальная сеть пользователей Том-Том. А в случае Штурмана - сеть Яндекс-пробок.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий
mac-mac,спасибо за "наколку". Зашли в наш "М-Видео", а там целая галерея ШтурманОв. Жене внешне, больше приглянулся 500-й (5900 р.): большой удобный не бликующий экран, стилос, удобная графика, обрезиненный корпус ... Когда уже купили, думаю- в чем же все таки засада? GPS, GPRS- вот где собака порылась. У 300-го своя собственная симка, а к 500-му нужен телефон. Со встроенной симкой, наверное было бы удобнее. Про удобно- не удобно отпишусь потом, пока все нравится.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, у меня Штурман 500 - все отлично. Они выпускают обновления программы, хотя вот очередного до сих пор ждем. не нравится только одно - нельзя скрыть полосу слева для часов и указателей - всегда на экране, хоть и полупрозрачная. Ну и конечно со встроенной симкой было б удобнее, иначе приходится 10 раз нажать пока подключишь интернет.

 

Все ждут новой версии, и просят у разработчиков возможность менять интервал обновления пробок и добавлять промежуточные точки при прокладывании маршрута.

Ссылка на комментарий

После полутора недель эксплуатации, мой Штурман 500, начал потихоньку накрываться медныи тазом. Сенсорный экран постепенно перестал реагировать на нажатие. Сначала к примеру, что бы его выключить, нужно было нажать на "Включить", а потом совсем перестал реагировать на любое нажатие. Пошли в "М-Видео", там притензию приняли без вопросов. 500-го "Штурмана" в наличии уже не было, предложили деньгами или обменять на что нибудь другое. За ту же сумму взяли "TEXET TN-800BT". Там стоит уже "Навител", у которого графика понравилась больше. Показалось , что спутники "Штурман" засекал всё таки быстрее, чем "Тексет". Но вот соединяться с телефоном, новый Тексет ни как не хотел, были настоящие "танцы с бубнами". В инструкции нашли список телефонов совместимых с протоколом DUN. Наших с женой телефонов в этом списке не оказалось. На форуме "любителей Тексетов" нашли одну "фенечку". В меню- находишь "Браузер", далее "включить протокол DUN" и телефон подключается за шесть секунд. Теперь если нужны "пробки"- включить "протокол DUN" и все. Монитор 6 дюймов, чёткость очень высокая. Из замеченых недостатков: большой монитор навигатора здорово перекрывает узкое лобовое С5-го. Если туда прилепить еще антирадар и видеорегистратор, то не будет видно вообще ни чего. Жене Тексет нравится, а я обхожусь без него.

Ссылка на комментарий

После полутора недель эксплуатации, мой Штурман 500, начал потихоньку накрываться медныи тазом.

 

Да уж, Китай Китаю рознь... Видать Штурманн китайцев попросили подешевле навигатор сделать... а задумка у них хорошая

Ну теперь про Тексет отписывайтесь - это же тоже российский бренд сделанный в Китае :-)

Ссылка на комментарий

Конечно буду. У Штурмана мне очень нравился красивый обрезиненный корпус, очень удобный "стилос". У Тексета стилос хрен достанешь, раздвижной и очень тонкий. Зато у него необычайно четкий экран: пикселей вообще не видно. Еще очень хороший звук. Ну и конечно у Навитела географический "охват" не сравнено выше. Далее о новых впечатлениях отпишусь.

Ссылка на комментарий

Еще немного информации о "TEXET TN-800BT". На нем стоит операционная система Windows CE. На днях попробовал с помощью этого навигатора выйти в интернет. Оказалось достаточно просто: включить DUN- интернет- Яндекс- далее спокойно попал в НАШ Ситроклуб. Телефон LG BL20, оператор МТС.

Ссылка на комментарий

Наверное Вы правы, но такого уровня Гармин стоит как минимум в два раза дороже. Дизайн никудышний, толщина примерно в два пальца... Брал как то у сестры, так он меня вывез под "кирпич". Сестра божилась, что обновляет его регулярно.

Ссылка на комментарий

Карты для Гармина - отдельный разговор. Однако, Россия более чем прилична, и за Уралом отдыхает даже Навител.

Зато дисплеи у них намного качественнее китайцев и так не бликуют на Солнце.

Впрочем, каждому свое. Я много возился когда-то с китайцами, теперь вожусь с Гарминами, и последние мне нравятся больше именно качеством самого прибора и простотой ПО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Карты для Гармина - отдельный разговор. Однако, Россия более чем прилична, и за Уралом отдыхает даже Навител.

 

Я за Уралом ездил с Навителом, ни одного косяка все отлично. Даже неплохо знает Сибирь.
Ссылка на комментарий

На 4PDA.ru есть раздел про карты, где выложены ссылки и на официальные (платные) карты, и на неофициальные (бесплатные). Скачиваю оттуда то, что мне нужно.

Неоф карты обновляются чаще оф.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

GPS-навигатор Mio Moov S650 + видеорегистратор

 

Описание Mio Moov S650 + видеорегистратор

 

Автомобильный комплект Mio - эксклюзивное предложение сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» и настоящая находка для автомобилистов вообще и автомобилистов мегаполисов в частности, ведь с помощью этого комплекта вы сможете не только найти нужный адрес и проложить до него маршрут с учетом пробок, но и в случае необходимости мгновенно выяснить, кто же в действительности был прав на дороге. Если с первыми тремя пунктами вам поможет собственно сам навигатор Mio S650 и его функциональность, то записать свой маршрут на видео и разобраться в тонкостях произошедшего ДТП вы сможете с помощью миниатюрного видеорегистратора Mio.

 

К навигатору видеорегистратор подключается через кабель USB и по сути является миниатюрной камерой, пишущей видео в формате 640х480 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду и сохранающей записанное на 8 ГБ встроенной памяти - можно будет вести запись в течение 6 часов! На ваш выбор три режима работы: автоматический, режим ручного старта по требованию или режим старта при срабатывании динамического датчика G-shock. При ДТП G-shock не только зафиксирует момент столкновения, после которого видео инцидента будет помещено в нестираемый буфер памяти, но так же запишет направления движения в волновой диаграмме, которую можно использовать для оценки направления и причины удара. Среди важных достоинств регистратора - широкий угол захвата видео и CMOS-матрицу, благодаря которым вести запись хорошего качества можно даже в условия недостаточно освещения.

 

Что же касается самого навигатора Mio S650, стоит отметить его большой 5-дюймовый экран, на котором удобно рассматривать карту, Bluetooth-модуль, который позволяет подключить мобильный телефон и использовать громкую связь, а также детализированные карты «Навител Навигатор».

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Дизайн никудышний, толщина примерно в два пальца...

 

Можно конкретный пример модели толщиной в 2 пальца и дизайном, хуже чем у китайцев? Только чур не сравнивать Гармин 15-летней давности и топовых китайцев.

 

Брал как то у сестры, так он меня вывез под "кирпич".

 

Есть такая пословица - включая навигатор, не отключай мозги. :)

 

Серый друг,

 

В рекламках оно, конечно, завсегда все красиво, был бы это реальный отзыв...

Ссылка на комментарий
VerSerj,по отзывам не плохой.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...