Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа, ремонт и установка оригинальных навигационных систем RT4, RT5, RT6 и др.


Рекомендуемые сообщения

а смысл?

на 2.21 у меня проблемы с iPhone 4. периодически отваливается.

2.31 устраняет эту проблему. но после обновления надо проводить каблибровку у ОД, которая стоит денег.

если калибровку не делать - будет слышно эхо. задержка голоса на 2 сек.

...

вопрос: можно ли обновить голову?

у нас сейчас навигация не сенсорная.

я видел, что на новых моделях С4 такая же голова, только сенсорная.

вопрос 2: мы взяли машину одни из первых. т.е. с белой приборкой. у нас все настройки именно на приборке, а не на голове.

потом вышли модели с оранжевой приборкой, на которой появился русский. т.е. выставив на ней русский - навигация сама переключается на русский.

у нас на приборке нет русского, поэтому обновление прошивки навигации не приводит к появлению русского на навигации.

и уже позже появились модели, на которых на самой навигации есть все настройки автомобиля.

можно ли обновить приборку или навигацию так, чтобы появился русский?

можно ли обновить навигацию, чтобы она была на русском и сенсорная, но при этом на приборке стоял английский?

получается, у нас сейчас язык навигации строго привязан к языку приборки.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Сенсорные дисплеи (система SMEG) устанавливают только на новые C4 Picasso B78 и Peugeot 208. Если на C4B7 и других авто концерна PSA установлена нави с сенсорным дисплеем, то это китай.

Изменено пользователем keknas
Ссылка на комментарий

хорошо. возможно ли  на моей С4 сделать русский?

напомню...

приборка белая. настройки авто и язык - ставятся только через меню на приборке БК.

в данный момент в меню БК есть только яанглийский и другие языки, кроме русского.

или только замена приборки?

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Приборная панель не влияет на русификацию головного устройства. Вам необходимо через DiagBox активировать возможность выбора языков и изменить язык на русский.

При желании могу предложить заменить Ваше ГУ на новое с прошивкой 2.70. Стоимость  такого апгрейда 11300 руб.

Также можно заменить приборную панель на многоцветную русифицированную от DS4.

Ссылка на комментарий

Разобрался с калибровкой после установки прошивки 2.31.

Для калибровки необходим диагностический прибор имеющий последнее ПО и связь с сервером PSA через интернет, т.е. дилер.

- Входим в меню "Ремонт" ("REPAIR")

- Выбираем систему RNEG2010

- Выбираем  "Загрузка" ("Download")

- Нажимаем "Загрузить калибровку" ("Download a new calibration version")

Ссылка на комментарий

А возможно ли заказать в СПб экран от RT4, тот что есть сгорел, вылетел контроллер, те не отремонтировать.

И еще интересует есть ли кабель питания для экрана, чтобы самому переходник не делать.

 

Авто peugeot 407 2008 года, сейчас установлена RD4 с bluetooth, антенна и прочие вещи установлены уже.

 

Спасибо,

Изменено пользователем madtirra
Ссылка на комментарий

Добрый день Александр.

Имею в наличии DS4 с навигацией RT6 со старыми картами от 2010 года.

Хотел бы обновить карты России до 2013 г. а так же оставить и обновить карты Европы до 2013 г. На сколько я понял это возможно, но существует

определенная проседура переключения с одних карт на другие. Так же в преспективе хочу установить камеру заднего вида, TV тюнер и возможность просмотра видео. Учитывая все мои хотелки, прошу Вас расчитать стоимость данного апгрейта с учетом вашей установки и настройки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А возможно ли заказать в СПб экран от RT4, тот что есть сгорел, вылетел контроллер, те не отремонтировать.

И еще интересует есть ли кабель питания для экрана, чтобы самому переходник не делать.

 

Авто peugeot 407 2008 года, сейчас установлена RD4 с bluetooth, антенна и прочие вещи установлены уже.

