Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-2 или 40 000км


serega62

Рекомендуемые сообщения

@FreeTiller, ну снимать мож и не намного удобней, у меня в ниссане насос в баке крепился такой огромной пластиковой гайкой, ее под креслом отвернул и все, насос снят, не надо под машину лезть.... тока вот корпуса насоса, в который встроен фильтр, отдельно как детали не делается, то есть хочешь поменять фильтр - меняй в сборе весь корпус вместе р РДТ, турбинкой и двумя фильтрами (тонкий и грубый), и стОит это все добро под пятнашку в оригинале и около 7 килоруб бош

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

в баке должен быть фильтр грубой очистки ( тупо сеточка )  . заменив фильтр и увидев что оттуда вытекло имею желание проверить и сам насос с сеточкой . а сам фильтр находится справа у заднего колеса под пластиковой защитой на лонжероне . 3 гайки и 2 пистона . все можно сделать  поддомкратив авто 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, а никто не отказывался от замены свечей на ТО2? Я вот думаю, что откажусь. Такой же регламент у меня на ситроен С-кроссер. На 2 ТО меняют свечи. Только я не понимаю зачем. Они же МИНИМУМ 60 тысяч ходят... А то и по 80-100...

 

Особенно не хочется менять, с учётом того, что у меня пробег на С4 в год около 8 тысяч км... Чего на 16к менять свечи?! Кто что думает?

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

На предыдущем С4 отказывался.  Менял на 60.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я тоже на 40 000 отказался менять, ничего страшного в этом нет, но уже на 42 тыщах стал замечать, что начал жрать бенз больше, чем обычно. Тяга пропала. Выкрутил свечи, первая была в масле, причем масло немного даже в колодце свечном было, повылазило через цоколь свечной. Заменил свечи, расход упал до нормы, появилась тяга как и прежде. Свечи оригинал бош платинум, по 320 за штуку, плюс ключ свечной за 450 рэ. Итого 1780 рэ, вместо 3500 у ОД на ТО-2.

Ссылка на комментарий

менял свечи на 41000 км. внешне были на 4 . но присмотрелся и увидел износ электрода ( стал более заостренным к концу ) из за чего увеличился и зазор между электродами . при запуске ( иногда ) мотор оживал грубо . цена оригинала в экзисте 998 рублей за комплект( бошевские свечи в ситроеновской упаковке ) . после замены расход топлива пришел в норму, грубость при заводке авто пропала . да и зимой лучше будет схватывание . не цена вопроса .

Ссылка на комментарий

 

 

Чего на 16к менять свечи?! Кто что думает?

Свечи не на ТО2 конкретно меняют, а когда будет достигнут пробег 40 тыр. Учитывая это, дотянешь до ТО4 или дальше.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Свечи не на ТО2 конкретно меняют, а когда будет достигнут пробег 40 тыр. Учитывая это, дотянешь до ТО4 или дальше.)

 

Вы в этом уверенны? Первый раз слышу, что существует такой подход... Обычно есть набор работ, которые необходимо выполнять на различных ТО. И ТО проходишь либо по пробегу, либо по сроку. То есть либо ты 40к пробежал, либо машина эксплуатируется 2 года...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Посмотрите сервисную книжку. Там все описано. Свечи раз в 40к и без временных рамок. А на ТО обязательно только диагностика и замена масла. Все.

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

 

 

То есть либо ты 40к пробежал, либо машина эксплуатируется 2 года...

Какой подход, какой набор работ? Почитай сервисную книжку! Никаких "либо-либо", там чётко написано: 40000 км.!


ПС. Одинаково мыслим...)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В сервисной книге все прописано, у меня ТО-2 было пройдено на 33 000км пробега (спустя год после ТО-1) сейчас пробег 39700, 3 дня назад самостоятельно ездил к ОД сделал все что прописано по регламенту:

 

-Замена свечей

-Замена топливного фильтра

-Замена тормозной жидкости

-Замена воздушного фильтра

 

Дополнительно: диагностика ходовой, долили антифриз, мойка

 

