Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Развитие Калининградского клуба


Рекомендуемые сообщения

Возможно, еще немного моего видения, по наклейке для друзей.

Слово одобрено , заменить на слово партнер

и слово французское и смысловая нагрузка появляется.

Партнёр (фр. partenaire — участник):

 

Это всего лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий

@schoolperson, Насчет партнера согласен! Лучше отражает суть взаимоотношений

 

@lifter, Саша, а что если, действительно брать и продавать эти наклейки всем желающим? Почему нет то не пойму?

Из-за скидок? Так здесь надо в первую очередь кол-во плюсов посчитать.

а хотя, кто меня спрашивает, у меня даже не ситроен....=))))

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@schoolperson, в очередной раз предлагаю заняться сим вопросом

 

@Archi39, да не из-за скидок. Неужели у меня одного память есть? Ради того, чтобы людей побудить к общению. Ведь не так много времени прошло, а большинство забыло.

И это, тебе такой стиль общения не идет :)

 

Если участники форума решат что лучше продавать - буду продавать. Мне же лучше. Бюджет пополню за счет не известных мне людей.

 

@schoolperson, и ещё. Наклейку выдам при первой же встрече. Но сегодня меня скорее всего не будет на встрече. Так что придется обождать. Либо ловить меня по пути в Нестеров.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, да я так. тролльнул по-стариковски=)))

А мы, может быть, сегодня заглянем на встречу вместе с Антонио Cubano, если все срастется конечно=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Высказываю только свое мнение, в силу тех или иных причин можно быть на встречах, а можно и не быть.

И скидка не должна быть привязана к атрибутике, для предоставления скидки должно быть что-то иное, карта клуба для скидок, возможно с градацией скидки на увеличение уже в зависимости от активности в клубе.

Как пример можно рассмотреть футбольную команду, играет игрок или нет(на скамейке запасных, травма...) у него есть форма всей команды(в нашем случае наклейка, рамка...), а от того играет и как играет он получает З/П (в нашем случае скидку, приятный бонус...), а если у меня нет формы я в чьей команде? Как-то так я думаю.

 

А атрибутика не только для рекламы, но и для того, точнее в первую очередь для того, чтобы обозначить участников клуба.

 

Как раз речь о " ФОРМЕ"

Ссылка на комментарий

Вообще-то продавать наклейки и рамки - это хорошая идея! Но цена должна быть адекватной вступлению в клуб. Ведь атрибутика стоит денег. Заодно и пополнится бюджет клуба, а то постоянно приходится изыскивать средства, поскольку взносы у нас - дело добровольное...

Ссылка на комментарий

Так здесь надо в первую очередь кол-во плюсов посчитать.

Плюсов будет больше особенно партнерам.

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

Вообще-то продавать наклейки и рамки - это хорошая идея! Но цена должна быть адекватной вступлению в клуб. Ведь атрибутика стоит денег. Заодно и пополнится бюджет клуба, а то постоянно приходится изыскивать средства, поскольку взносы у нас - дело добровольное...

 

(Не получилось процетировать - скопировал)

так и приобретение атрибутики должно быть добровольным, а по поводу скидок я написал тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45319&p=1055919

А то, что у клуба есть опыт (пусть и негативный, но это бесценны опыт) некоторых проблем с участниками и НЕ участниками, должно трансформироваться в идею, как организовать процесс с теми же скидками.

Ссылка на комментарий

Футболист перед тем как форму получил сначала в трико и застиранной футболке не одну тренировку бегал.

А вообще мне всеравно.

И про карту скидок разговор давно был. Да вот только так и не договорили. Да и финансовая составляющая не на последнем месте.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Футболист перед тем как форму получил сначала в трико и застиранной футболке не одну тренировку бегал.

 

это когда во дворе играл, а не в команде.

 

А вообще мне всеравно.

было бы все равно не писал бы

 

И про карту скидок разговор давно был. Да вот только так и не договорили 

 

 

так давайте договорим

 

 

Да и финансовая составляющая не на последнем месте.

по этому поводу не совсем понял.

Ссылка на комментарий

И еще, предлагаю обсудить и карту скидок и атрибутику именно на форуме, а не на встрече,

тогда больший круг участников будет в курсе происходящего, может и активность повысится.

Можно и опрос организовать, именно на форуме, а так как Вы с многими знакомы Ваш призыв поучаствовать не останется незамеченым, опять же активность на форуме вверх

Ссылка на комментарий

Если это будет карта, то можно сделать ограниченное количество карт с постоянными держателями, и если она кому-то понадобится забирая ее у держателя, производится взнос фиксированной суммы в бюджет.

Партнеров не так много и в случае так называемого присвоения-невозврата их можно оповестить, не принимать и изъять кару с номером .... при предъявлении.

Или вообще не выпускать карты, а все делать по E-mail, кому нужна скидка пишет где, переводит сумму, а партнер получает подтверждение на разовую скидку для такой-то машины, а если сделать градацию скидок по активности, то в уведомлении и размер скидки указывается. Нужно продумать детали.Но как минимум это наполнит бюджет клуба.

Партнеры в свою очередь,могут спрашивать клиентов при обращении, нет ли клубной скидки, думаю многие как минимум поинтересуются.

