Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Levran

Рекомендуемые сообщения

так и есть, только не у ПСА нет оборудования, а у государства, это оно выдает сертификат на ТС.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

в мануале пишут, что дизельный двигатель соответствует стандарту евро-5 и кушает топливо стандарта не ниже евро-4.

 

С бензином всё понятно, с дизелем всё несколько сложнее. Из теории известно, что евро в соляре определяется содержанием серы, которая в свою очередь является прекрасной смазкой для двигателя. Соответственно, снижая содержание серы в топливе, мы ухудшаем смазку. Для устранения этого отрицательного эффекта, производитель должен добавлять в топливо специальные присадки. А вот добавлянт ли и если да, то в каком объёме - вопрос в нашей стране риторический. Поэтому я сильно сомневаюсь в оправданности пятой евро-соляры в наших условиях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

пробег 19000 бензин

расход обычно 14-15 город Екатеринбург

попробывал поменять стиль вождения получается 10-11 но блин это не езда, 

техника такая не динамичный разгон примерно до 2 оборотов и накаты к светофорам, скука полная!

 

зимой пока еще снега нет,  перехожу на с R18 на R16 расход падает на 1-1,5 литра, потому что диски гораздо легче,

а так зима 16-17

в -30 было 17,5-18,5

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На днях возникло стойкое желание оценить расход топлива трактора, едущего на атмосфере, без включённой турбины. В субботу поставил небольшой эксперимент - ночью проехал половину МКАДа на скорости 62 км/ч, что соответствовало пятой передаче в режиме приблизительно 1300 об/мин, т.е. ехал я как-бы на обычном атмосфернике объёмом 2л. Расход топлива в этом режиме в среднем составил 4,3л/100км, при этом тяги было вполне достаточно - на мосты и горки пепелац взбирался так же уверенно как и при повышенных оборотах. Расход можно было бы дополнительно уменьшить подняв скорость до порядка 78 км/ч и перейдя на шестую передачу, но не хотелось засирать машину, т.к. ехал вымытый сразу после дождя. Вывод - турбина ацки увеличивает расход соляры, посему в пробках рекомендуется не газовать, а плавно перетекать с места на место, несмотря на всевозможных козлов, которые перед тобой норовят проскочить в освободившееся место.

Ссылка на комментарий

заметил что в пробках бензиновый 1,6 экономичнее атмо 2.0 который был до этого на Фокусе :) думаю так как на автомате меньше газуешь чтобы тронуться и в целом ровнее двигатель работает

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это если не ездить вообще, или ездить только ночью и сверх-ранним утром, т.е без пробок. )

в 7 утра с долгопы до алтуфьево через переезд и в 18:00 обратно через левый берег... Это примерно 1/3 пути по пробкам туда и 2/3 по пробкам обратно, каждый день. Ребенка в сад отвозим.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, есть здесь кто-нибудь на дизеле, кто буквально не вылезает из пробок? Хочется уточнить по вашему расходу, т.к. мой меня немного "напрягает".

 

В основном езжу из дома на работу и обратно. Путь в одну сторону около 10 км. Средняя скорость ~ 14-15 км/час. Средний расход при этом: зимой - 15,5л/100км; летом - 13л.

Если ездить по сравнительно свободной Москве с частыми остановками на светофорах и небольшими заторами, то меньше 10 литров у меня не получалось даже летом.

 

Как думаете, это нормальные цифры для дизеля или нужно где-то искать проблему?

ПС: на МКАДе без пробок расход, вроде бы, нормальный - 6,5л/100км.

Изменено пользователем Clopin
Ссылка на комментарий

У меня дизель.

Езжу дом/работа/дом - 36км по пробкам.

Расход - 12л.

Вожу авто плавно, без резких ускорений.

На трассе вообще сказка - 6л на полностью загруженной машине :)

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

У меня в Питере тоже меньше 10 л/100км не бывает. При средней скорости (по БК) 22 км/ч. расход летом около 10,5л, зимой 11,5 - 12. По трассе если не гнать, то в 6,5 можно уложиться, но у меня медленее 140 - 150 редко получается ехать + частые обгоны. Короче у меня по трассе около 7 - 7,3.

Ссылка на комментарий

у меня на дизеле 8. Было больше, но стал ездить не напрягаясь ибо назад влезли 2 спиногрыза. Да и не люблю на хвосте висеть, к тому же по такой погоде.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

я на дс4 тут по трассе ехал на дизеле (они вроде одинаковые?), проехал со сброса где-то 280км, чисто трасса. расход был 9,9л, средняя 127

Ссылка на комментарий

Что-то дизель не слишком экономный получается. 

 

   У меня на бензине сейчас при средней в 19 км\ч получилось 14.4 литра. Это при том что последние 100 км - при -20С в зимнем режиме.

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...