Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


egorakula

Рекомендуемые сообщения

Ничего удивительного в этом нет. При таких малых пробегах мотор даже прогреться не успевает. Постоянно работает на обогащенных смесях. Вот и результат.

 

Ну вот у меня вебаста. Прогреваю всегда минут по 10-20 между выездами в зависимости от температуры (а она у нас -10...-5). И еще по паре минут грею так, пока снег обмету то да се...  Езжу по 6км  от работы до дома, бывает дальше, когда по городу мотаюсь. Но не более 40км за раз по городу. Обычно в пределах 6...30км поездка.  Пробок у нас нет, тошню по пенсионерски. Средняя скорость в городе около 18км/ч.  Расход 15-17 литров. На трассе если тошню на круизе 90, то в районе 6 легко. 

 

Такое ощущение, что у этого двигла экономичный режим в оооочень узком диапазоне. И попасть в него можно только на трассе. Едешь на круизе 90 - расход 6...5.7   чуть повысил скорость, на 10-20км  - получи прибавку на литр...полтора

Вот, смотрите. Веду очень строгий учет на DriversNote литража и километража. Прям по заправкам. Бензин 98 только. Вот такой график:

 

2015-12-11_00.02.44_snap.png

Изменено пользователем DIHALT
Ссылка на комментарий

Ну при средней 18 такой расход не удивителен  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А какой еще в городе может быть средняя скорость то? На светофорах я подолгу не стою, максимум пара минут если не повезет, езжу часто вообще по зеленой волне. Пробок у нас особо нет. Вот такая она вот в норме у всех почти. 

Изменено пользователем DIHALT
Ссылка на комментарий

Челябинские непробки такие непробки, что московские пробки ни в какое сравнение с ними не идут.  :smile57:

Если серьезно, то московские пробки как раз от 18 и вниз идут (20 с не большим плюсом - это свободно на дорогах :smile57: ). 14-15 - это прям жесть жестяная. :smile14:  Расход соответственно вверх .

Как уж ты без пробок, по зеленым волнам гоняя, получаешь 18 среднюю - не знаю. Но расход под стать средней. Может 17 чуть многовато, но это уже от водителя зависит.

И таки да - машина рассчитана по европам ездить со скоростью 90-100.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На днях обнулил счетчик, чистый город, маршрут таков, прогрев-школа-дом, прогрев-школа- стоянка. Длина маршршрута 3 км. Средняя по дисплею 17км/ч расход 13.9. В среду поеду вебасто ставить, надоело недосыпать.


Вот график с DriversNote, 14.3 это я с караваном гонял. 

post-9713-0-64223800-1449846947_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну вот такие у нас пробки.  "Красная пробка" по яндекс карте в часто означает красный сигнал светфора. Когда светофор переключается она становится желтой или зеленой. Друзьям из Москвы такой прикол показываю - открываю яндекс карту и камеру интерсвязи и смотрим корреляцию "красных пробок" со светфором :)

 

Вот, например, типичный путь на работу:

http://www.youtube.com/watch?v=-xoOaGVgS2M

Точнее 3/4 его.  Я правда в городе быстрей 60-70км не разгоняюсь никогда. Камеры у нас почти на каждом крупном перекрестке и штрафуют зверски просто за все подряд (наезд на стоп линию, скорость, поворот не из своего ряда...)

Ссылка на комментарий

 

 

Мда, с таким трафиком я в 10 уложился бы спокойно.
У меня бы наоборот - в гору пополз бы.  :facepalm:  Там же валить можно вдвое быстрее!! На 120 пройти все светофоры на одном цикле. :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это я если не гонять, но я там попер бы полюбасу.


 

 

Вот в том то и дело, что я в  даже в 14 не укладываюсь. Хотя не гоняю, с места не рву, вообще стараюсь экономно ездить.  А на трассе все отлично. 
Может у меня чиповка помогает)))
Ссылка на комментарий

Если бы попер, то собрал бы под конец маршрута штрафов рублей на 5.  В Челябинске это запросто. Промазал мимо стоп линии на сантиметр - получи 800р. Проехал под камерой чуть быстрей - получи пятихаточку. Повернул не из своего ряда - на тебе еще пятихаточку. Камеры почти на каждом крупном перекрестке стоят и с каждым днем их становится больше и больше. Плюс прорва переносных камер КРИСП что ставят частники. 


 

 

У меня бы наоборот - в гору пополз бы.  :facepalm:  Там же валить можно вдвое быстрее!! На 120 пройти все светофоры на одном цикле.

 

А хрен, кстати. Втыкался бы в каждый светофор. Я эту улицу много лет знаю, каждый тик светофора. Там надо ехать строго 55-60км час, тогда в волну попадаешь. Медленней можно, быстрей - получится полная лажа. 

Ссылка на комментарий

:smile9:  :smile9:

post-5131-0-12155200-1449866351_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Задний еще хуже  :smile3:

Я черт его знает чего они там говорят... На трех Ситрах постоянно с такой мордой ездил - ни разу не видел чека. 

post-5131-0-97835700-1449904079_thumb.jpg

post-5131-0-90468300-1449904124_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Если бы попер, то собрал бы под конец маршрута штрафов рублей на 5.  В Челябинске это запросто.

В столице за 300 метров можно попасть на 9 труб.  :smile3:​ 

Правда на расход это не влияет 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не правильная пропорция. Пропорции нет.

Но...

Если бОльшая не подрессоренная масса (гуглим что это такое) , то расход больше.

Но возможно управляемость на порядок больше...  :smile57:

Каждый выбирает себе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@DIHALT, У меня такой же расход. Тоже не радует. По поводу колебаний расхода в пределе 90-120 км/ч могу сказать что всё правильно. Коробка настроена так, что на 6 передаче при 90 км/ч достигается максимальный крутящий момент, это примерно 1700-1800 об/мин, соответственно минимальный расход топлива. А дальше уже повышение.

Ссылка на комментарий

Машина такая же как у @DIHALT, бензин в основном 98-й. При такой езде

расход в районе 11,5 (по компьютеру)

Стараюсь как можно меньше пользоваться педалью тормоза

Изменено пользователем StrayCat

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

При таком движении 12 средняя - дай Бог, и 11 - это супер   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

За последние 180км расход вышел 14/100 ср.скорость 15км/ч. Утром при прогреве расход растет как на дрожжах. Посмотрю как с Вебастой будет. По програмулине расход между заправками вышел 12.7/100. Сцуко кто-то врет)))

Ссылка на комментарий

Вебасто идет мимо БК  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...