З/ч + работа вышло 6900рэ

Масло не менял, поеду через 4000км

Ссылка на комментарий

Вчера прошел ТО-2 в Авингруп Ростов-на-Дону. Пробег 22976 км. Все привез с собой ( заказал в Эксисте), кроме свечей, начитавшись на Форуме и удостоверившись в сервисной книжке, что мне не нужна их замена. Приемщик уверил, что по их регламенту свечи надо менять и если я откажусь, то они и в сервисной книжке отметят, и если будут проблем, то ...... В общем я согласился на замену свечей, знал бы, купил в Эксисте, дешевле рублей на 150 бы вышла каждая свеча. Озвучил в очередной раз о люфте в рулевой рейке. Приемщик с мастером и инженером по гарантии пробовали и ни один ничего не почувствовал. Вердикт- "Все у Вас в наилучшем виде, подвеска и рулевое в идеальным состоянии". За потертости от резинок дверей, правда они у меня незначительные, по 3-4мм, сказали, " да Вы что, мы же тут так накрасим, лучше карандашом замажте, аккуратней будет". В общем плюнул и поехал домой. Вот такой ОД в Ростове-на-Дону, да я не первый об этом говорю. Только из-за отметки в сервисной и приходится к ним ездить. Да, за снятие- установку защиты сказал, как же так, ведь уже давно известно, что Вы не имеете право брать за это деньги. В ответ только удивление, " мы же снимали и ставили, она же у Вас стоит, если бы ее не было, мы бы и не снимали". Ну что тут скажешь? Я вообще человек не конфликтный, хрен с Вами подумал, 220 руб. не такие уж большие деньги, нервы дороже.

post-47357-0-03011400-1384095472_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr161
Ссылка на комментарий

 

 

что по их регламенту свечи надо менять и если я откажусь, то они и в сервисной книжке отметят, и если будут проблем, то ......

Взяли на испуг!!! Надо было послать их ..., пускай пишут, что хотят в сервисной книжке! Пробег всё-равно реальный укажут и штамп о ТО поставят!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Взяли на испуг!!! Надо было послать их ..., пускай пишут, что хотят в сервисной книжке! Пробег всё-равно реальный укажут и штамп о ТО поставят!

Да может и надо было послать подальше, просто мало опыта бодаться с ОД, но видимо придется учиться! Кстати осмотрел свечи, которые положили в багажник ( может и не мои вовсе), так две вроде бы выглядят нормально, а на двух на керамике в нижней части коричневый "нагар" или даже не знаю как назвать, как следы перегрева. Интересно, это норма?

Ссылка на комментарий

Взяли на испуг!!! Надо было послать их ..., пускай пишут, что хотят в сервисной книжке! Пробег всё-равно реальный укажут и штамп о ТО поставят!

Всё забываю сервисную книжку посмотреть. Во всех машинах, которых у меня были до этого, всегда было написан набор работ, проводимых на ТО. При этом говорилось, что ТО должно проводиться не реже раза в 15 тысяч км или не реже раза в год. То есть даже если ты проезжаешь в год 2 тысячи км и на 4ёх тысячах ты приехал на ТО, то тебе должны поменять всё, что предусмотрено ТО2 - замена свечей и прочей фигни. Причём, так же и на ситроене С кроссере.

 

Здорово, конечно, если это не так на С4, но я дико сомневаюсь. Поэтому, думаю, что Александру161 правильно сказали, что надо менять свечи. Так как ТО2 предполагает замену свечей. И здесь уже играет роль не пробег, а время эксплуатации - 2 года.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

 

 

Здорово, конечно, если это не так на С4, но я дико сомневаюсь. Поэтому, думаю, что Александру161 правильно сказали, что надо менять свечи. Так как ТО2 предполагает замену свечей. И здесь уже играет роль не пробег, а время эксплуатации - 2 года.

 

Неправильно ему сказали. Читайте сервисную книгу внимательнее,у моего отца С-кроссер, скоро повезем на ТО-3, по свечам прописано конкретно - замена раз в 60 000км, разница есть по другим видам работ в зав-ти от объема движка и типа КПП. На Ситроене с4 в книге тоже прописано раз в 40 000км, раз в 2 года меняется тормозная жидкость, независимо от пробега, все остальные операции - замена масла, фильтров, четко привязаны к пробегу, по сути ТО - это только диагностика авто, все остальные работы по замене расходников делаются на ТО потому что как правило они совпадают с переодичностью этих ТО, лично я на ТО говорю, что конкретно мне надо сделать кроме стандартной диагностики в соответствии с пройденным пробегом, вопросов ни у кого не возникает.

Ссылка на комментарий

 

 

И здесь уже играет роль не пробег, а время эксплуатации - 2 года.

Бла-бла-бла!) Ты, похоже, сам так сервисную книжку и не открыл! Нет там 2-х лет по свечам, фантазии твои! Для тех, кто не понимает, там ЧЁТКО написано:" ...а также ряд дополнительных работ, осуществляемых с учётом особенностей, года выпуска и пробега автомобиля." ПРОБЕГА!!! Свечи в дополнительных работах на 40 тысячах! Всё! Остальное происки врагов и дилеров! Я сам ТО2 проходил без замены свечей и разговоров у ОД на эту тему не было!! Есть ресурс и это абсолютно логично! Если ты накручиваешь по 8 тык в год, то менять свечи на 16-ти тысячах полный абсурд. Ещё абсурднее, кто почти совсем не ездит!


 

 

Неправильно ему сказали.

Ещё один здравомыслящий!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...