Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет улучшение и увеличение дальности


WIM

Рекомендуемые сообщения

Я тоже терял пару-тройку лет назад. От лада калина подходят замечательно. Померь для верности диаметр на фаре и бегом в магазин.))))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем утра!!! А давайте поговорим о лампах на биксенон поворотный, когда-то эта тема обсуждалась, но с тех пор лампы уже не выпускаются те. Кто что сейчас ставит, чтобы улучшить ближний свет. Ну вообще не реально ездить по мокрой дороге. Есть кто-то  кто доволен своим ближним светом? И что он для этого сделал?

Ссылка на комментарий

Лампы скорее всего не помогут, похоже в модулях зеркала выгорают со временем, так что только замена модулей или фар.

Удовольствие не дешевое, так что можно подумать сразу на замену модулей на BiLED. Вроде не плохие Optima Premium Bi-LED LENS Professional Series 3.0. Только именно этой серии, так как у них есть и попроще. Можно найти видео о их свете и сравнение с оригинальными biled линза KOITO, установленными на Крузак, причем квадро. 

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

@Royal257,

Я правильно понял, что это Светодиодные би-линзы Optima Premium Bi-LED LENS Professional Series 3.0" замена нашей линзе? То есть лампа наша остается? ну цена одной 9500, а на алиэкспрессе сие чудо есть? Кто нибудь с форума ставил такое? Как ощущение?

Изменено пользователем koluchiy81
Ссылка на комментарий
а на алиэкспрессе сие чудо есть?

В своё время устанавливал на AUDI совершенно НОВЫЕ китайские галогенные фары в сборе. Лучше бы оставил поджаренные старые, родные.

С китайскими ночью, в простых метеоусловиях - ничего не видно , а в дождь - тем более. Как Ёжик в тумане...

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

 

 

То есть лампа наша остается?
Как лампа может нашей остаться, если это светодиодный модуль. Лампа там не сменная, светодиод встроен в модуль.

 

замена нашей линзе?
Замена, но возможно не один в один, а через переходную рамку.

 

а на алиэкспрессе сие чудо есть?
Би модули светодиодные есть, но именно такого не нашел. Вот один из примеров https://ru.aliexpress.com/item/2017-Free-ship-SANVI-Bi-LED-Projector-Len-35W-6000K-Hi-Lo-Beam-Auto-lighting-Car/32776973767.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.8o4S8j. Крепление для рефлекторной оптики снимается, сам модуль монтируется вместо родного, через переходные рамки.

 

Кто нибудь с форума ставил такое? Как ощущение?
Не видел. 

Сам смотрю для замены на Гранде.

Видео, о котором я упоминал:

https://www.youtube.com/watch?v=Z7nLTEI16ZU

Ссылка на комментарий

@Royal257,

Да я смотрел это видео, конечно впечатлило, только вот реклама есть реклама, а вот хочется реальный отзыв услышать, ценник то на них не из дешевых.... Вот увидеть бы это все на нашем пикасике.....

Ссылка на комментарий

Согласен, что не дешево, а если еще и не самому устанавливать ....

Есть и дешевле, даже от того же производителя, но не впечатляют.

На счет цены, то тоже как посмотреть. Новые фары порядка 30 т.р. за штуку. Если менять только линзы, то не знаю сколько стоят родные. Блоки розжига??? вроде тоже не вечные и подлежат замене. Комплект дорогих Optima 19 т.р.

 

Вот увидеть бы это все на нашем пикасике.....
Не знаю еще решусь или нет на данный шаг. На моем Гранде дочка ездит, так что для нее делать  :smile: . Смотрю на разборках ксеноновые фары, что бы их попробовать переделать, а потом уже только на машине перекинуть.

 

p.s. как выгорают отражатели ксеноновых линз без проблем найдете в интернете, так что замена ламп тут уже не поможет. 

Ссылка на комментарий

На официальном сайте 9500 за штуку, т.е 19000 комплект + переходные рамки 1300 за комплект. И того 20300 только на линзы + герметик для вклейки стекла.

Сколько работа по замене стоит не в курсе.

В любом случае не дешево выходит.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не нашел по 19.

Почему кривой? Выбирай какие у тебя фары... Линзы втыкать в галогеновые фары - одно, замена ксеноновых линз на биледы - другое, и т.д.

Если линза управляемая, то +5труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не нашел по 19.

По твоей ссылке открывается 

УСТАНОВКА В ФАРЫ СВЕТОДИОДНЫХ ЛИНЗ BI-LED

Внизу цена на оборудование и цена установки и там же есть список оборудования. Вот в списке оборудования есть Optima за 19 т.р.

 

Сам официальный сайт, на сколько я понял, https://optima-light.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Вот в списке оборудования есть Optima за 19 т.р.
  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...