Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обогрев боковых зеркал заднего вида


павлек

Рекомендуемые сообщения

на бегемоте честно еще ни разу не включал.

 

тебе что, не нужен был никогда обогрев заднего стекла? Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. Ситуация с полностью запотевшими зеркалами заднего вида случается редко, но случаеся. Гораздо быстрее протереть их резиновым скребком или просто тряпкой, чем ждать пока отогреет их подогрев зеркал.
Ссылка на комментарий

заметил что у моей подогрев автоматически выключается через пару-тройку минут. Так и должно?

 

На немце и кашкае,да,через какое-то время автоматом откл.

На В9 так и не понял.Потому что вчера засёк время и 15 мин. обогрев заднего стекла работал (ждал мож зеркало начнёт оживать).Откл. клавишей.

Может автоматом,когда стекло+зеркало?

Ссылка на комментарий

У меня авто выпуск - март 12 года, Мультиспейс дорестал: обогрев зеркал, электропривод есть, но складывание в ручную. Включение совместно с обогревом заднего стекла, время работы около 15 мин.

Ссылка на комментарий

Ну вот, Павлек, и подтверждение! Видать на новую форму зеркал нет нагревательных элементов)) может позже появятся...

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

зеркала греются, но не так как заднее стекло. Когда ледяной дождик был, включил обогрев и лед с зеркала отлип. С заднего стекла стёк водой, а с зеркала просто отлип и не леденел как на кузове. А автоматически отключается минут через 10. Мой Бегемот родился 19 июня 2012 года. Обогрев зеркал есть.

Изменено пользователем k309
Ссылка на комментарий

обогрев зеркал штука нужная. У меня работает очень эффективно. За пару минут зеркало высушивает а уж запотевание и того быстрей.....в тумане очень помогает

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Павлек, у меня комплектация Dinamique 2010 г.в., зеркала электрически не складываются, но обогрев имеется.

 

Да ладно! Где кнопка?!

То павлек

Я писал именно про грузовик и Динамик. Там-джойстики.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Гораздо быстрее протереть их резиновым скребком или просто тряпкой

 

Что значит "просто тряпкой",Михаил?!Что за отношение к автомобилю?

 

Я,к примеру,пользую для зеркал вот эту тряпицу:

post-42574-0-12551200-1354769543_thumb.jpg

 

Сначала для объектива эту тряпку использовал,позже попробовал для зеркал.Ни пылинки,ни ворсинки! Чистота зеркала -повышенная!

(но только для зеркал.Для стёкол -обычная микрофибра)

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Да ладно! Где кнопка?!

То павлек

Я писал именно про грузовик и Динамик. Там-джойстики.

 

Пензюк, Паш, ты про какую кнопку? обогрева зеркал? Она там же где и заднего стекла.

И джойстик у меня один на два зеркала,

 

P.S. видео пока загружается...

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Проверил специально - набросал снега, включил обогрев - снег сполз, вода испарилась, остались следы - т.е. обогрев работает , зеркало еле теплое. Дата рождения октябрь 2012, зеркала с джойстиком, сами складываются.

Изменено пользователем 800
Ссылка на комментарий

Пензюк, Паш, ты про какую кнопку? обогрева зеркал? Она там же где и заднего стекла.

И джойстик у меня один на два зеркала,

 

Нашёл в мурзилке про обогрев,там же есть картинка с индивидуальными джойстиками на каждое зеркало.

Никогда внимание не обращал на зеркала при включении этой кнопки,надо попробовать в морозы.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Паша, в то время для "Динамика" опция "Пакет "Plus" (централ. замок с пультом ДУ + зеркала с электроприводом и обогревом) стоила 10 600 руб. А пакет "Super Plus" вообще был недоступен. Также обогрев зеркал (для "Динамика") шёл с кондиционером за 41 300 руб.
Ссылка на комментарий

Дата рождения октябрь 2012, зеркала с джойстиком, сами складываются.

 

Ясно.Если складываешь в ручную -обогрева нет. Это надо было опцию брать -какой-то там генератор увеличенных размеров,или стартер уменьшенных..
Ссылка на комментарий

Посмотреть обогрев "сомневающимся" очень просто, поднимите зеркальный элемент мах вверх и пальчиками потяните за образовавшуюся щёлку в низу, и вуаля зеркальце в руках, у кого с проводами тот в горе)

 

цена вопроса зеркалец дофеслифтинговых)) от 700 до 1700, причем есть сферические и прямые.

Ссылка на комментарий

Завели меня с этим обогревом зеркал!

Сегодня проэкспериментировал. Обогрев отключился в период от 10 до 13 минут, точнее не смог замерить. Тем-ра воздуха была -5С. Хотя в прошлом году мне почему-то запомнилось, что обогрев отключился минут через 20. Может тем-ра воздуха была ниже и у нас такой умный датчик, что при сильном морозе отключается позже? Не думаю, скорее всего я ошибся во временном интервале.

Зато из-за долгого включения обогрева, зеркала приняли мутный оттенок. У меня такое часто бывало на всех машинах, когда надолго включаешь обогрев. Возможно, что из-за грязных зеркал. Но пришлось сегодня остановиться, так как грязь/помутнение зеркал раздрожала, спрыснул на них воды и при помощи резинового скребка очистить наружные зеркала.

Обязательно на шестой БЕРЛоге сравню, если не забуду после рюмки, свой обогрев зеркал с обогревом на машине КнаФа.

 

Во! Вспомнил! Прошлой зимой мне по модернизации или как там ее называют - отзывная компания, заменили заднее стекло. Это все происходило из-за того, что где-то и у кого-то лопались задние стекла при включении обогрева.После замены стекла я сразу ощутил, что обогрев стекла стал менее эффективным. Возможно, что и время отключения прогрева французы рекомендовали ОД уменьшить?

А вообще, лично для меня и на МОЕЙ МАШИНЕ это лишняя и, так, как она работает на моем бегемоте, не нужная опция.

Для себя я ставлю точку и больше эту тему просматривать не буду.

Ссылка на комментарий

Проверил специально - набросал снега, включил обогрев - снег сполз, вода испарилась, остались следы - т.е. обогрев работает , зеркало еле теплое. Дата рождения октябрь 2012, зеркала с джойстиком, сами складываются.

Один в один!

А вопрос- как можно отключить автоскладывание зеркал? В снегопад набиваются осадки- как бы чаво не вышло.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Теоретически: а может ли БК Берлика вкл/откл нагрев заднего стекла и зеркал или где-то для этого есть отдельный таймер?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

как можно отключить автоскладывание зеркал?

 

Юра! Зачем? Я без этой опции вообще не представляю себе, как мне зимой по своей Социалистической улицы проезжать! Опция очень приятная и одна из нужных для городов с большим трафиком. При помощи ее можно, кстати, определить, встала машина на центральный замок или нет.

С зеркалами страшного ничего не должно произойти. А даже если и замерзнут, то рукой можно помочь им открыться.

Ссылка на комментарий

Я без этой опции вообще не представляю себе, как мне зимой по своей Социалистической улицы проезжать!

 

А я принципиально,эту опцию не беру (если можно отказаться).Машины четыре назад.. Прижал уши -ушёл.Прихожу -полоса по лев. дверям.Проезд узкий был,согласен.Ну кто-то и не расчитал чуток.Да и сам,бывает,когда продираешься сквозь щель,глаз автоматом от торчащих зеркал пляшет.

Короче,если уж задел,то только зеркалами.

Ссылка на комментарий
Собрал все разговоры про обогрев зеркал из множества тем в этот топик. В другой теме обсуждаем самостоятельную установку обогрева.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...