Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет улучшение и увеличение дальности


WIM

Рекомендуемые сообщения

@Pashencevds,

Проверить габаритные лампы на исправность, с помощью, скажем мультиметра, не пробовали? А задние габариты светят?

Кстати! Передние габаритные лампочки - галогенные. Стоят довольно-таки дорого (теперь, думаю рублей 600 РФ за 1 шт.).

Наши, обычные, отечественные - НЕ ПОХОДЯТ, из-за другого цоколя (усики крепления цоколя смещены относительно продольной оси лампочки).

У меня китайские, по 90 руб. РФ за 1 шт., работают уже более года (тьфу 3 раза).

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Нет не проверял на исправность лампочки. Сзади габориты горят. 
Вопрос был в том что может функцию габаритов выполняют холодовые огни. Как я понял вас, то нет. Значит буду смотреть исправность лампочек.

Ссылка на комментарий

 

 

Стоят довольно-таки дорого (теперь, думаю рублей 600 РФ за 1 шт.).

Думаю, если постараться, то можно и дороже найти. А так 100 рублей на том же экзисте, да и в других местах.


 

 

При включении габаритов загораются холодовые огни (лед подсветка) а габариты не горят. Подскажите так и должно быть, или все же есть в чем то проблема. 

Очень похоже на шаловливые ручки предыдущего хозяина, перекинувшего питание с габаритов на ходовые (не хоЛОдовые :)) огни.

Так что смотреть проводку и восстанавливать ее в штатном варианте, когда ходовые загораются при запуске двигателя, а габариты, соответственно, от своего выключателя.

Ссылка на комментарий

@Непабло

 

1. Подороже лампочки искать я не старался. Это у официалов такая цена на штатные, устанавливаемые т.с. заводом изготовителем.

Я кода на витрине ценник увидел - немного офигел. Думал ценник случайно сдвинулся (год назад 524 руб.РФ).

На Existe и взял по 90 р., то же, не самые дешевые...

 

2. Согласен! Вполне возможно, что предыдущий хозяин не стал заморачиваться и перекинул провода с габаритов на ходовые. Вариантов куча.

 

 

Pashencevds,

Будете копаться с фарами - внимательнее отнеситесь к резиновым заглушками (черные, большие такие, как крышка от стеклянной банки).

У меня одну, прикрывающую корректор фар), сдёрнули, думаю на одном из ТО. Сам не помню, что снимал её кагда либо.

Когда заметил её отсутствие - было уже поздно. Она (эта резиновая крышка), стоит рублей 700.

Я закрыл это технологическое отверстие черным ПЭТ пакетом и занайтовал резинками для денег.

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Pogrom708, спасибо за совет на счет заглушек. 

 

 

 

 

Очень похоже на шаловливые ручки предыдущего хозяина, перекинувшего питание с габаритов на ходовые (не хоЛОдовые :)) огни. Так что смотреть проводку и восстанавливать ее в штатном варианте, когда ходовые загораются при запуске двигателя, а габариты, соответственно, от своего выключателя.

 

Вот теперь задача. Всеже я был не прав. Дело в том что фары можно включить только после запуска двигателя. Соответственно лед подсветка зажигается постоянно, и когда включаешь габариты она тускнеет светит меньше. 

 

Лампочки я проверил все норм, они целые, но габаритов нет хоть убейся. Сзади горят. Может предохранитель на передние габариты идет отдельно? 

 

Ребят кто что может посоветовать? 

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть телекодировку.

Я когда свою купил, активировал функцию евросвета через телекодировку.

Там есть несколько вариантов одновременного включения: габариты совместно с ближним, ближний раздельно с габаритами, ДХО совместно с габаритами и что-то сходное.

Я тогда несколько вариантов перепробовал пока нашел, что меня устраивает.

Ссылка на комментарий

Мдя, эт точно. Ну как это сделать простому пользователю. 

 

Я вот не нашел в расшифровке предохранителей, какой отвечает за габаритные огни. Может дело в нем все же. Кто может дать расшифровку предохранителей или сказать какой за них отвечает. чтоб я проверил. Вытягивать все и смотреть перегоревший ну как то не очень хочеться

Ссылка на комментарий
Royal257

Спасибо Вам конечно большое. Я эту видел инструкцию, но вот в хоть убей там не написано какой предохранитель отвечает за габаритные огни. Ближний свет и дальний по фарам да. А вот где сидят габариты нет. 

Может всеже кто то сталкивался с предохранителями именно на габариты. Возможно на нем (предохранителе) еще что то сидеть типа свет багажника или радио и т.д. 

Изменено пользователем Pashencevds
Ссылка на комментарий

И все таки - напряжение на подводящих к габаритам проводах имеется или нет? Возможно неисправны паьроны ламп. Откуда взято питание ДХО? Возможно, что провода, идущие на габариты, тупо обоезали и подвестли на ДХО?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

А не проще найти авто с штатными дхо и спросить? Может так и должно быть,что габариты не горят при работе дхо. Запытаете Вы авто.

Ссылка на комментарий

 

 

И все таки - напряжение на подводящих к габаритам проводах имеется или нет? Возможно неисправны паьроны ламп. Откуда взято питание ДХО? Возможно, что провода, идущие на габариты, тупо обоезали и подвестли на ДХО?

 

Ребят машина 11 года. ДХО у нее уже заводское. Я только в полследнию очередь буду думать что там кто то что то нахимичил с проводами. 

 

Напряжение не мерил, так как проверил лампочки мультиметром. Про патроны не подумал

Ссылка на комментарий

Нет, они не горят ни при каких режимах. Ни дальний ни ближний. 

Единственное что ДХО тускнеет при включении ближнего света фар

 

Но в фарах есть габариты и в них стоят лампочки.

Ссылка на комментарий
Я только в полследнию очередь буду думать что там кто то что то нахимичил с проводами. 

Ну... тады желаю творческих успехов...

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

@Pogrom708, я бы рассказал подробнее, на пальцах, но, честно - не знаю как.

В Лексии заходишь в блок BSI/телекодировка и там находишь пункт "евросвет"

В нем 3 или 4 менюшки, в которых можно выбрать несколько вариантов.

Выбрав один вариант, нажимаешь сохранить и заводишь машину. Потом включаешь свет и смотришь что и как. лучше все это делать в сумерки, когда срабатывает автосвет.

При каком-то одном варианте, у меня при включении фар вручную все было ок, а когда в сумерки автоматика включила фары, они начали как стробоскоп моргать, только релюшки трещали. 

При чем, у софорумника на С4 (без Пикассо) 2010г. включали эту функцию - там был другой набор вариантов.

Ну, не помню точно что именно. Пробовать надо.

Кстати, если выставляешь вариант "включить ближний свет без габаритных огней при запуске двигателя" как раз они то и никогда включатся не будут.

По вопросу наличия 14В в патронах - если будет отключена эта функция или будет ошибка по проводке - питания в патронах не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Отправь сюда, так как по поиску выдает только эту тему. Потерял резиновую крышку с фары. Оригинал очень дорогой. На авторынке подобрал аналог от шнивы. Один в один,. Только без надписей. Цена вопроса 100 рублей. Да резинка которая самая большая. Вечером фото выложу.

Изменено пользователем хххANTххх

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
На авторынке подобрал аналог от шнивы. Один в один,. Только без надписей.

Надписи должны быть обязательно и указывать на Балаковорезинотехника , но у них изделия тоже не дешовые....

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...