Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает Воздушный насос


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Всем привет! У меня тоже не работает воздушный насос. При проверки Лексией в блоке BSI ошибка - Реле воздушного насоса в режиме управления (интеллектуальный сервисный модуль), в блоке MM6LP ошибка - устранимая ошибка, управление реле воздушного насоса СС -, СС +. Код ошибки Р0414. На сайте по ошибкам вычитал, что это ошибка расшифровывается для всех производителей, как - Клапан А подачи воздуха на выпуск - короткое замыкание. О чем все это говорит? Клапан воздушного насоса у нас разве электрический? Речь идет о клапане ЕГР?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 31.12.2012 в 16:33, Nikola1953 сказал:

это так то на теории, а на практике получается что при подаче 12v на реле оно уже пробивает на выходную ногу и показывает 12v (но малая сила тока), если на катушку подать минус-реле щелкает и на выходной ноге уже полноценные 12v, вот и вопрос откуда вы выходе 12v(такие что и лампочка не горит) если реле ещё не замкнуло контакты(не щелкнуло)? и откуда вообще минус должен прийти

Здравствуй. Подскажи, где эта реле находиться? Неужели на плате BSI? 

Ссылка на комментарий

@1976Алексей вверху странички синяя полоска и на ней написано "Электрические схемы". Нажми туда...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

@1976Алексей вверху странички синяя полоска и на ней написано "Электрические схемы". Нажми туда...

Нажал, но я слаб в чтении электрических схем. Нашёл схему, посмотрел, вроде бы нашёл...данная реле воздушного насоса находиться в салоне. Я прав? Подскажите! 

Ссылка на комментарий
Только что, 1976Алексей сказал:

Я прав?

 

Нет. В той теме надо напечатать свой ВИН и сказать схему чего нужно получить. И будет схема....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не надо жать "Цитата". Просто отвечай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня насос тоже не пашет. Когда напрямую питание кидаешь сразу крутится.

Есть два предположения

1. Сгорела нога в контроллере которая включает насос

2. Надо перешивать BSI или ECU(может кто то из них  не дает команду включить пылесос)

 

Кстати в лексии в меню конфигурации у меня есть вкл/выкл насоса (но эффекта 0)

И еще не могу найти в меню лексии тест этого насоса!! Те вентилятор могу включить, форсунки и так далее, а вот пункта с насосом нету?

 

Поэтому я забил на это. У меня в разъеме торчит ELM327 и раз в пару месяцев когда выскакивает ошибка по пылесосу я просто стираю и еду дальше?

 

Citroen C5, RFN, универсал 2001

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...