Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


egorakula

Рекомендуемые сообщения

У меня 200 сильная версия, расход на трассе обнулял и дальше двигался на скорости 80-90 и с итоге за 60 км пути средний расход составил 4,5 литра, по моему достойно восхищения, по городу (Москва) средний расход где-то 8,6 литра. Когда гоняю по трассе расход больше 10 не поднимается. Собственно и посмотрел при выборе автомобиля в сторону дс4 в основном из-за расхода, так как езжу много а бензин всё дороже и дороже.

Это у вас после окончания условной обкатки или до? Когда на 6-й тошню 80-90 кмч, то показывает мгновенный расход где-то 5,3-5,5. Но погонять и по городу это круто выходит :)

Ссылка на комментарий

 

 

Это у вас после окончания условной обкатки или до? Когда на 6-й тошню 80-90 кмч, то показывает мгновенный расход где-то 5,3-5,5. Но погонять и по городу это круто выходит :)

 

тоесть чем выше передача, тем меньше расход? 

Ссылка на комментарий

Слышно ли в салоне при полной тишине звук работы бензонасоса? в районе правого заднего пассажирского места. Первый раз не включил музыку в машине и услышал) заехал к ОД, сказали что это нормально

Ссылка на комментарий

Да, это нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это у вас после окончания условной обкатки или до? Когда на 6-й тошню 80-90 кмч, то показывает мгновенный расход где-то 5,3-5,5. Но погонять и по городу это круто выходит :)

Пробег около 30000км. Вообще и на прошлой машине заметил, что при больших мощнастях расход по трассе (почти без нагрузки) меньше младших собратьев. На прошлом лансере 10 (2.0 заводской спорт пакет) средний расход на трассе был 5,3 (при 90км/ч), на машине друга с движком 1,8 не получалось опустить расход ниже 6 (правда у меня была нештатная система выхлопа, да и масса была где-то на 80кг больше из-за шумки). По мне лично не понятно почему так.

 

Бинзонасос слышно довольно сильно, хоть и хорошая шумка под сиденьем, ещё больше напрягает писк от панели приборов, похоже подсветка, но это уже другая тема

Ссылка на комментарий

 

 

ещё больше напрягает писк от панели приборов, похоже подсветка, но это уже другая тема

 

Не знаю электроника ли это.. вообще стояла машина в теплом гараже, завел проехал метров 200. Заглушил мотор, заработало охлаждение турбины, и такой высокочастотный писк хороший :( бесит 

Ссылка на комментарий

Не знаю электроника ли это.. вообще стояла машина в теплом гараже, завел проехал метров 200. Заглушил мотор, заработало охлаждение турбины, и такой высокочастотный писк хороший :( бесит 

Это нормально, у меня так же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1.6 120л/с МТ 500км пробег, две недели ездила только на работу (10км в одну сторону), средний расход составляет 16л!! три раза заправляла, не многовато ли?? в двух сервисах уже сказали, что это вполне нормально... Что то мне это не нравится...

Ссылка на комментарий

С поездками в 10 км - это нормально. Средняя скорость какая? Живём где?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1.6 120л/с МТ 500км пробег, две недели ездила только на работу (10км в одну сторону), средний расход составляет 16л!! три раза заправляла, не многовато ли??

Нормальный расход для таких исходных данных.

Во первых не прошла обкатку. После 2-3 тык появится реальный расход.

Во вторых зимний сезон- прогрев движка, прогрев салона, обогрев заднего стекла, зеркал... Попагрейка опять же. Это всё нагрузка на двигатель, а значит повышенный расход топлива.

В третьих 10 км. И наверняка по пробкам. Машинка прогреться толком не успевает, что Вы от неё хотите!?

У меня от дома до работы и обратно 180 км. Летом расход менее 8 л/100км, зимой около 9л/100км.

Ссылка на комментарий

Спокойнее ездишь.

 

 

+ кондер не работает постоянно

 

На дизеле вот наоборот, расход увеличился на литр примерно, скорее из-за прогрева.

