Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки и диски


gizmoboss

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если старые "забить", то замену артикула тоже покажет. Так в Экзисте точно.
Не всегда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем, заказал первый вариант дисков (Otto Zimmermann 24660.180.1) и колодки взял этого же производителя (Otto Zimmermann 440.3106.20)

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Ксюховод, Не знаю как на седане, но на хэче PSA рекомендуют вместе с колодками менять направляющие пальцы. Я менял только один раз, передние. Вместо оригинала (4439 33), взял такие (Ate 11.8171-0008.1 Втулка направляющая суппорта тормозного переднего) и такие (Meyle 100 698 0008 Палец направляющий). Качество лучше у Ate. Шестигранник под них на 7. Второй раз пальцы менять не стал, почистил и смазал.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

На 80000 км пробега купил в existe:

Диски тормозные передние вентилируемые  Ferodo DDF1152C-1

Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier"  Ferodo FDB 1971

Колодки тормозные дисковые задние, комплект "Premier"  Ferodo FDB 4260

Потому что Ferodo - английская марка, основанная в 1897 г.

Понравилось, что все было упаковано в красивые фирменные коробки Ferodo

В комплекте с задними колодками получил противошумные пластинки и болты

И диски и колодки в герметичной пленке. Диски с антикоррозийным покрытием.

Все быстренько поставил на машину, а потом на коробках обнаружил маленькие наклейки, где мелким шрифтом указана страна производства:

передние и задние колодки – Чешская республика :smile: ,  диски – Китай :sad: … А я думал, что все делается в Великобритании…

Тормозят хорошо, не скрипят, не свистят, претензий нет

Ссылка на комментарий

@Мясов,  Не знаю как насчет направляющих, а про приобретение какой-то смывочной жидкости на СТО сказали.

Мол смывать какое-то заводское масло на дисках нужно, чтобы не сгорели. Посмотрел на диски, они сухие. Про какое масло речь - хз..

Наёживают? 

Ссылка на комментарий

Я себе купил диски Бош и к ним очиститель дисков. Думал сам диски поставлю, потом лень стало. В сервисе (гаражном) мастер сказал , что очищать не обязательно. Поставили, поездил, всё ОК, ничего не горело. А у дилера, мне очиститель, каждое ТО в счёт вписывали, только они даже колёса не снимали. Чёго "чистили" не понятно.

post-39439-0-42766000-1492499824_thumb.jpgОчиститель остался, теперь пользуюсь как обезжиривателем. Можно и диски почистить, если при смене колодок заляпать их грязными, жирными руками.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Я на СТО пытался отказаться от очистителя, но мне сказали положено по регламенту.

Я им говорю:

- Отдайте остатки.

- Всё израсходовали, - говорят.

- Вы даже колёса не снимали.

- Молчат.

В общем жулики. Таким количеством можно всю машину отмыть.

Попадалась где то инфа, будто некоторые диски покрывают защитным лаком, который нужно смывать. В общем ХЗ.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, комрады! 

 

Как начинающий ситроеновод прошу подсказать оригинальные партнамберы комплектов тормозных колодок передних и задних.

VIN Z8TNC5FS0BM503437

 

Пробег 50 ткм, первый владелец не менял, остаток ещё есть, но немного, пора заменить. Если кто посоветует достойного производителя колодок, буду очень рад. На свой сааб 9-3 ставил Ate, полёт всегда нормальный был.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

 

 

Я себе купил диски Бош и к ним очиститель дисков. Думал сам диски поставлю, потом лень стало. В сервисе (гаражном) мастер сказал , что очищать не обязательно. Поставили, поездил, всё ОК, ничего не горело. А у дилера, мне очиститель, каждое ТО в счёт вписывали, только они даже колёса не снимали. Чёго "чистили" не понятно.

А как колодки меняли? 

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Z8TNC5FS0BM503437

Про букву "Е"...

post-5131-0-55242800-1495445586_thumb.jpg

post-5131-0-89036700-1495445592_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sajun, У меня задние колодки с завода стояли TWR. Я менял на 60 тыс., износ был 40%, думаю можно было спокойно доездить и до 100 тыс/км. Дело хозяйское, но я бы на 50 тыс. не менял, если конечно там не убито всё вусмерть.


 

 

А как колодки меняли?
Если вопрос про передние, то там ничего сложного нет, дольше рассказывать. Шестигранник на 7 для направляющих, ну и почистить их, пыльники проверить и смазать( по желанию). Про задние где то здесь было http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=60856&p=1109731

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

@Мясов, он спрашивает про то, что как колодки поменяли, если колеса не снимали. С твоих слов. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я свои поменял при пробеге в 60000 совместно с передними тормозными дисками. Поставил Remsa. Пока только положительные эмоции. Старые диски были стерты до предельных 24мм, колодки то же на грани.

Ссылка на комментарий

Пробег 57 т.км., подошли только передние колодки (диски в норме). Ставил у официалов в прошлую пятницу, оригинал - номер 4254 С0. Обошлись в 4 с чем-то + работа 1100. Заезжал по другому поводу, ну и раз уж машина все равно была на подъемнике, а впереди ожидает поездка на сравнительно большое расстояние, решил поменять (дороговато).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...