Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брать или не брать?


nmv

Рекомендуемые сообщения

ты какие-то косячные характеристики нашел.

BMW 320i - 7,6 с. (речь идет о машине 2011 года f30) у нее 184 силы и 8 ступенчатый автомат.

camry 2,5 - 9 с. (ту что ты привел стоит ниже ляма)V6 7,1

volvoS60 180 л.с. - 9c., 250 сил 7с.

insignia 2.0Т бензин 7,8с. дизельная почти вровень с Ds5, но она значительно дешевле в версии Business edition? чем дизельный Ds5.

почему косячные я выбирал по лошадям, и большинство сливает!

 

инфинити. бугага не бугага, но она побыстрей, в полном фарше и все-таки престижней ситроена.

 

ну и надо сравнивать с 200сильной версией DS5, ездил я на инфинить оно может и престижней, но салон слабее однозначно

 

200 сильный движок только на ручке!!!! это фигня, а не премиум...к тому же все тот же самый косячный prince...

 

ну этож BMW!

 

на седане то не ездил поди никогда...в седане вообще не нужно никогда ничего включать. стекло всегда чистое. а вот в С4 постоянно грязное. а та площадь, что не очищается оставляет большие мертвые зоны.

 

а чего мне ездить каждую зиму вижу ленивых с задним стеклом под снегом, а если из лужи грязной водичкой полить - оно само очистится?

 

Обычно владельцы жигулей так говорят об АБS, ESP кондиционере и прочем. Причем здесь бездорожье? Зимой на полном приводе ездить значительно удобней. Машина так не пробуксовывает в снегу и льду, на дороге держится уверенней.

Просто пока не пробовал, вряд ли ,сможешь оценить...

 

 

я к тому, что для меня, например, ручка в машине ценой 1,5 ляма это носенс. смысл брать такую, если есть варианты не медленней на автомате (например, та же BMW 320 разгоняется на полсекунды быстрее на автомате, с меньшим количеством лошадей, чем DS5 на ручке).

если мне захочется экстрима куплю astra OPC или megane RS на ручке. 6 секунд до 100 км/ч, 280 горячих скакунов и DS5 пыль глотать будет с его смешными 8 сек.

 

ну а какже bmw и дороже 1.5 ляма на ручке - не смущает?

Ссылка на комментарий

почему косячные я выбирал по лошадям, и большинство сливает!

 

ты по цене выбирай все-таки.столь пламенная дискуссия как раз из этого параметра возникла, насколько помню...

 

 

ну а какже bmw и дороже 1.5 ляма на ручке - не смущает?

 

смущают. такие машины не рассматриваю. но за 1,5 BMW идет с 8 ст. автоматом. Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

ты по цене выбирай все-таки.столь пламенная дискуссия как раз из этого параметра возникла, насколько помню...

 

 

 

смущают. такие машины не рассматриваю. но за 1,5 BMW идет с 8 ст. автоматом.

 

с тряпочным салоном и даже краска обычная, какой же это премиум?

 

самая простенькая 316i скожей будет стоить 1.5 ляма на ручке!

Изменено пользователем Insomniac
Ссылка на комментарий

с тряпочным салоном какой же это премиум?

 

самая простенькая 316i скожей будет стоить 1.5 ляма на ручке!

 

блин, ты вообще что ли ничего найти не можешь? какая 316? у нас таких и не продают в кузове f30. на сайт что ли зашел посмотрел производителя или дилера. 320 SE стоит 1,36 млн. машина уже с автоматом. далее идет luxery line 1,5 млн. салон у них sensatec. очень качественная искусственная кожа. если для тебя натуральная кожа главное, конечно, DS5 ни с чем не сравнить. ведь это же так круто :rolleyes: у каждого свои приоритеты.

 

вот так и покупают DS5. не глядя :clapping:/>

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

ты по цене выбирай все-таки.столь пламенная дискуссия как раз из этого параметра возникла, насколько помню...

 

 

дискуссия возникла из того что цена неадекватная, но только конкурентов по этой цене не нашлось, разве что opel!

