Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тут восторгаются те, кто поменял сайлентблоки!


migmg

Рекомендуемые сообщения

Вот, вот! Согласен! Немного упругости и собранности ещё бы передней подвеске добавить ....! Там тоже просится замена СБ.

 

 

ОД-шники предлагали за 2,5 тыр!

ну насчет передних незнаю там помоему другая немного конструкция ..рычаг помоему надо снимать 

Ссылка на комментарий

Вчера поменял СБ, менял в частном сервисе, ребята просто молодцы, нет слов, за два часа поменяли и взяли за работу 2 рубля. Такого эффекта от новых СБ даже не ожидал. Машину словно подменили. Вопрос, а передние СБ, стоят такое же г..но?

Если не секрет, то можно в личку координаты сервиса!

Ссылка на комментарий

когда начинает проявляться проблема с пробоем задней подвески?

давно видел эту тему, моему хетчу пол года и 10тык. проблем нет. может на заводе уже пофиксили?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

когда начинает проявляться проблема с пробоем задней подвески?

Сразу.

 

 

может на заводе уже пофиксили?

Сомневаюсь!!! Это можно определить по цвету СБ.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

думаю при 40 и рельсах стоит ожидать пробоя подвески. не удивительно.

меня смущают сообщения что переезжая лежачих полицейских, на не загруженной машине есть пробои. я не сомневаюсь что они есть.

мой вопрос, это у всех?

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Лежачие разные.

Есть "злые" - на них есть пробой, есть пологие - на них нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У всех. Ну опять не путаем пробивания амортизатора и сайлентблока. Так же на трещине в асфальте при резком разгоне бьет дай боже

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

"atralf"

Или просто взять и поменять?...

Если менять, то Febi не ставь, просто деньги на ветер. Немного жестче задняя подвеска, но при загрузки не ощущаю большой разницы в сравнении с оригинальными. Это мое мнение!

Изменено пользователем Aleksandr161
Ссылка на комментарий

"atralf"

Или просто взять и поменять?...

Если менять, то Febi не ставь, просто деньги на ветер. Немного жестче задняя подвеска, но при загрузки не ощущаю большой разницы в сравнении с оригинальными. Это мое мнение

у меня феби сажал в машину 4 человека и ездил по бетонной дороге из бетонных плит там между ними приличные стыки...так вот как бы чувствуется удары  ну они глухие  раньше бы я на такой скорости даже не рискнул бы проехать там..

Ссылка на комментарий

 

 

У всех. Ну опять не путаем пробивания амортизатора и сайлентблока.

Не путаем!) Амортизатор у нас длиноходый, пробить его до пробоя нереально! Пробой такой уходит ударом сильно в кузов,кто ездил на старых япах, или наших тазах, вспомнит при перегрузке ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Та ладно, три человека село и уже брызговики у асфальта:)

 

Передние я пробиваю очень часто((( И такой удар, что руками голову прикрываешь... А всего лишь наехал на углубление в брусчатке при разгоне.... Подвеска только для ровных дорог, максимум европейские латки.

 

А на ТО всегда говорят, что подвеска в идеале... Уже опять купил опоры амортизатора переднего, жду подшипники и верхнюю шайбу усиленную. На след неделе опять менять это все. А то опять уже как ведро на колесах.

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

 

 

Передние я пробиваю очень часто(((

Не замечаю у себя такого даже на наших ухабах. Чувствую только некоторую расхлябанность передней подвески по сравнению с задней, после замены СБ. Мне кажется, последующая  замена заднего сайлентблока в переднем рычаге, значительно улучшит качество работы подвески в целом.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Согласен. не гоняю практически, может поэтому пока ровно. думаю в случае чего ставить от седана. вроде отзывы хорошие

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Месяц назад поставил пневмо балоны в задние пружины и вот доже при загрузке багажника полностью и при пяти человек в салоне ни разу не пробило . А саленты такого эфекта не дают тоже менял давно . Ставте не пожалеете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...