Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шины и Диски


Рекомендуемые сообщения

я что вот тут подумал.

Если литой родный диск на С5-II (SUZUKA) Весит за 10 кг(в свое время небыло весов со шкалой больше 10 кг), предпологаю, что он весил бы все 13-15 кг.

 

 

10,800 весит сузука

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=116007

 

 

 

 

 

vova72,

Если у меня очень на долго отложится покупка нового С5-го, придётся думать о замене своих 16-ых родных дисков на более легкие...и уже на 17-ые.

 

а смысл в 17-ых ? по шасси\подвеске С5 не драйв кар, переход на низкопрофильную резину уменьшит комфорт , которого и так не очень много на С5

Ссылка на комментарий

morrison,

Чтобы диск ширше был.

А то вот на штатные 16-ые широной 6.5 поставили 215 резину, а в идеале должны били ставить 205 по ширине.

Ну или диски брать шире на 7 дюймов.

Конечно машина не драйверская, но резину надо ставить правильную на диски. Они бы ещё могли и 225 поставить на 6.5 дюймов, тоже налезет.

Ссылка на комментарий

Заехал на Свободный проспект (500 метров от шоссе Энтузиастов) в "Шины. Диски. Сервис". Узнал, что переобуть 1 ситроеновское колесо 195/65 R-15 стоит 790 руб., оборудование сказали для этого есть. Это как по цене, если сравнивать с официалами и неофициалами? На мой взгляд дороговато...

Как несправедлив мир - почему я люблю "запорожец", а езжу на "Ситроене"? (шутка юмора)

Ссылка на комментарий

Заехал на Свободный проспект (500 метров от шоссе Энтузиастов) в "Шины. Диски. Сервис". Узнал, что переобуть 1 ситроеновское колесо 195/65 R-15 стоит 790 руб., оборудование сказали для этого есть. Это как по цене, если сравнивать с официалами и неофициалами? На мой взгляд дороговато...

 

4 колеса(без ц.о.) у дилера в отрадном, с мойкой машины и отдельной очисткой колес, 1800руб.
Ссылка на комментарий

4 колеса(без ц.о.) у дилера в отрадном, с мойкой машины и отдельной очисткой колес, 1800руб.

 

а что если ето отверстие расточить на оригенале может будет всё дешевле тока надо заглухи подобрать а потом наклееть мульки ситра так как у меня в области отбалансировать колёса негде могет кто делал если нет то к зиме попробую т.к оригиналы стоят на зиме

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

morrison,

Чтобы диск ширше был.

А то вот на штатные 16-ые широной 6.5 поставили 215 резину, а в идеале должны били ставить 205 по ширине.

Ну или диски брать шире на 7 дюймов.

Конечно машина не драйверская, но резину надо ставить правильную на диски. Они бы ещё могли и 225 поставить на 6.5 дюймов, тоже налезет.

 

В этом случае диск будет не только шире, но и больше диаметром, соответственно Чтобы уместиться в габарит колеса придется низкую резину ставить, а эту проблему здесь уже обсуждали.
Ссылка на комментарий

Это должна быть очень точная операция, тк диски при балансировке центруются конусами именно по геометрически правильному центральному отверстию. Представляете, если ошибётесь, какая балансировка получится. Колесо на станке будет не кругом, а эксцентриком.

Ссылка на комментарий

да нет, о штатных 16-ых дисках. и штатной резине.

 

Извини, не въехал. У меня почему то на подкрылках следы от колес остаются при максимальном повороте руля. Колеса штатные 16".
Ссылка на комментарий

Цепятыч,

Может какой то элемент подвески/рулевой вышел из строя?!

 

Это какой должен быть люфт, чтобы на угол поворота колес повлиять?! Да и то скорее всего на минус бы пошло. На резиновой защите троса ручника у меня тоже сильные потертости от колеса.
Ссылка на комментарий

Поставил себе новые диски вот с такими параметрами: 7.5J17 4x108 ET18 DIA 65.1 ТОесть нашёл диск, который подходит под рамки Ситроена.

И резину 225/45 R17

 

Так же устанвоил датчики давления на новые диски. не пропадать же этой функции.

 

В итоге поехал в свой любимый шиномантаж.

