Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-1,2,3,4,5 / замена масла


XMbIPb

Рекомендуемые сообщения

все льют тоталь

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собственно прошел ТО-шку в Фаворит Моторс, что в Реутове. Делали с моими расходниками. При оформлении документов мастер предупредил, что при использовании материалов клиента и если в дальнейшей эксплуатации двигатель выйдет из строя из-за масляного голодания, это не пойдет под гарантию. И запись сделал в сервисной книжке, что материалы мои. Так везде делают?
Что еще. Отдельной строкой прописали с/у защита картера, после моего возмущения (что мол предусмотрена заводоизготовителем), пояснили, что ТО-1 делается 2.1 н/ч, а прописали отдельной строкой, чтобы тот кто снимал защиту получил деньги за работу. В итоге вышло 1.8 н/ч работы и 0.3 на с/у защиты. (Не знаю как судить тут)) )
Чаво хорошего. Поменяли уплотнители по гарантии под капотом, которые пригорели в крышке. Все старые материалы аккуратно упаковали в пакет (ну кроме масляного фильтра, дабы не пачкать багажник) Карту дали накопительную. 4342р за работы

post-59335-0-12876700-1398415894_thumb.jpg

post-59335-0-95129700-1398415901_thumb.jpg

post-59335-0-47723300-1398415906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, так везде делают.

 

 

Защита на ТО снимается не только для замены масла, еще для осмотра двигателя и ходовой. Это на замене масла можно повозмущаться, на ТО я промолчал бы.

Кстати уже многие ОД давно пишут "Проведение ТО" и все.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

как обычно...

 

стандартные обязательные операции по ТО - 1,4 нч

замена салонного - 0,1

замена воздушного - 0,1

 

за защиту вообще без комментариев..

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну у меня не получается 1.8 +0.3.

вдули по-пионерски на полчасика (на тыщонку)

 

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Защита на ТО снимается не только для замены масла, еще для осмотра двигателя и ходовой. 

На замене масла на 30т.км. на меня за эту просьбу выпучили глаза и попросили доп.денег, назвав это диагностикой, не входящий в регламент ТО-30000 (масляное). Хз, наверно правы... Но ведь я клиент или где?! И просто глянуть и сообщить, что визуально (подчеркиваю) слесарь увидел - это же не трудно!

Ссылка на комментарий

Вчера проходит ТО 1- 20 000 км. В атогермесе. Замена масла и фильтров. Защиту снмимали- денег за это не взяли. долили антифриза, обрызгали петли какойто белой смазкой и ещё на клемму аккамулятора пшикнули (бордовая какая то). вот за это денег взяли.

итого всё ТО- 8000  с работоый и расходниками.

Ссылка на комментарий

сомневаюсь

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Думаю тоже там обслуживаться, что то в фаворит-моторс (Реутов)мне не особо понравилось, да и ехать туда с ВДНХа не удобно, правда в фаворите мне дополнительный год гарантии дали, вот думаю как поступить.

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

Дело ваше. Я там, потому что мне добираться удобно, даже если я там машину оставлю на несколько дней (меняли блок АКБ).по мне так где То проходить у официалов без разницы- цену только узнать и всё. Для сравнения звонил в Химки(спец центр-раза 3 ни как не могли соеденить с рем.зоной),в автомир ситроен на каширке-тма за То объявили 13 200, и позвонил в Автогермес-8 400 руб. Так что выбор очевиден.

Ссылка на комментарий

Я покупал машину с фридрайвом на 2 года, поэтому вроде цена То уже волновать не должна. На сегодня записался на диагностику (течет бачок омывателя) если не понравится больше туда не поеду

Отправлено через TapaTalk

Изменено пользователем StrayCat

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

У меня тоже тёк по зиме,сказали что выдавило моторчик от холода, потому что незамерзайка некачественная. На улице было -27 (Январь). сделали, с тех пор всё ок.

