Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Повреждение ЛКП


walmon

Рекомендуемые сообщения

;-)

 

 

 

у меня уже ооооййййй как затекли (пальцы крестиком).... теперь решил даже не приглядываться к машине, что бы не видеть мелких "косячков" ;-)...

да, а вот еще вопросик хотелось бы задать: ситуация следующая - из-за маленького зазора передняя дверь цепляла за крыло, и соответственно поцарапалась.... я ее взял и подкрасил специальной замазкой... но вот только инженер гарантийщик этого не понял - стал мне выговаривать, что я якобы вмешиваюсь в "лакокрасочное покрытие" и что если бы он МЕНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ, ТО ВООБЩЕ БЫ СНЯЛ МАШИНУ С ГАРАНТИИ... я только стоял и хлопал от удивления глазами... На мой робкий вопрос а зачем же завод-изготовитель выпускает тогда такую замазку он ничего не ответил, странно хмыкнул-хрюкнул и ушел.. кто из нас прав? РАССУДИТЕ?

Ссылка на комментарий
walmon, надо было не робко задавать вопрос, а смело, уверенно и аргументированно объяснить "инженеру", куда ему стоит пойти..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, яволь, мой генерал) приношу извинения - не прав.

а вообще мне кажется не должны они на ЛКП снимать. есть официальные аксессуары для устранения мелких сколов и царапин. поэтому я думаю в случае прецедента можно спорить с ними.

Ссылка на комментарий

как ЛКМщик могу сказать, что технология ЛКМ при твоем подкрашивании не нарушается (правильно нанесенное и высушенное покрытие) повредить обычным подкрашиванием не получиться, а вот то, чем ты подкрашивал, это другой вопрос. Та , скорее всего делал это в бытовых условиях, не соблюдая технологии, то биш не обезжиривал поверхность, не зачищал и прочее, в итоге может получиться следующее... твоя подкраска отвалится через месяц другой, либо порвется, а под ней может быть начальная коррозия....

гарантийщик, впринципе прав....

я бы в такой ситуации закатила скандал, про то что зазоры не правельно выставлены, возникает деформация, повреждение ЛКП + к этому машина опять становится на ремонт, я хожу пешком, терплю неудобство, по вине нерадивых сотрудников сервиса, да не дай боже это все еще будет и за мой счет!!! еще бы настояла на компенсации и дополнительных скидках на будущее

 

Удачи тебе

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

shtuchka, компенсации это очень и очень щекотливо...реально чтобы добиться необходимо иметь действительно везкие аргументы в форме экспертиз.

хотя то что ты говоришь имеет разумное зерно...

 

 

оффтоп - а что такое ЛКМ?

Изменено пользователем loki
Ссылка на комментарий

ЛКП - лакокрасочное покрытие. ЛКМ - кажется, мастер по лакокрасочнуму покрытию... если не так, поправьте, пожалуйста.. А на счет того, что сам подкрашивал - инеется небольшой, но все-таки опыт по покраске АМ. Так вот, перед подкраской я это место обезжирил. Кстати, подкрасил так, что теперь даже не чувствуешь пальцем, когда проводишь. А мастера я доводить не стал, просто поросил, что бы выставили зазор и все. После этого инженер гарантийщик так мило разулыбался, пошел со мной курить, и в приватной беседе сказал, что подкрашивать я могу и сам. А на вопрос "ну а тгда чего же так разорялся?" он сказал, что у них ИТАК БОЛЬШАЯ очередь.... Вот такие "милые и добрые" заботятся о нас " на европейском" уровне ;-) Итог - СЛАВА БОГУ, ЧТО ВООБЩЕ СДЕЛАЛИ ... БОЛЬШЕ К НИМ НЕ ПОЕДУ. да, кстати, при диагностике мне еще сказали, что надо СРОЧНО менять свечи... ДИКО! на пробеге меньше 8000 менять РОДНЫЕ свечи.. (заправляюсь только на лукойле, 100 раз проверенном)... И на это я закрыл глаза, кивнул... тут же принесли счет 1650 или 1550 рублей за свечи и замену... ;-)))

Ссылка на комментарий

Видать у многих С4 этот баг с щелью крыло/дверь, у меня тоже такое было и тоже до грунта краска стесалась, по гарантии сделали и подкрасили, но краска визуально отличается. Хотя по коду выбрали из тех баллончиков для подкраски.

Ссылка на комментарий

УРА-А-А-А-А-А!!! Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ, МАХ, Я ДУМАЛ ЧТО "ЧТОЮ НА АСФАЛЬТЕ В ЛЫЖИ ОБУТЫЙ, ТО ЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ... ТО ЛИ МНЕ С МАШИНОЙ НЕ ПОВЕЗЛО!! А ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!КАК МИНИМУМ, НАС 2-Е....

