Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки и диски


gizmoboss

Рекомендуемые сообщения

Сегодня глянул на тормозные колодки родные TRW за 14000 пробега осталось меньше половины :(

У всех так? И интересно на сколько вообще хватает дисков тормозных?

Какие хорошие альтернативы есть кроме TRW?

 

 

P.S.: Авто 1.6 VTI МКПП на R17

Ссылка на комментарий

На своей еще не менял колодки. Но я предпочитаю ATЕ, их ставил на 2 машины ( 7 лет эксплуатации 350 тыс/км), нареканий никогда небыло.Один раз в салоне посоветовали ОПУС ( или как то так) через 500 км начали свистеть, в сервисе сказали что зана дискам, из за них колодки свистят. Поехал купил АТЕ поставил и забыл о свисте вообще :).

Когда придет срок менять буду ставить АТЕ.

Ссылка на комментарий

Согласен, всё зависит от стиля езды и наличия ESP.У меня почти 20000 пробег, износ менее половины, думаю до ТО2 ещё доживут. TRW нормальные колодки, на предыдущую машину без ESP тоже TRW ставил, 80 тыс на них откатал были ещё в норме, потом машину продал.

Ссылка на комментарий
sanches36 - У меня тоже есть бортик ощютимый но не только спереди но и сзади. Да я люблю иногда на выходных по треку поездить но на прошлом авто с покатушками колодок Ferodo Racing хватало на 20000-25000 пробега :( и диски родные были в лучшем состоянии.
Ссылка на комментарий

поменял колодки и появился звук при начале движения(автомат) и отдает в руль... думаю не цилиндр ли подклинивает? как думаете?

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Что-то я не справился с этим сайтом...Всё ж подскажите, кто имеет опыт, какие колодки и где можно заказать в интернете ( В СЦ Ситроен Краснодар стоимость 3000 рублей с копейками)? Так же нужен ограничитель хода передней левой двери ( громко щёлкает, по гарантии не желают менять).

Ссылка на комментарий

Что-то я не справился с этим сайтом...

 

Не обессудь, но придется справиться. :dntknw: И вопросы отпадут.

Регистрироваться там надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый!!! напишите номер передних колодок! В воскр проходить ТО-2, ОД рекомендует замену. Работа 1т.р., а сами колодки дорого. Брать в exist буду, а номер не знаю. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

День добрый!!! напишите номер передних колодок! В воскр проходить ТО-2, ОД рекомендует замену. Работа 1т.р., а сами колодки дорого. Брать в exist буду, а номер не знаю. Заранее спасибо!

 

4254C0
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста номера оригинальных передних тормозных колодок и дисков. В сообщении выше (4254C0) это для колодок, так?

Благодарю.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Как правило "оригинальные" подбирают по ВИНу. Потому что в зависимости от места сборки машины, наличия на складе, смены политики отбора поставщиков и дня недели и т.д. для одной машины будет оригинал Бош, для другой ТРВ и т.д...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тебе тяжело ВИН дать?

В ответ получишь оригинальные, на твой авто, партнамберы колодок.

 

По ним уже подберешь что хочешь и где хочешь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

z8tndnfp0dm030848 

@FreeTiller, на колодки и диск замена уже есть. 

@Ксюховод, Ищи замены по обоим партнамберам. И короткому и длинному. 

post-5131-0-80378400-1491200004_thumb.jpg

post-5131-0-33107500-1491200020_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...