Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Levran

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому то Дизель рулит, 7.8 город.

 

 

А вот интересно если быстро ехать то сколько?

Я имею ввиду где то за 170-190. У меня на круизе на 190 -12.9 литра.

( был у меня х5 дизель так на нем есле 105 то 8 литров а есле 180 то 15-16литр.)

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пробег уже 2500 !!!!!!!!!

 

расход по город 14-15 литров. я не знаю как тут получают 10-11. возможно у них есть пробежки по городу км пять без остановок :)

 

у меня бензин. по трассе литров 8 получилось. в основном 110-130 + деревни 70-100 иногда 170 ехал

Изменено пользователем jeangenie
Ссылка на комментарий

да примерно так и есть, если специально экономить, то на трассе можно получить около 7л, народ писал, что на трассе лучше в ручном режиме на 5-ой передаче - самый экономичный режим!

Ссылка на комментарий

В ближайших номерах журнала "За рулем" об этом было написано - все это из-за большого диаметра колесьев.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

В ближайших номерах журнала "За рулем" об этом было написано - все это из-за большого диаметра колесьев.

 

Уверен, что дело скорее не в диаметре, а в ширине колеса. Чем больше пятно контакта с дорогой-тем выше расход. Это просто физика.

По теме - мой расход: только город -10 л. , город- трасса - около 8л., трасса 6-7л. Дизель. Езжу по разному, особо не экономлю.

Ссылка на комментарий

а пежо у меня был не турбо ? :))))))))

 

турбо вообще-то призван экономить топливо :) это раз :)

 

пежо у меня тоже турбо был. я по городу если не в час пик - расход получался 10 литров. машина имела хуже аэродинамику и была тяжелее

Ссылка на комментарий

Ниже 12 не опускалось по-моему вообще никогда ))

А так, сейчас летом на кондее, ниже 15 никак. :russian:

 

В общем, куплю наверно себе скоро ламбо авантадор, и не буду особо страшиться её расхода; ибо на DS5 скорее всего даже больше выходит на сотню ))

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Специально зарегестрировался чтобы отписать о расходе.

 

Бензин. Пробег 5 ткм. По городу примерно 15 летом и до 17 зимой. До работы пару км. Недавно залил пульс 95-й - показало 13.5...хочу перепробовать.

По трассе - минимум что было - 6.3, в среднем 8 литров.

Но не спешите грешить на дс-ку. У кореша - Q5 TFSI - у него и больше 20-ти бывает. Хотя обещали наааамного меньше. У Брата на Б7 пассате 1.8 ТСИ - тоже как и у меня - 16 город, 7 трасса. У него коробка ДСЖ. Я вот думаю, может топливо у нас настолько галимое что такие расходы огромные? Что пишут ребята из-за бугра...те же европейцы...?

 

Oleg-k7

 

На Ламбе заявленые сразу множь на три )

Изменено пользователем DS-ka

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий

А, ок, тогда не буду ламбу брать. ))

 

Вот у знакомого на Q3 обещанные 6,7,8,9 по городу и выходит...

Но у него привод полный и двигало вроде чуток мощнее, и коробка порезвее, скорость набирает поактивнее DS5.

Хотя, это может просто цифры системы, и не всё так хорошо на самом деле, и он так же не редко на заправках тусует... Хз.

 

6-ая мазда новая вот тоже в районе 7-8 по городу, на атмосфернике (сам проверял, лично откатал 300 км. на ней, именно по городу).

 

В общем, писал я уже где то, что хотя бы до 10-12 опустилось, и я б вообще рад был.

Ссылка на комментарий

Oleg-k7

 

Извени если сбил тебя брать ламбу ;)

 

Что я забыл написать по поводу Б7 Пассата. Комп у него показывает то 12 литров))) Но реальность - совсем другая. Я делаю иначе - пискнул комп что нужно заправиться - сбросил счетчик на 0, благо у ДС-ки 2 счетчика. Залил 35 литров, проехал 210 км. Путем сложнейших вычислений получил 16.5 литров. То же самое мне показывает и борт. комп.

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий

Да ни чего, переживу, хотя расстроен конечно; собирал, копил эти 20 лямов, теперь сожгу их наверно.

Дык, вот, да; надо и мне ещё комп посбрасывать и посмотреть что-ды-как, а то давно уже этого не делал, может и изменилось что в лучшую сторону.

 

Наверно цитромон наш просто - честный (сколько сожрал, столько и показал), а все остальные немного вруны (это не исключено).

 

Зашареный мат - тоже мат. :russian:

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

По городу примерно 15 летом и до 17 зимой. До работы пару км

 

Это причина такого расхода :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

 

Не исключено. Еще кстати есть интересный момент, может кто замечал. Когда скинул счетчик - проехал 10 км например. Перед выключение расход пишет 14 например...утром только завел - сразу показывает 14.6 Как будто ночью кто-то там мутил ) Или я один с таким вопросом ?

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий

Как будто ночью кто-то там мутил )

 

А еще "намутил" с пробегом на остатке топлива. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может быть такой вариант, что время нахождения в гараже входить в среднюю скорость, тогда и расходит считает больше, т.к. средняя скорость меньше. Однозначно машина не любит пробок.

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...