Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет улучшение и увеличение дальности


WIM

Рекомендуемые сообщения

Недавно было 23 февраля, поэтому для тех кто в танке повторю. Надписей нет, продавец сказал от шнивы, стоит 100 рублей. Я так понимаю покупал я не кто-то кто хочет пофлудить. Извините за мой французский, обидеть не хотел.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

@Vadim V., я с вами отчасти согласен. Качество резины важно. Но дело в том, что форумчане не все живут в Питере и Москве и не у всех есть возможность быстро купить оригинальную заглушку. А эта на время поиска как раз и спасет фару от насасывания влагой. А так я тоже не сторонник имея машину за миллион ставить на нее кантрофакт за рубль. Обещанные фото

5e81e24de5eft.jpg

 

1a3da214d97ct.jpg

 

 

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите, люди добрые, а штатный ксенон в ближнем насколько хорош?

Стал владельцем C4 Picasso и этот самый ксенон светит очень тускло. Знаю, что лампочки недавно меняли. Остается вопрос - либо линзы/рефлектор грязные/выгоревшие, либо это норма. Но прям очень-очень тускло.

Ссылка на комментарий

Европейский смягченный матовыми зеркалами, не особо яркий. В дождь лучше галогена за счет спектра.

Китайский ярче, за счет нормальных зеркал.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

 

 

Стал владельцем C4 Picasso и этот самый ксенон светит очень тускло. Знаю, что лампочки недавно меняли.
это тускло для Вас, водителя. А как для встречного?, посмотрите *со стороны*, может лампочки левак поставили и нет правильной фокусировки. Фара ведь оптический прибор, спираль лампы должна быть в определённом месте фары. Это касается не только ксенона.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У любого пса кроме с6 линзы гадость

Прочистить линзы и станет чуть лучше

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Распределение света хорошее, границу четко видно. Не устраивает именно яркость.

 

 

 

это тускло для Вас, водителя. А как для встречного?, посмотрите *со стороны*, может лампочки левак поставили и нет правильной фокусировки. Фара ведь оптический прибор, спираль лампы должна быть в определённом месте фары. Это касается не только ксенона.
 

 

 

А подскажите, на Пикассо фары же неразборные, запаяны/заклеены, наверное?  Есть предложение фары снять, лампочки вынуть, пополоскать внутри водой с фейри, промыть дистилированной водой и высушить. Нормальный вариант?

Ссылка на комментарий

С моющими веществами не стоит экспериментировать на зеркалах, они обычно не стойкие. А с фарой Пикассо страшно с водой туда лезть, там же привод шторки биксенона, сервопривода слежения.

Ссылка на комментарий

Ну для меня все это еще темный лес пока. Вот только что узнал, что там биксенон при отдельно существующем рядом галогене. :D Интересно сделали! Так фары, значит, разобрать нельзя? Или если обратиться к умельцам, то смогут?

Ссылка на комментарий

По драйву поищите, человек на с5 из Бронниц мыл себе фары

Там подробно расписано как это сделать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

А как для встречного?, посмотрите *со стороны*, может лампочки левак поставили и нет правильной фокусировки.
четкие границы света будут и при левой лампочке, я понимаю что для этой проверки надо затратить время и найти помощника.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Снял левую фару, принес домой, рассмотрел. Лампочка там совершенно нормальная. Линза тоже выглядит хорошо. А вот отражатель весь в черных точках, особенно ближе к отверстию, куда лампа вставляется. Выгорел, как я понимаю. :( Все-таки 9 лет уже фаре. 

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты его заменить? Или быть может умельцы какие занимаются восстановлением отражателей? Новая фара, мягко сказать, дороговато стоит.

 

Сфоткать отражатель было сложно, но кое-как удалось:

 

post-89142-0-91428600-1493216454_thumb.jpg

 

post-89142-0-91982800-1493216456_thumb.jpg

 

post-89142-0-48217400-1493216457_thumb.jpg

 

post-89142-0-91342700-1493216455_thumb.jpg

Изменено пользователем bvfromru
Ссылка на комментарий

Спиртовой салфеткой протри изнутри линзу, посмотри что будет

Салфетка для уколов в аптеке за 15 руб)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, ну я же вижу, что она чистая. А отражатель не очень отражает. Какой смысл? :)

Изучаю тему колхоза, местные умельцы предлагают поставить блоки Hella 3 вместо штатной начинки..

Ссылка на комментарий

Нормальные блоки будут одного порядка по цене с оригиналом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну а какие у меня еще варианты? :) Разбирать фару, снимать отражатель, отправлять куда-нибудь на восстановление? Искать б/у фары с разборок? Покупать новые (при цене от 35 т.р. за фару, это не вариант!)? 

Ссылка на комментарий

 

 

Искать б/у фары с разборок
:smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Застраховать по КАСКО и разбить старые
страховка 40-60 кило рублей? в чем экономия? это надо будет весь передок бить что бы за один раз менять по каско

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер,

 

Помогите пожалуйста найти код запчасти на экзисте:

резиновая крышка фар ближнего света. Потерял обе.

С4 Гранд Пикассо, 2013 года, 1,6 бензин, ручка

VF7UA5FS0DJ632868

 

Спасибо

Изменено пользователем пикасятина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...