Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Levran

Рекомендуемые сообщения

у меня средняя высокая была по трассе. т.е постоянно ехал 170-180, только в деревнях притормаживал и при обгонах

на бензине 120лс было бы 13л я думаю

Ссылка на комментарий

 

 

Это точно. По крайней мере в пробках. На трассе вроде претензий нет.
А по-моему очень даже себе ничего. По опыту, расход ОЧЕНЬ сильно зависит от манеры езды. А в пробке если обороты не поднимать выше 1400, то едешь вообще на двухлитровом атмосфернике - расход небольшой. Главное - не газовать чтобы турбина не включалась.
Ссылка на комментарий

У меня бензин на автомате. Первую неделю был шок...расход был какой-то космический. пробег 1,5 тыщи. По Москве( МКАД-волгоградка-центр и обратно) сейчас 12,5. Учитывая паспортные 11,4 считаю приемлемыми цифрами. Средняя скорость 22 км/ч.

Изменено пользователем sampilot333
Ссылка на комментарий

У меня дизель. Расход 9,5 на сотню. Считаю более, чем хорошо. Обычный маршрут - 14 км утром по пробкам до работы и столько же обратно вечером. С зимними прогревами. Постоять, помолотить пока стоишь кого-нибудь ждёшь или устроить переговоры в машине с работающим двигателем я тоже не стесняюсь. По моим прикидкам, трактор на 30% экономичнее моей предыдущей машины. Было 1,8 турбо, бензин 160л.с DSG7.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ивиняюсь... а можно в память задать несколько ограничений и потом выбирать? :)

 

В память можно внести пять значений. Но выбор, как я понимаю, кнопками +/-. Просто на значении "в памяти" он останавливается. Я поставил 75, 95, 105, 115, 125

Ссылка на комментарий

Друзья, начал меньше давить на газ - в итоге 12.7 при средней 21 км\ч, на бензине) А просто покататься - 11.4 л\100км

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий

Друзья, начал меньше давить на газ - в итоге 12.7 при средней 21 км\ч, на бензине) А просто покататься - 11.4 л\100км

 

Молодцом !

 

Но у меня столько выходит, если я вообще до педали газа не дотрагиваюсь, и ещё при этом желательно вообще не заводить машину. 

Ссылка на комментарий

Друзья, начал меньше давить на газ - в итоге 12.7 при средней 21 км\ч, на бензине) А просто покататься - 11.4 л\100км

 

у меня упала с 12 литров до 10.8 (бензин) - то ли потеплело и греть меньше стал, то ли в пробки реже попадаю

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

При -55 не глушат.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

интересно какой реальный расход соляры у гибрида в городских условиях. понятно что больше рекламируемого. Сравнение европейских столиц с Москвой конечно будет некорректным, но всё равно, любопытно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

разница с негибридом примерно литр по городу. по трассе нет разницы.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

про трассу понятно - там разгонов с места и резких ускорений мало, но для города экономия что-то уж больно небольшая выходит. При 1 литре окупить дополнительные 5 килоевро довольно сложно. Хотя тут и дополнительные плюсы в виды лучшей динамики и полного привода.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Проехал на своем дизеле около 10000 км. Средний расход висит 7,5 со средней скоростью 62 км/ч. За это время  два раза съездил на дальняк по 1500 км и по Беларуси по трассам наездил около 1000 км. Остальное в режиме город/трасса (живу за городом),  50/50, работа - дом. До работы - 25 км, проезжаю утром за 30 мин, вечером - за 35 мин.
По трассе в среднем держал 130-140 км/ч, 
несколько раз разгонялся до 200 км/ч (при этом расход был где то около 8,5).

До этого на Пежо-3008 (1,6 HDI 6МКПП) при подобном режиме эксплуатации было 6,5 при 49 км/ч...хотя из Европы когда Пежо пришла, средний расход у неё был около 6 литров. А по трассе на баке можно было проехать около 1150 - 1200 км. (но у меня сложилось такое впечатление, что на Пежо бак больше 60 литров (около 63 литров), а на ДС5 - чуть меньше 60 литров, т.к. при горящей лампочке заправляешься, а влазит в лучшем случае - 50 литров солярки).
По моим наблюдениям - включение кондера на современном дизеле абсолютно никак не отражается на расходе (в отличие от бензиновых моторов), что на прошлых авто, что на ДС5 - с включенным кондеем, расход нисколько не увеличивается.
Согласен с Dude, что как только нажимаешь на газ и включается турбина, то расход резко идет вверх.
Как-то ездили в Москву и за руль на трассе М1 села супруга. С её манерой езды (112 км/ч по круизу) после заправки на границе на Шелл комп показал, что авто может на баке проехать 1000 км. (т.е. расход средний около 6 л). У меня больше 900 км никогда не высвечивалось...
У супруги на бензиновом DS3 1,6 АКПП расход висит средний около 7,5 при ср.скорости 35 км/ч. Проехала около 18000 км за полтора года. До работы 20 км, но путь в основном по трассе и кольцевой.


 

Изменено пользователем vadim1968

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...