Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Усилитель руля


Рекомендуемые сообщения

На 21043 руль терся о правое бедро. Постоянно пятно было, штаны чистые, а тут - пятно. Поставил "спортивную" баранку. :biggrin: Через 2 дня поехал пешком - руки поднять не мог, не то что рулить. :biggrin: Вот это была зарядка. :biggrin: Вот это потом у меня были руки. :biggrin:

 

А на 205-х реально легче руль крутится чем на 225-х. :yes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На 21043 руль терся о правое бедро. Постоянно пятно было, штаны чистые, а тут - пятно. Поставил "спортивную" баранку. Через 2 дня поехал пешком - руки поднять не мог, не то что рулить.

при исправном червяке, маятнике да нормальных тягах - легко крутится должно. даже с мелкими рулями) уж на ниве древней без гура да с 31" колесам в колеях крутил проспортовский руль )))

 

Ну вы все и дохлятики. сейчас специально завел и одним пальцем руль на месте покрутил от упора до упора))) Руки вроде нормальные.

 

У автора топа - явно косяк где то в рулевом.

Ссылка на комментарий

У автора топа - явно косяк где то в рулевом.

 

С шестого поста уже понятно, что сдох электронасос, а вот как тему на 2 страницы растянули- непонятно. :biggrin:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного обновлю.

Видать без волшебных пенадалях у нас ОД не работает. Как уже выше говорил: 18 июня на целый день отдавал машину для более детальной диагностики с консультацией с Германией, видать совместными усилиями приговорили насос гура. 20 июня попросили приехать для фото подкапотного пространства, вина и самой машины, это им надо для заказа запчасти. Видети ли без фото такие запчасти им по гарантии не отсылают. Получается они что они либо очень при очень заняты, либо просто плохо знают свои же правила или инструкции что спохватились через пару дней. Тогда мне озвучили срок 6 июля что насос придет, но звоню 6-го, говорят что не знают где и что, и заказан ли он вообще, отправили как они говорят запрос, но 6 это же пятница, а в пятницу они в Москве могут и не ответить, просили перезвонить в понедельник. Звоню в понедельник целый день, дозвониться ни как не могу, уже после обеда мне все же удается дозвониться и мне говорят что инженер по гарантии по понедельникам выходной и информацию может дать только он, а в пятницу я говорил именно с ним (он у там один)и он же мне и говорил чтоб я звонил в понедельник. Короче позвонил уже на горячую линию ситроена, оставил жалобу. Сказали что в течении 7-ми дней мне они перезвонят.

Во вторник я всё же поговорил с этим инженером, выяснилось что данной з/п нет на складе в Москве и теперь они ее будут заказывать из Франции. И это 10 июля!!!! И вот ситроен асист мне отзванивается 17 июля с вопросом изменилось ли что в моей ситуации и все.

18 июля уже звонит наш ОД и говорит что з/п пришла и можно приезжать менять но только запишитесь. Записались на 24 июля. Теперь жду с нетерпением.

Вот.

Ссылка на комментарий

Он автоматически наливается тяжестью при увеличении скорости авто. Вручную не регулируется. Если только в сервисе и через сканер или как он там называется не помню.

Ссылка на комментарий

У нас руль с "варьируемое усилие". Это усилие автоматически варьируется или где-то в ручную можно настроить?

 

Рулевое управление. Общие сведения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас прокатился, и мне кажется что руль стал легче чем когда я принимал авто при покупке, а может просто руки подкачал.

П.С. Проверено, пальцем крутится легко и не принужденно.!!! УРА товарищи, УРА!!!

Ссылка на комментарий

Вот ОД редиска редкостная, сегодня наконец - то руки дошли до проверки уровня жижи в ГУРе, а жижи то но щупе не оказалось, даже на кончике нет. Они при установки чуток то пролили (это видно по жирному пятну на броне), а вот дополнить не своизвоили!!!

Ехать с ними ругаться? Или купить, залить и забить?

П.С. Чтоб не лопатить страницы подскажите, какой лить то?

Ссылка на комментарий

Shang,

для более детальной диагностики с консультацией с Германией, видать совместными усилиями приговорили насос гура.

 

з/п пришла и можно приезжать менять

 

Все, наконец то заменили!!!

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня гонял за маслом в ГУР. Продали Total FLUIDE LDS и сказали что другого у них ни когда не было и с завода типа именно это и льют.

По воду недолива сказали что надо было смотреть при приемке, а сейчас ничего поделать не могут т.к. заказ наряд закрыт. Вот такой у нас вот замечательный ОД. К сожалению другого нет.

Ссылка на комментарий

Новая проблемка вытекла. Да, усилитель работает, руль крутится легко, но появился назойливый гул работы насоса. Раньше этого гула не было. А гудит он когда руль не вертишь, т.е. как начинаю крутить баранку гул исчезает. Реально напрягает сей факт. Неужели придется снова бодаться с ОД. Ведь они же скажут что это нормальная работа насоса, гулы, скрипы и тому подобные звуки естественны.

П.С. Гул напоминает звук работы бензанасоса в ВАЗах. Я не меломан, слуха музыкального нет, но я его слышу даже когда музыка играет на громкости до 17.

Ссылка на комментарий

Могу помочь, давай сравним с моим цитром (Сургут). PS я пальцем свой руль повернуть не могу но ладонью всё легко.

 

Давай сравним. Я после замены и пальцем могу повернуть на заведенном стоящем авто.
Ссылка на комментарий

Вердикт: после ремонта и точно появился страный гул в рулевом управлении. Сравнили с моим ситриком у меня гула такого нет, значит снова к ОД.

А руль крутится у нас одинаково.

Изменено пользователем RuStamExtreme
Ссылка на комментарий

Вердикт: после ремонта и точно появился страный гул в рулевом управлении. Сравнили с моим ситриком у меня гула такого нет, значит снова к ОД.

А руль крутится у нас одинаково.

 

Завтра постараюсь к ним приехать. Посмотрим что скажут.
Ссылка на комментарий

Съездил сегодня на диагностику. По поводу гура сказали что будут снова советоваться, созваниваться, консультироваться с Москвой или есчо с кем то. Т.е. ничего определенного сказать не смогли, теперь жду вторника.

П.С. По отзывной поменяли термостат, отдали машину без охлаждающей жижи в расширительном бачке, наехал, налили. Машину отдал грязную, грязную и забрал. Товарищ на солярисе говорит что при обращении в сервис машину моют за бесплатно, странно, вроде фирма одна и та же (у нас хендаеми, ситрами, опелями,шевролетами, мицубисями торгует одна и таже фирма), а вот подход видать разный. Заодно и решетку радиатора под замену из-за вздутия на ней хрома. Приемщика в это не поверили и аж вдвоем побежали смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...