 

walmon, в след. раз выключай клавишу Caps Lock.

Ссылка на комментарий

то, что не первый - знаю, НО ВОТ ИСКРЕННЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ, Т.К. НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ НЕДОСТАТКИ И ПРОБЛЕММЫ, машинка очень нравится, вот хотим купить 3-й С4 в семью... Уж очень не хочется, что бы он выкинул что-нибудь подобное....

 

walmon, последнее устное предупреждение за Caps Lock :diablo:

Ссылка на комментарий

а по поводу "не попали в цвет"

по гарантии сделали и подкрасили, но краска визуально отличается. Хотя по коду выбрали из тех баллончиков для подкраски.

дело в том, что на заводах, где машины делают система окраски не такая, как на сервисе...

а приблизительно делают так (уж поверьте мне на слово)

технолог по цвету придумал какой-то цвет, выаел формулу, покрасили тест, все , супер, всем понравилось!!! запустили в поток!!! сделали выкрасы, формулы, добавли в библиотеку (есть у нас такое) а при сирийном производстве получается, что -то дороговато, и в бюджет по цвету не укладываются и начинается замена, например зерна перламутра с крупного на средне-крупный 10% и крупный 90% от общей массы. В итоге отклонение от формулы.... а код то прежний

второй вариант: машины красятся конвеерно через напыление, пигмент идет по трубе... предположим сначало идет черный цвет, а затем серебро какое нибудь... и трубу по которой идет краска соответственно ни кто не моет... а теперь угадайте, будет ли соответственно первые две машины попадать в цвет? а после серебра идет например красный или желтый )))))))))

 

и третий вариант... просто колорист в сервисе косячит и не видит цвета....

и скажу на чистоту, если простой человек видит расхождение цвета, то это очень большой косяк... колорист цвет не доколеровал

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

а по поводу "не попали в цвет". Писали уже в теме про ЛКП, что от мастака зависит. Не раз было, когда приходишь за машиной, а цвет перекрашеной детали отличается! Сразу же развод - цвет выцветел, технология не заводская и прочая ерунда. Посылаешь всех на...., говоришь, что документы не подпишешь, пока до ума не доведут и через некоторое время : "О чудо, надаже, попали в цвет!!!!!!". И технология вдруг совпала и все сразу по своим местам раставилось!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья-форумчане, помогите разобраться! Для тех, кто помнит мою историю с задним бампером скажу, что она продолжается..... Для тех, кто читает первый раз - см. тему повреждение ЛКП.

Итак. Прошло 2 месяца после покраски в сервис-центре, и краска снова слазиет! причем, на тех же местах!!!!! В автомире и Сатари посылают куда подальше, говорят, что бампер уже перекрашивался и настоятельно рекомендуют обращаться туда, где делали.... Ужас!! а я как представлю, что мне снова придется общаться с этим пренеприятнейшим типом - инженером по гарантии - аж в пот бросает... блин, помогите, хотя бы советом, что делать?Собираюсь ехать на разбор полетов 5-го числа...

Ссылка на комментарий

walmon! Во- первых, С новым годом!, с новыми надеждами. А во-вторых, не надо унывать. С введением нового закона по защите прав потребителя, ты при соответствующей настойчивости вообще машину сможешь сменить. Докажи, что ремонт превысил 30 суток в год, либо, что неисправность не усторонима, и смело разворачиваешь знамена и в суд, УДАЧИ!!!

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Конечно сложно, но Есть такая норма, как трезумция не виновности. Ты подаешь жалобу в суд, подкрепляешь ее заключением независимой экспертизы( есть еще честные люди) и пусть та сторона доказывает, что твои претензии необоснованы. Удачи!!!

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

walmon,

В честь Новогодних праздников предупреждение давать не буду.

Совесть то имей. Не стоит создавать одинаковые темы! Объединил все три темы про ЛКП в одну.

С уважением, модератор. С новым годом!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Конечно сложно, но Есть такая норма, как трезумция не виновности. Ты подаешь жалобу в суд, подкрепляешь ее заключением независимой экспертизы( есть еще честные люди) и пусть та сторона доказывает, что твои претензии необоснованы.

 

Позволю себе заметить, что презумпция невиновности действует только в уголовном законодательстве. В гражданском судопроизводстве такого понятия нет.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, С новым годом! Не меняй тему, про презумцию я для краткости. Клиент всегла прав- это основной принцип торговли, только не все его соблюдают.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...