Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все про заднюю балку


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

Спорить с такими профи не вижу, для себя, никакого смысла. Можно и балку за 2 часа перебрать, и прокладку ГБЦ махнуть за час. Даже колёса за 5 секунд поменять можно. Всё можно.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mister z сказал:

Даже колёса за 5 секунд поменять можно.

А можно предоставить видео?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, afanyr сказал:

Я все пас. Человек просто свой сервис рекламирует.

Зету рекламировать сервис не надо. У него  очередь. Даже сейчас, когда все  нафик закрыто и блок-посты на дорогах. 

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Тем более.У него сервис,отработанная технология. Все отлажено И все что не по его он просто отметает. 

Я не против него конкретно,просто здесь  на форуме каждый пишет про свой опыт ремонта. И выслушивает критические замечания. Но обоснованные.Тут и бронзовые втулки от шкворней использовали и капролоновые. Я сам все это прошел.

Ссылка на комментарий
Только что, ВПН сказал:

mister z - как вытащить пальцы с буртиком не повредив балку?

 

Найдите в сети ролик "ремонт балки немцами" Как-то так. Они вытягивают палец наружу. При этом буртик срезается,а посадочное место расширяется. Дело в том,что на западе есть так называемые ремонтные пальцы. У них посадочное место утолщено. И вот этим методом можно балку перебрать прямо на авто за несколько часов.Лет десять назад комплект стяжек стоил около 25 тысяч. Были на ЭКЗИСТе.

11 минут назад, Пегас сказал:

Зету рекламировать сервис не надо. У него  очередь. Даже сейчас, когда все  нафик закрыто и блок-посты на дорогах. 

Ну судя по тому ,что он уже несколько дней здесь на форуме сидит, очередь кофе пьет. Без обид.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, afanyr сказал:

Ну судя по тому ,что он уже несколько дней здесь на форуме сидит, очередь кофе пьет. Без обид.

Есть и отдыхать можно? А если рядом комп?  Серега уже  пару недель табанит мой гостевой приезд - говорит что некогда (((

ЗЫ Серега на форуме всегда, когда не спит. И  боксе  у него тоже есть комп и инет )))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВПН сказал:

Я весь топик прочитал. Честно!

Видео удалено. Кратко. Есть набор фирменного инструмента. Несколько резьбовых прутков и с десяток втулок разного диаметра и длины. Через отверстия в пальцах с помощью втулок палец стягивается наружу. Затем другой.Посадочное место разбивается. После нутромером измеряется реальный диаметр,а после с помощью таблиц подбирается  ремонтный палец.   Это как ремкомплект поршневой. Собирается так-же с помощью втулок и резьбовых прутков.  Видео очень подробное. Все видно. У нас не прокатит если нет доступа к изготовлению пальцев ремонтного размера.

6 минут назад, Пегас сказал:

Есть и отдыхать можно? А если рядом комп?  Серега уже  пару недель табанит мой гостевой приезд - говорит что некогда (((

ЗЫ Серега на форуме всегда, когда не спит. И  боксе  у него тоже есть комп и инет )))

Я ему вполне завидую. Молодец,нашел свою нишу. Работы еще лет на двадцать хватит. У нас недалеко в Ярославле есть.  Тоже очередь. Я в 2011 году договаривался к ребятам в Полонное. Их там тоже все знают. Хотел соединить приятное с полезным. Не получилось.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, afanyr сказал:

Ну судя по тому ,что он уже несколько дней здесь на форуме сидит,

Я простой рутиной уже не занимаюсь. Слава богу есть кому это делать, да и смену пора подготовить. Я всегда рядом, но больше администратор. А форум всегда включен. Так что время есть.

 

13 минут назад, afanyr сказал:

Работы еще лет на двадцать хватит

Столько я не проживу.

А если по жизни, то я давно понял, что каждый должен заниматься своим делом. А у нас привычка "ну что я сам не смогу что ли". И машину отремонтировать, и кран поменять, и крышу перекрыть. 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Хорошее дело. А я вот сорок лет все свои машины сам ремонтирую. Но вот с движком ЕР6 на В9 уже не потяну.

Класное видео. Надо сохранить. А то что они все чистенькие и детали не ржавые,так это как я понимаю типа рекламного постановочного видео. Что и как.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, afanyr сказал:

Класное видео. Надо сохранить

Очень классное. Жаль точное место этой шараги не указано. За такие грубейшие нарушения сразу в минус лицензия и штрафак не малый. Дилетанты полные, но снято красиво.

6 минут назад, afanyr сказал:

Вы делаете?

А вам то зачем?  Всё равно так делать не будете.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ВПН сказал:

Будем. Очень просим

Ставишь балку на пресс, разбираешь, перепресовываешь пальцы и обратно собираешь. Окончательно выравниваешь на монтажном столе, но можно и по лазерному уровню. Всё просто.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ВПН сказал:

а как же буртик?

На разобранной балке пальцы вынимаются внутрь. И ставятся изнутри. Всё как положено. А на видео лохи рукожопые с кучей нарушений. Но снято очень красиво. На основании такого видео, я подал бы в суд и отсудил новую балку.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mister z сказал:

А на видео лохи рукожопые с кучей нарушений. Но снято очень красиво.

Это про немцев? Про выпрессовку заводских пальцев наружу? Как бы товарищи пропустили момент когда нутромером делают замеры диаметров и вписывают их на лист. Это нужно чтобы на шлифовке подогнали пальцы из ремонтных. На сайте  Рувиля есть (или были) ремонтные пальцы с двумя диаметрами под перешлифовку посадочного диаметра. Кста, тот инструмент тоже от рувиль.

Мне делать нечего, только флуд в адрес разных личностей вычищать?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mister z сказал:

Ну да. Можно и балку с машины не снимать. Можно и торсионы не вынимать. Всё можно. Особенно в сказках.

https://www.youtube.com/watch?v=y54S9Q50wK4&feature=player_embedded

Другое дело, в каком состоянии приезжают балки к ним и в каком к нам. Недавно позвонил расточник и предложил расточить отверстие в рычаге до 64мм(!!!!) Ямы от выработки не уходят.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, bahh сказал:

Они диск с колодками снимают с рычага и отводят в сторону не отсоединяя трубок.

Я тоже так делаю. Правда, в половине случает тормозная система всё же требует внимания. То троса ручника, то механизм компенсации, то цилиндры. Сейчас стало хуже. Нет денег у заказчиков , и уезжают не делая замечания. 

17 часов назад, mister z сказал:

Снимают ступицы?

А как не снимая?! На моей памяти никто не просил замены ступичного узла при замене балки. Аккуратненько спрессуешь, помажешь и обратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...