Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рвется тросик сцепления


Рекомендуемые сообщения

У самого порвало 2 троса, а видимо из-за того, что еще до меня когда трос порвался, не удалили саму бобышечку, которая застряла в месте её посадки в рычаге педали, а последующие тросы садились бобышечкой не на своё место, а поверх застрявшей и я этого стразу не замечал пока не снял педаль и не разобрался в чем дело, и поэтому быстро отрывались именно в этом месте, перетирался, переламывался трос... имхо

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Archer, А как подмазываете научите

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

смазка уходит и рычаг начинает двигаться с усилием.

Я кстати у себя бываю замечаю такое явление, когда едешь по трассе и определённое время не трогаешь сцепление вообще, а когда после такой затяжной паузы жмёшь на педаль, то этот первый выжим ощущается достаточно тугим... Потом уже мягче...

А как подмазываете

Во-во, и мне интересно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снова трос приказал долго жить. Слава богу, что возле дома на стоянке.
 

Cмазываю несколькими способами(кого-нить за руль, чтобы выжимать педаль перед смазыванием и после):
- либо кисточкой со смазкой(медленно и неудобно, но можно положить смазку на направляющую)

- вожу балончик с силиконовой смазкой со встроенной трубкой(насаживаемую можно оставить там),

 вставил, направил приблизительно в нужное место, брызнул, погоняли педаль.

 

Понятное дело, что на корзину не направляю.
 

Знакомые делают то же самое на пикассинах.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Снова трос приказал жить.....  пока везет, рвется на первой-второй передачах.

Повезло,что не пришлось в горку трогаться, заводился,трогаясь на первой.

Кое-как дотелепал до дома, благо,не далеко было ехать.

 

Грешу  на качество, до этого стабильно год ходили тросы.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Задолбался тросы менять саморегулирующие!!! Есть возможность заменить на трос с ручной регулировкой? А-то по 2 рубля надоело каждый раз выкидывать!!! При разборке оказалось, что разваливаются сами автоматы натяжения.

Изменено пользователем Romok

 

Citroen Xsara Picasso, 2002г.в., 1,8i 16v,МКПП

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и меня постигла беда порванного троса. Трос у меня уже давно переделанный, с ручной регулировкой, но и он не выдержал, отлетела бобышка в салоне. Наклепал новую.

Возникла мысль, а реально переделать выжим на гидравлический? Раз вложился, потом нет проблем. А так я смотрю люди раз в год трос меняют. 

На гидровыжиме, я на ваз 2106 доездился до того что, в мясо размололо выжимной и направляйку в узел завязало :smile: но я ЕЗДИЛ, и еще бы ездил, да движок капиталки уж сильно просил :smile: , а тут щелк и лови такси. Это в городе, а на трассе? Эвакуатор? так он обойдется дороже гидравлики. Тросик я уже научился за 20 минут менять :smile: но в грязи это делать не айс. В багажнике вожу запасную жилу троса с кувалдой :smile3:

И ещё, может поставить рабочий и главный цилиндр от чего другого? а то хрупкая пластмасса наших, уж очень доверия не внушает :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Короче, менял до НГ сцепу - смазал подшипник спец смазкой от Феби, пока полет нормальный. Ставлю персею тросики вроде.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста каталожный номер тросика сцепления. 2002г., двиг 1.8. Пытался заказать оригинал, по каталогу, но их три вида, отличие по длинне. Какая длинна тросика должна быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

Пытался заказать оригинал, по каталогу...
По этому каталогу http://service.citroen.com? Под ваш вин должна быть определенная длина.

По каталогам заменителей пробить на соответствие оригинального троса и заменителей. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...