В автогермесе по времени долго можно просидеть. Я был записан на 12-00, машину отдали в 15-30. Я не знаю сколько по времни должны делать.

P.S. а мне про фридрайвы не говорили ни чего...

Ссылка на комментарий

а так понял, берешь их расходники с/у защиты в подарок))) я надеюсь эту тему курит Фаворит-Моторс=)

 

 

За снятие/установку защиты деньги не берутся в случае, если она стояла в стоковом списке оборудования машины при продаже, а не шла как дополнительная опция.

Для сравнения звонил в Химки(спец центр-раза 3 ни как не могли соеденить с рем.зоной),в автомир ситроен на каширке-тма за То объявили 13 200, и позвонил в Автогермес-8 400 руб. Так что выбор очевиден.

 

13.000 руб стоит ТО-40.000 (в Мейджор-Авто)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наименование работы Исполнители Оценка Плановое

ТО - 1 Яковенко И. В.
 

minus-gray.png plus-grey.png

Защита картера с/у Чурьянов А. В.
 

minus-gray.png plus-grey.png
© 2013 FAVORIT MOTORS


Зашел щас в личный кабинет Фаворит моторс, оказывается правда один человек защиту с/у, другой ТО проводит О_о
Изменено пользователем RORIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

120 сил МКПП. Прошел ТО-1 на 17000 пробега, потому как прошел год с покупки.

За ТО заплатил 6461 р. 

Присутствовал в ремзоне на протяжении всего ТО.

Слесарь бросил под ноги воздухоприемник и резонатор, ходил, горло спотыкался об них, но не убирал.

Чуть было не забыл поставить масляный фильтр.

За собой ничего не протер, масляные следы от пальцев везде, на крышке масл. фильтра, на заливной горловине. Определил на взгляд износ передних колодок в 10 %, задних в 20 %. Хотя это логике не поддается.

Колеса покрутил, пошатал, подергал за привода, за рулевые тяги и выдал что все в норме )).

Проверил уровни жидкостей, сменил воздушник, подкачал колеса. На этом распрощался и сказал что свое все выполнил.

 

Салонный фильтр меняет уже не слесарь, а диагност, поставили не угольный, хотя правда и цена соответствует обычному бумажному.

Со слов диагноста, бывшего слесаря КИПиА, ошибок в работе двигателя не выявлено, лишь незначительные по блоку BSI - такие как непродолжительная езда с непристегнутым ремнем.

Светотехника исправна.

 

Изначально указал на то что зеркала со скрежетом раскладываются, пометили в наряде.

Но и слесарь и диагност продинамили эту запись, в итоге сам им напоминал. Брызнули силиконом, потом по снисходительности побрызгали замки дверные.

post-51931-0-20057400-1401967870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот вообще не пойму процесс ценообразования в России.

Я только собираюсь на первую замену масла, но тему пробил и для себя все решил.

Как я правильно понимаю ТО 10000 это просто замена масла. Об этом мне сказали при покупке авто, и назвали примерный ценник 8000 руб.

За расходниками точно иду в экзист.ру. В два раза дешевле. Например - фильтр масленый двигателя ситроен/пежо оригинал №1109AN  цена 237,07 руб. Фильтр воздушный оригинал №1444ТТ цена 457,36 руб.

К своему продавцу не еду на ТО это точно. Еду к их соседу Пежо. Ибо цена норма часа 1700 руб. против 2000 руб в ситро. Плюс цена тотала 5W30, в Пежо 350 руб/литр. Ну и психологический момент, в пыжике есть возможность присутствовать в ремзоне.

Примерный ценник: 1,8 н/ч + 4,2 л. масла + фильтр = 4767,07 рублей.

Как то так.

p.s. По поводу отдельной платы за снятие и установку защиты, о чем говорится в постах выше. А с какого перепуга это вдруг отдельно должно считаться. Металлическая защита как Приблуда зашифрована в VIN автомибиля как комплектация, а не как мое отдельное желание. Так что будьте добры уложиться в положенные норма часы.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...