Только все должно быть прозрачно простым, я имею ввиду условия, без  сложностей, что бы это не оказалось песочницей в пустыне.

Ссылка на комментарий

Далее я немного помолчу на эту тему. Просто так. Почитаю что другие напишут.

Финансовая составляющая изготовления карт скидок на тот момент отложила все разговоры о них.

Вы даже не представляете чего стоило рамки изготовить. Благо ELM раскупили. А то бы так в минусах и были бы.

Всё. Замолкаю.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вы меня конечно извините ( я ко всем обращаюсь), но кажется найден новый генератор идей, организатор, ....

В общем вы поняли :) ;)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

как выразился один из членов клуба, всего лишь свежий взгляд  :smile57: .

Александр,Саша, кажется так Вас зовут ( тебя, если на ты - нет, напиши я пойму) ,я не претендую на 

 

найден новый генератор идей, организатор,

я всего лишь высказываю, то что думаю и что мне кажется может принести пользу.

Но без тебя и Сэра Алекса,  как самых сторожил, и людей на ком все держалось 4-е года ничего поменять и развить, ничего не получится. Не самое время все бросать на самотек.

По поводу наклейки для партнеров - скинь макеты наклеек , те что на машинах, сделаю свой вариант, но это если сроки не жмут, быстро не обещаю.

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

По макету я не фотошопер конечно, но как вариант взять за основу наклейку с сердцем, запихнуть ее в центр печать вместо герба ,с надписью ситроен клуб калининград, как в оригинале, а по кругу пустить надписи одобрено - скока влезет.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

schoolperson, Насчет партнера согласен! Лучше отражает суть взаимоотношений

Один из наших партнеров - друзей. Высказал свое мнение по этому поводу, думаю можно спросить и остальных, что им больше подойдет ОДОБРЕНО или ПАРТНЕР.

 

По поводу наклеек на машины, я придерживаюсь мнения, что символика клуба должна быть брендом. Должна чаще попадаться на глаза. заинтересовывать и привлекать новых людей, неважно будут они активны сегодня или когда случится что-то. Узнав один раз о самом клубе, сделает закладочку и периодически будет почитывать, вопросы задавать, а в один прекрасный момент и идею подкинет и на встречу заедет.Конечно наклейка и рамки стоят денег, соответственно желающий заполучить символику оплачивает стоимость + ну скажем 100 р в кубышку клуба. И так мы получим, копеечку в фонд клуба и распространение, нас будут узнавать.А это уже на руку нашим партнерам,которых интересует не только дружба, но и доход.Кстати почему имея партнерские отношения с Апельсином, мы встречаемся в другом месте? Т.е. не даем заработать на мойке, на кофе и т.д. , это мы не партнеры получается,а "Павлики".

Теперь по поводу скидок, я уже предложил два варианта, один с карточками, сделать N количество карт,давать по запросу. при получении карты в кубышку сдается ну скажем 100р (это на вскидку). Но тут возникает вероятность присвоения карты, тут нужно продумать как защититься от этого.

тогда лучше вариант все делать электронно, так же пишется запрос в соответствующей теме, и допустим теже 100р в  кубышку, а в ответ высылается бланк с номером и информацией о владельце и авто, с которым и обращаются к нашим партнерам(номер предотвратит повторное использование бланка), но тут момент такой у партнера должна быть информация о разрешении. Я просто не знаю, реально это с нашими партнерами или нет. и еще не всегда сподручно напечатать, можно просто предоставить фото на телефоне или онлайн в почту зайти.

Соответственно, когда нас будут узнавать (нас будет много) и партнеров появится больше потому что на нас можно будет заработать.

Конечно для того чтобы помыться на мойке писать запрос по нету или приезжать за картой нет резона, соответственно обсудить с Апельсином (или еще каким либо новым партнером), что мойка производится со скидкой при наличии наклейки на авто, но при этом предложить поучаствовать материально в производстве наклеек, мотивируя это тем, что это увеличит трафик клиентов потому? что нас будет много и информация на сайте будет на "Первой полосе". Или увеличить размер скидки на кафе при встречах именно клуба.

Ссылка на комментарий

У меня опять появляется ощущение что это надо только мне и Сир_Алексу. Ну и еще немного одному-трем людям. Обидно однако. Давайте шевелитесь уже. А то совсем уснули.

Саш, я, как человек не умеющий делать макеты да и вообще.. Я за красоту)) мне нравятся все макеты)

А надо это всем)

А про Апельсин - на сколько я помню, последние несколько раз после их еды у некоторых с желудком было не в порядке. Это раз. Долго несут заказ. Это два. И далековато )) особенно если без руля добираешься на общественном транспорте в место общепита

Ссылка на комментарий

Яна, я как человек умеющий делать, но ограниченный во времени хочу чтобы в обсуждении участвовали как можно больше людей. Чтобы один раз сделать, а не переделывать несколько.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ясно,

не ежи, а камни.

А под лежачие камни вода не течет.


Старики наклейки имеют, поэтому им эта возня не интересна.

Скидку тоже, по старой дружбе получат.

А подумать  и принять участие в обсуждении общего вопроса, как не прозвучало бы пафосно, О БУДУЩЕМ это не интересно.

На последней встрече было не менее 6-ти активных участников, а не одного комментария, мнения.Почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...