Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с габаритными огнями


stas-070

Рекомендуемые сообщения

Заменил лампочки подсветки регуляторов печки на диодные. Они поработали 5 мин. и все. После этого не горят левая сторона габаритов и подсветка номера, также подсветка регуляторов печки. Предохранители все проверил, вроде целые. Подскажите что еще можно сделать.

Изменено пользователем stas-070
Ссылка на комментарий

Я поменял 2 месяца назад.Нмкаких проблем.Ищите в другом месте.Возможно просто совпадение.Поменяйте опять на лампочки.Может один светодиод сдох а именно коротнул.Вот комп и отключил всю цепь.

Но возможно придется аккумулятор отключить,чтобы комп обнулить.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Заменил лампочки подсветки регуляторов печки на диодные. Они поработали 5 мин. и все. Подскажите что еще можно сделать.

 

Надо проверить диоды чтобы было ясно что произошло из-за них.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Проблема действительно в салонном блоке - это глюк BSI,там установленная микросхема которая и включает габариты - каждый канал по отдельноси и проводит диагностику этих каналов, управление ею осуществляет центральный микропроцесор блока BSI на сколько я знаю это очень часто встречающаяся проблема в блоках BSI,у нас такой ремонт(но не понятно именно какой,или програмный или замена МС или цывильный обход(доработка)) берут 100 убитых енотов

Ссылка на комментарий

Съездил к ОД приговорили БСИ и блок управления печкой. Цена БСИ - около 18000, блок управления печкой - около 11000. Сказали, что от бси нет сигнала, а в блоке перегорели лампочки, но они их не меняют, а меняют блок целиком :punish: :shok:

Ссылка на комментарий

Посмотрите здесь может поможет http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47079 или найдите толкового электрика,чтоб он вам включил левые габариты через слаботочное доп реле от правых,так же дешевле не правда ли ,лок BSI на сколько я знаю -150-200 USD

Изменено пользователем leri
Ссылка на комментарий

Съездил к ОД...

 

Бегом бегите оттуда :acute:/>/> :crazy_pilot:/>/>:)

Подскажите что еще можно сделать.

 

найдите толкового электрика, так же дешевле не правда ли...

 

з.ы.

была ранее подобная проблема, только с поворотниками, съездил как и вы к ОД- бси под замену, цена - заоблачная... там меня и видели... в итоге нашел б\у 3а 80$, и местные автохацкеры из двух слепили один рабочий... (неисправность главной миккросхемы, до меня залило водой блок)

в вашем случае может и не так всё худо... возможно что-то с реле, которыe находятся в самом этом блоке...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Вообщем всем спасибо за участие и советы. Начал я в интернте искать вчера объявления по ремонту бси. И случайно зашел на один сайт, где обсуждалась тема по разблокировке электроцепей на ситроене. Прочитав тему, я, в 10 часов вечера, сходил к машине и выполнил все пункты по разблокировке, после раздался короткий сигнал. Т.к. диоды были заменены на обычные лампочки, то я включил габариты и о чудо все заработало. Я был в шоке - КАК РАБОТАЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ СЕРВИСА. У них похоже одна цель - РАЗВЕСТИ НА БАБОСЫ. Ребята всем спасибо и с наступющим Новым Годом.

Ссылка на комментарий

тема по разблокировке электроцепей на ситроене

 

это не процедура перезагрузки БСИ часом?

если она, то на нее в ФАКе есть ссылка http://psa.mac-mac.ru/battery-off-on/

Ссылка на комментарий

Вот ссылка http://psa-club.ru/forum/tehnikum/elektroforum/razblokirovka-zaschityi-elektrotsepey-bsi-berlingo-partner-smart-power.html

 

Вчера съездил к ОД Попросил обратно деньги за диагностику. Сказали что это кустарный способ, что у них есть определенные правила диагностики. И они все сделали правильно. Диагност сказал что обучал БСИ через интернет, но ишибка не сбросилась (ошибка помоему - замыкание цепи ?).

Подскажите пожалуйста ОД должны знать про эту разблокировку, по ссылке Leri - перезагрузка БСИ.

Там же пишут - Вот, распечатано прямо из Servicebox.

Сегодня уточнил - так написано в бумажке (ответ на запрос в Bosch по сервисбоксу - немцы рекомендуют провести реактивацию).

Дословно:

1) В остановленном автомобиле выключить зажигание и закрыть все двери, особенно водителя

2) открыть дверь водителя

3) включить и выключить зажигание

4) в течение минуты одновременно потянуть на себя рычаги управления светом и стеклоочистителем до появления сигнала (бипер).

Хочу сказать, что когда я работал в Пежо, то электрики делали так постоянно (как раз на Партнере не горела одна сторона габаритов и мы отправили запрос, на который одним из ответов была эта рекомендация), и все получалось. На своем автомобиле я тоже так делал[/center]

 

Если отправляли запрос к немцам, получается они меня развели?

Изменено пользователем stas-070
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ОД должны знать про эту разблокировку, по ссылке Leri - перезагрузка БСИ

 

Не обязаны :bye: Они обязаны делать только то, что прописано во внутренней инструкции данного сервис-центра, а этого там нет (поверьте на слово). А "знающий дядька" с толстой тетрадкой "открыть-закрыть-повернуть ключ" - воля случая, увы. В теме про исчезнувшее освещение при открытой двери об этом уже писал. Это сродни "Ваш плеер куплен в России - он обязан играть диски вашего региона. Он играет? Да!", а "мультизонным" его делают те же дядьки с толстыми тетрадками за скромное вознаграждение :yes:

В России же живём, как-никак... :p

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...