Изменено пользователем antoni
Ссылка на комментарий

А у меня зимой расход где-то на 0,5 - 1 литра меньше, чем летом :(

??? У меня наоборот расход аж 9 литров стал, машину греешь больше чем едешь. А летом климат разве топливо берёт, не замечал такого???

Ссылка на комментарий

 

 

А летом климат разве топливо берёт, не замечал такого???
Он через привод компрессора и через генератор топливо берет )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На прошлой машине сколько мерил, и приходил к выводу, что климат по сравнению с кондиционером вообще топлива не берёт, в итоге цыфры были не больше 0,5 литра на сто километров, на этой не мерил, но думаю так-же. С такими размерами радиаторов кондея, чего ему там качать, он наверно и включается раз в пять минут.

Ссылка на комментарий

 

 

??? У меня наоборот расход аж 9 литров стал, машину греешь больше чем едешь.
 

 

у меня довольно большой суточный пробег, так что машина греется относительно не долго, а стиль езды действительно спокойнее, ибо скользко :)

32590.png
Ссылка на комментарий

Как-то со знакомым обсуждали расход топлива, не считая внешних факторов, пришли к выводу, уже не помню как, но: на расход топлива влияет температура подаваемой смеси, и как нестранно, по моему при более низкой температуре подаваемой смеси расход топлива уменьшается, правда скорее всего есть свой порог, даже где-то находили инфу, что какой-то производитель охлаждал топливо перед камерой сгорания, по этому видимо и расход у вас меньше стал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня расход на сотню в городском цикле около 15 литров. Это нормально или с этим можно что то решить? ОД сделали диагностику, ошибок нет, всё в норме их ответ.(в место заявленного 10.5)

Ссылка на комментарий

Средняя скорость по БК какая?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня расход на сотню в городском цикле около 15 литров. Это нормально или с этим можно что то решить? ОД сделали диагностику, ошибок нет, всё в норме их ответ.(в место заявленного 10.5)

Некоторые знакомые тоже имеют расход 15 литров, думаю это нормально.

Ссылка на комментарий

Я уже как-то писал на форуме про "эксперемент" по минимальному расходу на С4-1-купе. Так вот, удалось провести такой же эксперемент на ДС4.

 

Расстояние 35км+35км. Постоянная скорость 70-76км/ч (подбираю скорость под минимальный расход) на круизе. В машине один водитель (вес ~70кг), багажник пустой(только запаска), остаток топлива около половины бака (~30литров). Головной свет отключен, климат полностью отключен, все стекла закрыты. Топливо - 95-экто лукойл.

 

Результаты С4-1-купе:

Двигатель TU5 - 110л/с

АКПП AL4 4ст.

Средний расход - 4,2 литра/100км.

Скорость "минимального расхода" - 76км/ч. (1500-1600об/мин)

 

Результаты ДС4:

Двигатель EP5 THP - 150л/с

АКПП AT6 6ст.

Средний расход - 6,7 литра/100км.

Скорость "минимального расход" - 72км/ч. (1500-1600об/мин) 6ст!!! 0_0 

 

Вот и получается, что "старый-ржавый-механизм" работает экономичней ультрасовременного. Конечно ДС4 немного тяжелей, да и диски стоят 17 с широким профилем. Но все же, разница помоему, достаточно велика. Многие возразят - в ДС4 нужен 98, да нужен, я именно на нем и езжу. Но заправить его я не успел, да и не предполагал, что буду заниматься подобной фигней :) Поэтому на 98-ом "замерю" как-нибудь в другой раз.

 

Хотя, есть еще один интересный замер, а точнее пару. 

 

С4-1-купе - заправился до щелчка на лукойле на волгорадке, рядом с ТТК в Москве, и поехал в Питер, и заправлялся уже я в самом питере где-то на Лиговском. На заправленном баке вернулся в Москву. Остаток был около 12-14 литров. Средняя скорость, что туда, что обратно - 86км/ч. Путь ~1600. Расход ~6,6.

 

ДС4 - Ялта - Москва. Машина полностью загружена - 4 человека + багажник битком, при крупных кочках упирался в отбойник :) Выезжал через Ростов на М4. Расстояние 1800. Средняя скорость - 96км/ч. Расход ~7,5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...