Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


egorakula

Рекомендуемые сообщения

IMG 0719

Продолжу тему)) У меня 200л/с механика, вот снова проехал немного не спеша, средний расход за где-то 70 км составил 4,0 литра, средняя скорость не помню, ну ехал около 80км/ч. Вот вам и экономичный, и ультрасовременный. Позже фотку скину, на телефон жены фоткал.

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

 

 

Продолжу тему)) У меня 200л/с механика, вот снова проехал немного не спеша, средний расход за где-то 70 км составил 4,0 литра, средняя скорость не помню, ну ехал около 80км/ч. Вот вам и экономичный, и ультрасовременный. Позже фотку скину, на телефон жены фоткал.

 

двигатель то другой. тут немного облегчено, там валы с фазовращателями на выпуске, да еще и механика. 200 сильный полюбому будет экономичне при любой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня 120 л.с на механике расход по городу 6.9 - 7.1 л по компу

Как достигаются такие цифры? У меня тоже механика, пробег ~4000, езда в основном по городу, средний расход 8,5-9 литров? И не очень я раскручиваю движок) У вас пробок по городу мало совсем?

DS4 so-chic МКПП  brun hickory "Боб"

Ссылка на комментарий

С4-1-купе - заправился до щелчка на лукойле на волгорадке, рядом с ТТК в Москве, и поехал в Питер, и заправлялся уже я в самом питере где-то на Лиговском. На заправленном баке вернулся в Москву. Остаток был около 12-14 литров. Средняя скорость, что туда, что обратно - 86км/ч. Путь ~1600. Расход ~6,6.

 

ДС4 - Ялта - Москва. Машина полностью загружена - 4 человека + багажник битком, при крупных кочках упирался в отбойник :) Выезжал через Ростов на М4. Расстояние 1800. Средняя скорость - 96км/ч. Расход ~7,5

 

ДС4 120 сил МКПП - Башкирия - Геленджик 2039 км в одну сторону, загрузка на 75 %, ср. скорость 70 км/ч - ср. расход 6,3 л/100 км

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как достигаются такие цифры? У меня тоже механика, пробег ~4000, езда в основном по городу, средний расход 8,5-9 литров? И не очень я раскручиваю движок) У вас пробок по городу мало совсем?

Нормальные у нас пробки в Москве)

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь за последний замер. Съездили в небольшое летнее путешествие: два человека в машине и небольшое количество багажа, из 2500 км много трассы (110 км/ч, совсем чуть-чуть 130 км/ч), немного города (80 км/ч) и плохая грунтовка (от 20 до 50 км/ч). Почти без пробок! 

Машинка не подвела, хотя и немного пострадала)

Путешествие

 

DS4 so-chic МКПП  brun hickory "Боб"

Ссылка на комментарий

Пожалуй и я отчитаюсь. Пятницкое шоссе ремонтируется, так что средняя скорость стала 48 км/ч. Расход 9,9. Не привычно такое видеть, но факт остаётся фактом.

Один в салоне. В багажнике килограмм двадцать хлама. Бензус по прежнему 98. Пробег 91 тык.

Ссылка на комментарий

Если 101, то это "почти" не так велико )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Ночью на солнце полетим!" (С) )))))))))))))))))

Ночью надо, ночью ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.У меня жрет стабильно 13-14 литров,езжу только по Москве.


Некоторые знакомые тоже имеют расход 15 литров, думаю это нормально.

Норм,порядка 14 литров и у меня хавает по городу,тут от динамики и плотности движения зависит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ds4 thp 150

 

Дико много жрет по городу. При средней скорости 87 км час расход 6 литров. Нормальный расход, по моему мнению, очень доволен. Как только начинаешь двигаться в режиме дом работа дом, все, расход подпрыгивает до 16-17 литров. Конкретный пример, 18 ноября залил 55 литров 95 бензина, на финской несте. Сегодня 9 декабря, горит лампочка уровня топлива, осталась одна риска, пробег на баке 313 км при средней 12 км. Ещё километров 20 проеду и на заправку. Итого, почти 17 литров. Стиль езды у меня пенсионерский. Многие скажут - ничего удивительного при такой средней скорости и езде по пробкам (6 км в одну сторону и 6 в другую). Не знаю, я не ожидал такого от евродвигла.

post-83713-0-48120600-1449687238_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
6 км в одну сторону и 6 в другую

 

А Вы никогда не обращали внимания на расходомер топлива в реальном времени при езде на только что заведённой машине и на уже прогретой (например, после двадцати минут)?

Медленный разгон на только что заведённой машине - расход топлива 28л. 

Медленный разгон на уже прогретой - 12 - 14л.

Какие тут могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий

Тут считать надо. Может дешевле предпусковой подогреватель поставить? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, Эт вебасто?    

 

Слушайте, у меня нет вопросов, просто говорю, что много жрет, много. Мы же тут не только цифрами делимся, но и оценки даем)

 

Все, уровень топлива упал в ноль, завтра еду заправляться. Итого 335 км в таком режиме. 

Ссылка на комментарий

Да, возможно Эбер или Бинар.

Ну так и мы рассуждаем о причинах такого расхода.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...