Ссылка на комментарий

дискуссия возникла из того что цена неадекватная, но только конкурентов по этой цене не нашлось, разве что opel!

 

по какой этой цене? у DS5 вилка большая от 1,2 до 1,6. разве перечисленные мною машины не показали, что за эту цену они имеют лучшие тех. характеристики?

 

разве ауди A4 2.0 TFSI 6G quattro за 1,54 слабый конкурент? ситроену до этой машины очень далеко. и даже список опций не позволит Ds5 хоть как-то приблизится к A4 с точки зрения технических характеристик. или взять тот же volvo S60 тот который 249 сил не лучше ли с точки зрения динамики?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

блин, ты вообще что ли ничего найти не можешь? какая 316? у нас таких и не продают в кузове f30. на сайт что ли зашел посмотрел производителя или дилера. 320 SE стоит 1,36 млн. машина уже с автоматом. далее идет luxery line 1,5 млн. салон у них sensatec. очень качественная искусственная кожа. если для тебя натуральная кожа главное...у каждого свои приоритеты.

 

вот так и покупают DS5. не глядя :clapping:/>/>

 

http://www.bmw.ru/ru/ru/general/carconfigurator/content.html

 

не знаю куда ещё заходить, этот сайт наверно владельцы ситроенов придумали!

 

согласитесь искуственная кожа в премиуме как то не комильфо!

Изменено пользователем Insomniac
Ссылка на комментарий

может, и не лохи, но пытаетесь принизить значимость полного привода.

 

Я ничего не принижаю , но за свои 52 года я не почувствовал его особую "значимость" в своей жизни. И еще, если Вы будете постоянно проверять , сколько авто выдает 7.6 сек. или 5.2 сек. , то этим срока жизни уж точно не прибавите. Вас постоянно будут "принимать" менты и Ваш почтовый ящик будет постоянно полон от штрафных квитанций.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

по какой этой цене? у DS5 вилка большая от 1,2 до 1,6. разве перечисленные мною машины не показали, что за эту цену они имеют лучшие тех. характеристики?

разве ауди A4 2.0 TFSI 6G quattro за 1,54 слабый конкурент? ситроену до этой машины очень далеко. и даже список опций не сделает Ds5 лучше, чем данный ауди.

 

нет не показали потому что их надо ещё доукомплектовывать до уровня Ds5

 

по какой этой цене? у DS5 вилка большая от 1,2 до 1,6. разве перечисленные мною машины не показали, что за эту цену они имеют лучшие тех. характеристики?

разве ауди A4 2.0 TFSI 6G quattro за 1,54 слабый конкурент? ситроену до этой машины очень далеко. и даже список опций не сделает Ds5 лучше, чем данный ауди.

 

а почему Вы тогда сравниваете топовый DS5, есть за 1100000р там и опций поменьше, как раз с начальными комплектациями можно сравнивать и стоит дешевле чем овощной ауди 120 л.с.
Ссылка на комментарий

И еще, если Вы будете постоянно проверять , сколько авто выдает 7.6 сек. или 5.2 сек. , то этим срока жизни уж точно не прибавите. Вас постоянно будут "принимать" менты и Ваш почтовый ящик будет постоянно полон от штрафных квитанций.

 

да, да...покупайте тогда вообще матиз, блин. или на метро катайтесь. вообще никаких штрафов.

это не аргумент. мы обсуждаем технические характеристики

 

а почему Вы тогда сравниваете топовый DS5, есть за 1100000р там и опций поменьше, как раз с начальными комплектациями можно сравнивать и стоит дешевле чем овощной ауди 120 л.с.

 

Потому что речь идет в целом о DS5, а не о какой-то конкретной его комплектации.

