Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Усилитель руля


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня постигла эта участь. Руль стал капец тугой. На месте еще терпимо, а вот при движении сильно напрягает. 

 

Может кто что посоветует? Кроме замены насоса, так как гарантии уже нету.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

был у ОД, сказал им про руль - проверили, согласились, что руль реально трудно поворачивать - сказали, что все досконально проверят. Проверили - вердикт их - начали умирать опорные подшипники,  - отсюда и более тугой руль. На наличие подтеков, провисания приводов - сказали, что все проверили, ничего нет. Но могут лукавить, так как до конца гарантии осталось всего 1 месяц. Вот и решили не замарачиватся с рейкой, хотя и проблема в ней есть. У кого какое мнение - разводят или все же может из - за опорников это произойти?

Ссылка на комментарий

Бред полнейший))) Затавляйте замерять давление в контуре, что выдает насос. Там допуск не менее 91 вроде. Процедура занимает 1-1,5 нормочаса. Даже если давление будет в норме, то хоть будете знать, что в насосе нет проблемы. А он в отличии от опорный золотых гор стоит

Ссылка на комментарий

Иногда при заводке авто выскакивает пиктограмма руля на панели приборов сопровождаемое предупредительными сигналами, при этом руль вообще не поворачивается. После того как авто заглушить и снова завести все восстанавливается до нормы. Никто не сталкивался.

Ссылка на комментарий

был у ОД (Питер, Аксис на Жукова) - описал проблему, сказал, чтобы мерили давление в магистрали. И попросил, чтобы позвали, когда будут делать замер давление. Через 2 час вышел мастер, сказал, что у вас ошибка по датчику повороту руля, будем смотреть и его менять, а т.к. сейчас обед, мол, чтобы вам не сидеть - езжайте по своим делам, мы вам позвоним.Я спросил, давление то в магистрали манометром мерили? На что он сказал, что не будут мерить манометром, т.к. можно не мереть, а через разъем подключить к компу, и давление посмотреть. (дословно его слова: "Зачем нам спички, если мы уже давно пользуемся зажигалкой" Через 2 часа позвонили, сказали, что машину можно забирать. Мол откалибровали этот пресловутый датчик, теперь все ок, он ошибок не выдает больше, поэтому и замена не потребовалась. Проблема с рулевым устранена. Когда я приехал, руль оказался ровно такой же как и был, если не еще труднее поворачивать. Я спрашиваю, где значения давления в магистрали?, они сказали, что не мерили, т.к. нет необходимости. Я говорю, а за что я плачу деньги, т.к. вроде бы это должна быть гарантия, раз ошибки выдает, на что они сказали, что это не гарантийный случай.Короче разругался я с ними, сказал, что буду претензию писать на них, забрал машину и уехал. Поеду теперь на выборгскую набережную. Там хоть подтвердили, что померят манометром давление в магистрали.

Подводя итог, Аксис на Жукова - это клоака редкостная, больше туда не ногой. Похоже просто на очередную разводку. Неделю назад при ТО, когда я им сказал про рулевое, никаких ошибок этот датчик поворота руля не выдавал, а проблемы с рулем вызывают опорные подшипники.

Вообщем буду писать, подскажите, куда лучше писать? в московский офис или во францию? У кого нить есть электронные адреса? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вообщем буду писать, подскажите, куда лучше писать? в московский офис или во францию? У кого нить есть электронные адреса? Заранее спасибо!

Горячая линия: http://www.citroen.ru/home/#/hotline/

Там же, внизу, для писанины: контакты - обратная связь, отправить запрос ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

При проверке давление везде только манометром меряется! Скажи прямо, что или так или никак. Деньги плачу только за манометр и его показание своими глазами смотреть. В противном случае не плачу. Будь жесток).

 

И лучше вообще ничего не говори. Скажи просто надо замерять давление в магистрали усилителя руля. Вперед!

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

citroen@axis.spb.ru

info.ac.ru@citroen.com -отправил с утра на два адреса претензию, с Московского офиса отписались, сказали, что в течение 7 дней свяжутся со мной.

А вот с Питерского офиса позвонили и предложили заменить сначала по гарантии опорные подшипники, если проблема не решится, то будут искать дальше. Принесли свои извинения.

Вот я не понимаю, у них такой видимо принцип, всех слать лесом, кто-то видимо схавает, а кто нет. Кто не схавает, тому все сделают без проблем, еще и извинятся. 

Только вот от мастера приемщика я не отстану, добьюсь, чтобы его лишили заработной платы за месяц, будет знать в следующий раз, как откровенно врать людям.

Ссылка на комментарий

Пока это только слова по телефону. Не расслабляйся.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как смог. :-D

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменяли мне опорные подшипники - проблема, естественно так и не ушла. Вот вчера, наконец, замеряли давление в системе с помощью монометра - значения показывало от 94-96. На вопрос, что минимальные значения должны быть не менее 99 - сказали, что это в допустимых приделах погрешности. 

На видео есть, что мастер говорит, что значение 96 максимальные, в бумаге мне написал. 

Вот думаю, стоит ли мне заморачиваться и требовать замены по гарантии - или же забить.....а то только хуже сделают?
Или просто сказать, чтобы не меняли, но вернули деньги за диагностику?)

Изменено пользователем law
Ссылка на комментарий

Дожимай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Позвонили, сказали, что одобрили мне замену насоса.(правда деталь придет аж только к 20 числу июля месяца!) Так что у кого есть какие - либо сомнения в  том, что руль стал хуже крутиться (и если все еще на гарантии автомобиль) - все едьте на проверку манометром давление в магистрали - если замер покажет меньше 99 - то должны согласовать замену. Как в моем случае. 

Отдельное спасибо  - iurgamy

Изменено пользователем law
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то подозрительно работает ЭГУР, тяжеловат руль.

Подключил лексию и получил ошибку C1210, в руководстве по эксплуатации такого кода не нашел (последний описанный С1209), может из тех кто сталкивался с подобной ошибкой сможет порекомендовать какие-то дальнейшие действия.  

 

71c0d9f2f6ab.png

 

0d2e569837ed.png

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...