Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-1,2,3,4,5 / замена масла


XMbIPb

Рекомендуемые сообщения

долить жидкости во время планового ТО - включено в фри драйв.  мне так сказали. а на внеплановом ТО платно .

Изменено пользователем aaalifanov
Ссылка на комментарий

ТО 20000 = год эксплуатации.

машина 120+механика=проблем нет

проходила в Москве Ситроен Центр Москва на Обручева

цена: не знаю, т.к. free drive

доплат никаких

проверять машинку - явно проверяли: сбили музыку, кондей.

негатив: даже технически машину не ополоснули!

на жалобу о скрипе заднего сидения ответили, что у них нет указаний из центра

а на редкое загорания о экономии электроэнергии во время запуска машины ответ звучал, что это норма!

ну и напрягло, что сперва приемщик и девочка на ресепшене поругались с утречка!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проходила в Москве Ситроен Центр Москва на Обручева

........

на жалобу о скрипе заднего сидения ответили, что у них нет указаний из центра

.......

ну и напрягло, что сперва приемщик и девочка на ресепшене поругались с утречка!

 

Не реклама, только личные впечатления.

Прошло ровно 16 месяцев с момента покупки машины. Прохожу все ТО и замены масла у Мейджер-Авто на Новой Риге, 9 км. машину моют всегда. Не спрашивая :smile3:

Все претензии записывают в заказ-наряд и всегда выполняют по ним работы. Ни разу не было нареканий с моей стороны. Никаких попыток отфутболивания или попыток "развода". Респект вам, ребята!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

День добрый, кто может сказать, что и за сколько, меняют на втором плановом ТО на 40 тыс.км.

По ценам не подскажу. меняют масло+фильтр,фильтр топливный, воздушный фильтр и свечи. Раз в 2 года меняют тормозную жидкость и раз в год фильтр салона.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извиняюсь за вопрос, на дизеле ТО-0 надо на 10000 проходить или на 15000? 

машину при покупке поздно забирал, сервисную книжку не ту дали.. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В субботу прошел ТО 20 т.км.

С машиной все впорядке, нареканий никаких нет, чуть свистели колодки, сказал им об этом, сказали что чем то смазали суппорта, скрип вроде пропал.

Попросил подзакрепить пару брызговиков и один вообще по новой прикрепить, т.к. оторвался. Всё сделали.

Цена ТО: вообще не знаю, по фри драйву всё делал. Через 10 т сказали масло приехать менять только.

Износ передних колодо 40% задних 25%.

взяли только за тех.мойку 150 р.

по вермени часа 3 ждал, по телеку олимпиаду смотрел ))).

Фильтры воздушные движка и салона положили в машину, ну они вообще так хорошо забитые были...

 

Как рекомендацию посоветовали установить сетку в бампер от мелких камней. Кто нибудь такое ставил?

 

P.S. SoChic автомат 150 л.с.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО на 30 т.км., сказали надо менять ремень генератора, да еще и сальник вала коробки передач мокрый , сказали при замене ремня посмотрят и поменяют если надо , в остальном порядок.

Ссылка на комментарий

Через 2 дня машина на ходу заглохла , при осмотре нашел отвалившуюся защиту над топливным фильтром и льющийся бензин ,заказал эвакуатор ,доехал до од. После осмотра машины на улице мне предъявили, что я сам где-то ударился и они чинить ни чего не будут. Написал жалобу в москву , поеду на бесу с высшим руководством в понедельник

Ссылка на комментарий

 

 

и льющийся бензин
Жесть.  :facepalm:  А в чем причина протечки? Где именно течет? Топливопровод, сам корпус фильтра, или еще что?

 Если действительно нигде не бился - вздрюкнуть как следует надо ОД.

Хотя - после иногда не означает что вследствие.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Жесть.  :facepalm:  А в чем причина протечки? Где именно течет? Топливопровод, сам корпус фильтра, или еще что?

 

Если меняли топл.фильтр, скорее всего,плохо одели топливопровод на фильтр
Ссылка на комментарий

Вот и спрашиваю где течет )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

О как! Я что-то это пропустил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто осмотр на улице, даже на подъемник не захотели тащить , мол им и так ясно кто виновен. Предположительно соскочил провод с фильтра. Может кто подскажите план действий. Цель наживы не преследую, тем более ремонт копеечный, дело принципа .

Ссылка на комментарий

 

 

Предположительно соскочил провод с фильтра

Топливопровод?

 

Не думаешь что мог сгореть сам, с супругой, с детьми...?

Какие твои действия?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Конечно думал! Поеду сегодня к начальству центра, встречусь с юристом , в магазине возьму сертификат соответствия топливного фильтра , надо еще экспертизу провести

Ссылка на комментарий

Дилер Авингрупп Ростов-на-Дону. ТО-0. пробег 6т.км машина отца, 120 лс мешалка, делал он, я с утра увидел и удивился. Замена масла, умудрились влить 4,7л - будем еще разговаривать, как? Замена фильтра масляного, фильтр -640р Воздушный двигатель и салон по бещеной цене в 1320р каждый. Кольцо уплотнительное. Жалобы на рысканье после 100-120, стенд Маха за наш счет в 1320р, ни чего не нашли, дали показания амплитуды раскачки и жесткости, отличие в 6% перед-зад, пробег всего 6т км. Жалоба на подтекание антифриза на трубке около правого колеса, поменяли хомут. Течь масла- приговорили клапан регулятор давления масла, но работ по замене и наряда не дали??? буду звонить уточнять, делали или нет. В итоге почти 10тр без 300х сотен. Для примера на 308 мне вышло 3900, ТО-0, ТО-1 делал 2 месяца назад, с заменой тормозной 6900, обдиралово это Ситроен сервис еще какой! 

Изменено пользователем varer
Ссылка на комментарий

запчасти стоят абсолютно одинаково у пежо и ситроен. это значит что в пежо не меняли ничего кроме масла, разбираться с дилером надо только по поводу перелитого масла, должны были списать 4,25л. гарантийные заявки дилер на руки не дает. вам на с4 сделали нормальное ТО, а не полуфабрикат за 30коп.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...