Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-1,2,3,4,5 / замена масла


XMbIPb

Рекомендуемые сообщения

Примерный ценник: 1,8 н/ч + 4,2 л. масла + фильтр = 4767,07 рублей.

А откуда вы насчитали 1.8 н/ч??? Это ж не ТО, там и 1 н/ч не набирается.

Примерный ценник на смену маслу около 3-х тысяч рублей. (1600 масло, 600 фильтр, 800 за работу, плюс минус 200 руб) - по ценам оф. диллера.

Ссылка на комментарий

p.s. По поводу отдельной платы за снятие и установку защиты, о чем говорится в постах выше. А с какого перепуга это вдруг отдельно должно считаться. Металлическая защита как Приблуда зашифрована в VIN автомибиля как комплектация, а не как мое отдельное желание. Так что будьте добры уложиться в положенные норма часы.

 

Деньги за эту защиту (снятие/установка) берут либо некомпетентные, либо воровато-разводящие дилеры. Нормальные не берут. Посмотрите хотя бы фото моего заказ-наряда чуть выше. Нет там такого пункта. И все предыдущие ТО не было...

Ссылка на комментарий

Деньги за эту защиту (снятие/установка) берут либо некомпетентные, либо воровато-разводящие дилеры. Нормальные не берут.

У нас в Екатеринбурге пытаются брать. У меня на ТО-40 тоже был этот пункт за 850рублей, но  я присутствовал в цехе при ТО и видел, что даже намека на её снятие не было, о чем и сказал приемщику. После этого этот пункт тут же убрали....

Ссылка на комментарий

@DS4, все действия - прямой путь получить отказ в гарантийном ремонте если будут проблемы с машиной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые товарищи, предлагаю делиться опытом прохождения ТО, либо просто промеж. заменой масла у ОД, указывая что делали,дилера и цену.

 

Пробег 50.000, заменили масло и масляный фильтр (согласно сервисной книге). Двигатель EP6, АКПП6

ОД Мейджор Сити, Новая Рига-9

 

h-41.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не евро, не санкции, а мажор)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Дык, в прошлый раз евро стоил 40 руб, а сейчас 60

А при чем здесь евро, я канистру Тотал кварц Инео ЕЦС беру в проверенном магазине по 1400-1500 р за 4 литра.

Изменено пользователем Serjant02
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Челябинск. 

 

Делал в январе замену масла  на 10000к вместе с фильтром. Вышло: 3900

Сегодня делал ТО-1 без смены масла.  Фильтр салона, воздушный, осмотр свечей, ошибки всякие и сход развал (+1000р) получилось 7600.

 

Хотели меня развести еще на снятие защиты, но был на ТО и видел, что защиту никто не трогал и этот пункт вычеркнули. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делал сегодня ТО-60.000 в Мейджор-Сити.

 

- масло 5W30 4,25л 3.123 руб

- ф-р масляный 825 руб

- кольцо уплотнительное 32 руб

- ф-р воздушный 986 руб

- ф-р салона 1.452 руб

- пакет ТО-60000 4.000 руб

итого: 10.418 руб

 

upd: поскольку машине исполняется 3 года, надо делать диагностическую карту для ОСАГО. Сначала искал, где сделать. Оказалось, что там же есть независимая экспертиза, которая на основании заказ-наряда даёт диагностическую карту (720 руб + 100 руб забирает банк за посредничество). Удобно, никуда не надо ездить дополнительно, записываться...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Машине 3 года, пробег 33 000 км, нужно в июне ехать на ТО-3 (еду к официальному дилеру, т.к. продлил гарантию на 1 год), за это время менялось всегда, регулярно масло, фильтры и на то-2 свечи :facepalm: , так получилось что в феврале на пробеге 31 000 км я поменял масло у официального дилера. Цена то-3 предварительно около 10 000 р. и туда входит замена масла, имею ли я право отказаться от замены, т.к. масло недавно было поменяно?

Ссылка на комментарий

Логически рассуждая, да - можно потребовать, чтобы масло не менялось. Только ф-ры. Но у всех дилеров свои заморочки (разводки). Могут попытаться и поспорить. В таком случае я бы просил вызвать руководство. Если и оно будет против, звоните на горячую линию Ситроена.

Ссылка на комментарий

По телефонному разговору озвучили позицию, что масло менять надо, регламент такой. Посмотрел в сервисной книжке, там прописано что ТО раз в год и туда входит замена масла. Вроде по бумагам получается не придерешься, но по сути абсурд выходит, менять только что замененное масло...

Ссылка на комментарий

При едешь - на месте разговаривай. Народу наоборот предлагали сами не менять на годовом ТО, потому что пару тысяч назад всё поменяно на "десяточной" маслозамене.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Подскажите, стоит ли менять масло в коробке на 60 тыс.?

Стоит оно не очень адекватных денег - порядка 1000 долларов. Кто-то уже менял? На каких пробегах? Есть ли альтернативы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@xxxKGBxxx, Мне до 100тык официалы отказывали в смене масла в АКПП. А после сотни заявили, что поздно пить боржоми, если на 60 не поменял. Менял в стороннем сервисе. Менять нужно. "На весь срок службы автомобиля"- полный бред. И со временем, и в процессе эксплуатации масло по любому теряет свои свойства.

Изменено пользователем ammc
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...