Ну вот пожалуй в начальной комплектации Ds5 не так плох. (хотя, на мой взгляд, лучше все-таки insignia 2.0 турбо). Чем выше комплектация, тем менее он становится менее конкуретноспособным относительно иных моделей.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Я взял ДС5 как летнюю машину, но периодически езжу и сейчас. Клиренс высокий, на бордюры смело лезу, если на дорогах каша и снег, включаю снежинку, держит дорогу отлично. Скатал на ней в Тулу, порадовал расход по трассе. Хотя приходилось постоянно следить за скоростью, чтобы не превысить трехсотрублевый штраф. Совершенно незаметно для себя уходил за 150. Не понравилось - громкие шлепки по стыкам бетонки, от границы МО до Тулы. Штатный навигатор работает хорошо, вывел на нужную улицу. Радует, что на проекцию тоже выводит нужные повороты и на БК тоже. Пробег сейчас около 4 тыков, по субьективным ощущениям машинка стала мягче проходить мелкие неровности.. Это третий француз в семье. Жена на 407 откатада 3 года. Делали только ТО. На С 5 я с удовольствием проездил 2 летних сезона, никаких нареканий, движок тоже ТНР 150 стоял. Так что ДС я выбирал не только сердцем, но и основываясь на личном опыте.

Сейчас машинка стоит под навесом, но каждый раз радует внешним видом, вызывает положительные эмоции, а их не так много в нашей тяжелой и суетной жизни. А на секунду ли она медленней при разгоне мне пох...кстати у меня комплектация So Chick, из допов навигатор, цена была 1,310 , но со всеми скидками вышло 1,180. Считаю, что очень не плохо и довольно бюджетно за эти деньги получить довольно редкий автомобиль, который вызывает интерес и восхищенные взгляды окружающих!!!!))))

Ссылка на комментарий

 

 

Потому что речь идет в целом о DS5, а не о какой-то конкретной его комплектации.

Ну вот пожалуй в начальной комплектации Ds5 не так плох. (хотя, на мой взгляд, лучше все-таки insignia 2.0 турбо). Чем выше комплектация, тем менее он становится менее конкуретноспособным относительно иных моделей.

 

ну так тогда и с bmw не надо сравнивать, потому что разница в цене слишком существенная, вот с opel да, его выберут те кому нужен двигатель помощнее, в остальном машина как у всех, а ds5 машина не как у всех, за это её и берут!

Ссылка на комментарий

200 сил и МКП-6 передач- фигня ... Однако! :crazy_pilot:/>/>

 

 

А я только благодаря появлению 200л.с на ручке и решил взять ДС-5.Ни у кого из конкурентов 200 лошадок на ручке нет, тем более в полном фарше!!!!!!!!!!!!

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

А они в прайсе появились или в новостях? :) Я повелся на новости и купил Peugeot RCZ и Citroen DS5 дизель. А в итоге, PSA гибридов к нам не собирается поставлять. Обслуживать не могут, видишь ли.

Ссылка на комментарий

А они в прайсе появились или в новостях? :) Я повелся на новости и купил Peugeot RCZ и Citroen DS5 дизель. А в итоге, PSA гибридов к нам не собирается поставлять. Обслуживать не могут, видишь ли.

 

есть в прайсах уже давно от 1304тыр
Ссылка на комментарий

По этой ссылке http://reviews.drom.ru/citroen/ds5/65391/ можно в комментариях найти такое сравнение от автора заметки:

 

Audi A4 и BMW 3 – достойные соперники для сравнения. Сам мечтаю когда-нибудь приобрести в конюшню авто из немецкой тройки. Но я не поленился и составил в конфигураторах на сайтах Audi и BMW близкие к моей комплектации. Вот что получилось:

 

Citroen DS5 – объем 1598 см3, мощность 150 л.с., крутящий момент 240 н/м, габариты Ш/Д/В 1871/4530/1505, база 2727, разгон до 100 км/ч - 9.8 сек. Стоимость в настоящий момент 1496 тыс. руб.

 

Audi A4 – 1798 см3 TFSI, мощность 120 л.с., крутящий момент 230 н/м, габариты Ш/Д/В 1826/4701/1427, база 2808, разгон до 100 км/ч - 10.5 сек. Стоимость в настоящий момент 1951 тыс. руб.

 

BMW 316i – 1598 см3 , мощность 136 л.с., крутящий момент 220 н/м, габариты Ш/Д/В 1811/4624/1429, база 2810, разгон до 100 км/ч - 8.9 сек. Стоимость в настоящий момент 1964 тыс. руб.