 

Спасибо,

Большой дисплей от RT4  и др. навигационных систем работает только с соответствующими ГУ,  т.е. он не будет работать с Вашей RD4. А вообще под заказ привезти могу.

 

Добрый день Александр.

Имею в наличии DS4 с навигацией RT6 со старыми картами от 2010 года.

Хотел бы обновить карты России до 2013 г. а так же оставить и обновить карты Европы до 2013 г. На сколько я понял это возможно, но существует

определенная проседура переключения с одних карт на другие. Так же в преспективе хочу установить камеру заднего вида, TV тюнер и возможность просмотра видео. Учитывая все мои хотелки, прошу Вас расчитать стоимость данного апгрейта с учетом вашей установки и настройки.

Спасибо.

Здравствуйте,

стоимость установки карт России 2013 составляет 5000 руб., карты Европы 2013 будут установлены бонусом. Метод перехода с одних карт на другие, объясню при установке.

Для установки камеры з.в. и возможности просмотра видео в движении требуется специальное устройство. Стоимость подключения этого устройства 4000 руб.

vlink-2-videorvcrgb-citroen-c5-2009.jpg

такую?

так у нас вроде такая же. только англ.

Наверное такую, только русифицированую. Знаю, что в голых комплектациях они другие.

Ссылка на комментарий

Большой дисплей от RT4  и др. навигационных систем работает только с соответствующими ГУ,  т.е. он не будет работать с Вашей RD4. А вообще под заказ привезти могу.

 

Здравствуйте,

стоимость установки карт России 2013 составляет 5000 руб., карты Европы 2013 будут установлены бонусом. Метод перехода с одних карт на другие, объясню при установке.

Для установки камеры з.в. и возможности просмотра видео в движении требуется специальное устройство. Стоимость подключения этого устройства 4000 руб.

vlink-2-videorvcrgb-citroen-c5-2009.jpg

Наверное такую, только русифицированую. Знаю, что в голых комплектациях они другие.

 

 

добрый,

вы меня не так поняли, у меня есть гу rt4 со всеми кишками, рамками и прочим, проблема только в экране.

не могли бы вы сказать сколько будет стоить и сколько ждать экран к rt4 ? этот тот экран что не по оптике данные получается, а по lvds, соответсвующий провод у меня есть. также интересен переходник rd4 - rt4 - там просто питание на сам экран идет, не хотелось бы оставлять колхох с проводками.

 

спасибо,

Ссылка на комментарий

Добрый день Александр

Подскажите смогу ли я самостоятельно установить новую прошивку на свое ГУ и потом провести калибровку или для этого все таки необходимо посещение ОД или вас.

Если это возможно то не могли бы вы подробнее описать эту процедуру.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

При желании могу предложить заменить Ваше ГУ на новое с прошивкой 2.70. Стоимость такого апгрейда 11300 руб.
она точно будет русская?

напомню: язык меняется только на приборке. при смене языка на приборке - автоматом меняется и на навигации.

сейчас на навигации установлена последняя 2.31 с русским.

но т.к. на приборке нет русского - то и на навигации нет русского. навигацию переключить на русский невозможно.

Ссылка на комментарий

добрый,

вы меня не так поняли, у меня есть гу rt4 со всеми кишками, рамками и прочим, проблема только в экране.

не могли бы вы сказать сколько будет стоить и сколько ждать экран к rt4 ? этот тот экран что не по оптике данные получается, а по lvds, соответсвующий провод у меня есть. также интересен переходник rd4 - rt4 - там просто питание на сам экран идет, не хотелось бы оставлять колхох с проводками.

 

спасибо,

написал в личку

 

Добрый день Александр

Подскажите смогу ли я самостоятельно установить новую прошивку на свое ГУ и потом провести калибровку или для этого все таки необходимо посещение ОД или вас.

Если это возможно то не могли бы вы подробнее описать эту процедуру.

Спасибо.

Здравствуйте,

прошивку установить самостоятельно сможете, но калибровку только удилера.

распечатайте инструкцию и отдайте дилеру, пусть калибруют :)

 

она точно будет русская?