работы:

1. разобрать 4 диска R16

2. собрать 4 диска R16

3. Собрать 4 диска R17

4. отбалансировать 4 диска R17

В итоге отдал 900 рублей за всё.

 

Поставил колесики, увидил, что в идеале если менять диски , то лучше ставить R18, резину тужу 225/45 или 225/50.

Тогда вид будет просто супер!!!

 

Только диски R18 с нужными размерами сложнее найти.

Ссылка на комментарий

Поставил себе новые диски вот с такими параметрами: 7.5J17 4x108 ET18 DIA 65.1 ТОесть нашёл диск, который подходит под рамки Ситроена.

И резину 225/45 R17

 

Тогда вид будет просто супер!!!

 

Только диски R18 с нужными размерами сложнее найти.

 

а на ходу то как стало ? Или сия акция была рассчитана на девачек ? )

Ссылка на комментарий

morrison,

на девачек офигенная акция с 18-ыми дисками :)

 

на ходу пока ещё не тестил толком, только вчера установил всё.

была 215 стала 225, но резина получше чем "мишка"(мишлейн)

должна тормозиться и рулиться. Наконецто поставил "правильную" резину на диски, тоест 225 на 7.5 , очень хорошо смотрится.

Не то что раньше была 215 на 6.5, резина выперала за обод диска далеко. от этого и минусы в руление присутствуют.

Ссылка на комментарий

morrison,

была 215 стала 225, но резина получше чем "мишка"(мишлейн)

должна тормозиться и рулиться. Наконецто поставил "правильную" резину на диски, тоест 225 на 7.5 , очень хорошо смотрится.

Не то что раньше была 215 на 6.5, резина выперала за обод диска далеко. от этого и минусы в руление присутствуют.

 

ок, напиши потом свои ощущения.

А резина\диски какие кстати ?

Ссылка на комментарий

morrison,

Диски как уже писал искал под размер ситро.

Попались только вот эти, второые сверху

Кстате брал у нашего нового партнера VmAuto. По цене тоже дешевле только у них получилось.

 

А резина КОнтиненталь спортконтакт3

Субъективно мнение на скорости до 100 она тише чем Мишлейн штатный. а после 100 трудно сравнивать. надо две машины на разной резины тестить. Но вроде всёравно тише она.

 

Кстате 18-ый вылет это минимальный, который можно поставить без последствий.

Ссылка на комментарий

покатался по Москве.

Машина стала отзывчивей на работу руля, хорошо заметно при объезде ямок, колодцев.

Руль стал информативней, навреное так правильнее сказать техническим языком.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил на С-5 2004г. универсал, Литые диски Р-15 4*108* ЕТ27,правда пришлось срезать болгаркой по 1 см. на задних колесах,чтоб не задевали ,две пластины,похожие на ветровики ,вокруг тормозных дисков.ЕТ18-25 у нас нет в продаже.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
А кто вообще точно может сказать, существуют ли кованные диски на С 4, я уже где только не спрашивала, все усиленно предлагают реплику, такое впечатление, что здесь с ассортиментом проблемы, может кто в теме?

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

А кто вообще точно может сказать, существуют ли кованные диски на С 4, я уже где только не спрашивала, все усиленно предлагают реплику, такое впечатление, что здесь с ассортиментом проблемы, может кто в теме?

 

Спроси у Norda, он где то подборку ваял, а вот Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу на С5-1 2003 г.в. поставить 17 литьё и резину 225-45!Как на наших дорогах можно на таком профиле ездить?А то во всех магазинах запугали.Говорят, что по нашим дорогам поубиваю диски колёса и подвеску.Может кто уже пробовал на низком профиле ездить поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

Хочу на С5-1 2003 г.в. поставить 17 литьё и резину 225-45!Как на наших дорогах можно на таком профиле ездить?А то во всех магазинах запугали.Говорят, что по нашим дорогам поубиваю диски колёса и подвеску.Может кто уже пробовал на низком профиле ездить поделитесь опытом!

 

Я ездил на машине с такой резиной,только ауди.Скажу сразу вы убьете не только резину и диски ,но и подвеску.На ситроене изменится комфорт в худшею сторону.Если поставить более высокий профиль,то могут быть проблемы с арками.Одним словом смотри от состояния дороги,но нет смысла ,только вид.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...