 

Это были комплектации с самыми слабыми двигателями на автомате и богатыми опциями.

С декабря 2012 в России продается DS5 с 200 сильным двигателем, сравнение близких комплектаций ниже, трансмиссии механические:

 

Citroen DS5 – объем 1598 см3, мощность 200 л.с., крутящий момент 270 н/м, разгон до 100 км/ч - 8.2 сек. Стоимость в настоящий момент 1576 тыс. руб.

 

Audi A4 – 1984 см3 TFSI, мощность 211 л.с., крутящий момент 350 н/м, разгон до 100 км/ч - 6.9 сек. Стоимость в настоящий момент 2082 тыс. руб.

 

BMW 320i – 1997 см3 , мощность 184 л.с., крутящий момент 270 н/м, разгон до 100 км/ч - 7.3 сек. Стоимость в настоящий момент 1962 тыс. руб.

 

ВНИМАНИЕ!!! Автор составил БЛИЗКИЕ комплектации (у него Sport Shic, пакет хром, кожа Браслет, пакет Denon.

Изменено пользователем Похабыч
Ссылка на комментарий

Сам мечтаю когда-нибудь приобрести в конюшню авто из немецкой тройки.

 

Про мечту не очень понятно. При чем тут DS5 ??? Доход позволяет - купите. Не позволяет... разница в подвесках, 10-ке лс или 10-ке момента - по барабану - рассуждения ни о чем.

Машина полностью амортизируется за 5 лет - 25 тырчиков в месяц расход на машину - есть такой доход, который позволяет это - купи машину за 1,5М. Весь твой мир сошелся на машине и позволяет доход - купи дороже. Какую за 1,5М - вопрос восприятия мира. Хочешь быть "пацаном" купи 320-ю (хоть пустую), есть другое ощущение мира - что-то будет в голове другое...

Ссылка на комментарий

Похабыч! Щас прийдет Паоло и камня на камне не оставит от твоих аргументов! :grin: :grin: :grin:

 

Ну нравится ему Опель и все тут. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам мечтаю когда-нибудь приобрести в конюшню авто из немецкой тройки.

 

Про мечту не очень понятно. При чем тут DS5 ??? Доход позволяет - купите. Не позволяет... разница в подвесках, 10-ке лс или 10-ке момента - по барабану - рассуждения ни о чем.

Машина полностью амортизируется за 5 лет - 25 тырчиков в месяц расход на машину - есть такой доход, который позволяет это - купи машину за 1,5М. Весь твой мир сошелся на машине и позволяет доход - купи дороже. Какую за 1,5М - вопрос восприятия мира. Хочешь быть "пацаном" купи 320-ю (хоть пустую), есть другое ощущение мира - что-то будет в голове другое...

 

!!!ВНИМАНИЕ!!!

ЭТО ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ АВТОРА ЗАМЕТКИ, ВЛАДЕЛЬЦА DS5:

"Audi A4 и BMW 3 – достойные соперники для сравнения. Сам мечтаю когда-нибудь приобрести в конюшню авто из немецкой тройки"

Вопрос не ко мне, это цитата.

Наша тема называется:"Брать или не брать? Вот в чем вопрос!"

Поэтому я и указал ссылку на статью, в комментариях к которой и находилось это небольшое сравнение.

Изменено пользователем Похабыч
Ссылка на комментарий
Похабыч, может быть Kad и говорить что не понятно про мечту корреспондента? :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Похабыч! Щас прийдет Паоло и камня на камне не оставит от твоих аргументов! :grin:/>/>/> :grin:/>/>/> :grin:/>/>/>

 

Ну нравится ему Опель и все тут. :dntknw:/>/>/>

 

Это не мои аргументы, это аргументы автора статьи, которую можно прочитать, если пойти по указанной мной ссылке.

И эта..., я жене купил ОPEL ASTRA GTC.

Мне тоже нравятся некоторые модели OPEL. :rolleyes:/>

 

Похабыч, может быть Kad и говорить что не понятно про мечту корреспондента? :biggrin:/>

 

Может быть :rolleyes: Изменено пользователем Похабыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...