напомню: язык меняется только на приборке. при смене языка на приборке - автоматом меняется и на навигации.

сейчас на навигации установлена последняя 2.31 с русским.

но т.к. на приборке нет русского - то и на навигации нет русского. навигацию переключить на русский невозможно.

 

Да, будет новая и русская. Но при установке на Ваше авто, навигация спросит хотите ли вы заменить язык на английский, нужно будет нажать "нет"

Ссылка на комментарий

Что значит взламывать? Появилось ПО MiraScripts для RT6.

Альтернатив предложить не могу, т.к. у меня только оригинальные системы. А для DS5 предусмотрена только RT6.

Если хотите расширить функционал RT6, можете докупить устройство описанное ранее в этой теме. Если не устраивают карты, докупите и установите Mircom.

 

frog2050 , морда с кнопками отдельно не продается.

Александр подскажите где взять эту прогу для RT6 и как с ней работать в двух словах пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Да, будет новая и русская. Но при установке на Ваше авто, навигация спросит хотите ли вы заменить язык на английский, нужно будет нажать "нет"

а можно ли на сегодняшней голове принудительно поменять язык на русский?

2.31 поддерживает русский.

чтобы отвязать язык головы от языка приборки.

умеет ли это делать MiraScripts? если да, то как?

GPHCOPY: to load colors themes and language file

Эта опция позволит принудительно задать русский по-умолчанию?

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Александр подскажите где взять эту прогу для RT6 и как с ней работать в двух словах пожалуйста.

программу можно скачать отсюда. Записываете на флешку / вставляете в RT6 / выбираете нужное меню / вносите изменения (0 - деактивация, 1 и 2 - активация)

На мой взгляд программа еще очень сырая, я ей стараюсь не пользоваться.

 

а можно ли на сегодняшней голове принудительно поменять язык на русский?

2.31 поддерживает русский.

чтобы отвязать язык головы от языка приборки.

умеет ли это делать MiraScripts? если да, то как?

GPHCOPY: to load colors themes and language file

Эта опция позволит принудительно задать русский по-умолчанию?

Про mira не знаю, попробуйте.

Как вариант, снять ГУ, подключить к машине с русской приборкой и изменить язык. Потом воткнуть обратно и при запросе поменять язык на английский, нажать "нет".

Ссылка на комментарий

А кто подскажет что сейчас дилер устанавливает на с5 в альтернативу основного экрана и будет ли пакет хай фай работать нормально с китайцем. Все что нашел в поисковике слишкком старые даты обсуждения. Мож чего изменилось сейчас? А то заказываю машинку а с ГУ растерялся прям. И звук хочется и экран сенсорный, может есть выход?

Ссылка на комментарий

Дилеры устанавливают китайскую интру. Мое мнение, оставьте лучше штатную магнитолу. Я уже писал, вся информация обрабатывается и передается через головное устройство. Посмотрите сколько настроек в головном устройстве RT6, через телекодировку диагностическим прибором DiagBox. Что же касается сенсорного дисплея, то не просто так его не делают. BMW также не делает сенсорные дисплеи, а используют джойстик. Считается, он меньше отвлекает от дороги, чем тачскрин.

 

0_199102_cd89f470_XXXL.png

Изменено пользователем keknas
Ссылка на комментарий

По конфигуратору можно выбрать пакет хай фай без навигации и дисплея. А будет ли данный пакет работать без головного устройства. И возможно ли поставить еМуWay уже после покупки авто. Вот такая у меня ситуация получилась...заказал все кроме головы...дилер сбил с толку, мол китайца поставим прям тут, а теперь думаю что в допы заказывать китайца или оригинал можно доставить без каких либо потерь (или установка на заводе принципиально чем-то отличается?)

Ссылка на комментарий

спасибо за установку, все работает отлично, теперь и у меня есть рт6!)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Интересует меня RT6 на DS4, скорее даже не это, а вопрос доставки в регионы, я к примеру из Петербурга, есть ли возможность пересыла и т.д.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...