Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS4


Chepelev

Рекомендуемые сообщения

В багажнике есть розетка.Я купил удлинитель 3 метровый с двойником за 290 руб.

Получилось три прикуривателя.

Ещё бы придумать как его закрепить грамотно.

 

Не хочу колхозить(( не понимаю, почему нельзя было сделать два прикуривателя... мой телефон от юсб заряжаться не хочет.

Ничем не занимаемся:) я про изоленту и задние сидения) правда у меня пробег еще маленький, но пока в салоне нет подозрительных звуков.

Оставила машину в 9, в 12 сказали, что динамик бракованный, деталь под замену придет в теч. Трех дней, в 20:20 приехала за машиной и о чудо! Динамик не шумит! Мастер сказал, что они целый день вертели динамик в руках и он шумел, они не могли понять в чем причина, потом положили все на место, т.к до приезда нового еще 3 дня, а когда проверяли авто перед вручением мне, то шума не стало. Проверила-не шумит! Мастер предположил, что что-то попало в динамик, и пока они его вертели, выпало:) сказали если будет шуметь-приехать на замену! Машинку помыли бесплатно:)

Ссылка на комментарий

послушал, не гремит и не шумит, но - не меломан, играет - и ладно!

 

п.с. друзья, почему про аудиосистему постим в отзывах владельцев, есть же отдельный топик о работе аудиосистемы в разделе "Эксплуатация"?!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

МышьСерая,

200-сильный есть C5:). А DS4 на 200 сил был только пресс-парковский, и тот какой-то журналист разложил... Так что только 150 АКПП:).

 

Обидно... Ладно еще одну зиму на "Ксюше" покатаюсь, а там к весне видно будет. Может тогда уже душа с разумом договорятся. Разум за айер-кроссер (семейный, высокий, полный привод), а душе крылья (хочу 200-сильный с механикой) подавай :crazy_pilot: . Вобщем посмотрим как обе машинки себя зимой покажут, тогда и выбирать легче будет.
Ссылка на комментарий
У axis спроси, может не продали еще.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно появилась неисправность. Утром открыл с пульта двери. Двери разблокировались, а уши -зеркала не встали в нормальное положение. Попробовал завести. Комп начал пищать и выдал сообщение "ошибка зарядки аккамулятора". Снял клему... покурил пять мин., что бы ошибка обнулилась. Снова клему одел и "уши" вдруг открылись и машина завелась. Погнал на сервис. Там сказали, что неисправность в блоке распределения питания. Это коробочка которая прямо на аккамуляторе. Через две недели поменяли по горантии. Когда подписывал документы увидел, что стоимость этого блока, 1100 долларов. Мне сказали, что это себестоимость, а продают его 1500 -1600дол.

Изменено пользователем tutmos
Ссылка на комментарий

Причина незавода зимои, только кривые руки хозяина. Масло по сезону, хорошие свечи, заряженая АКБ, зимний бензин, все. Любая машина заведется. Была примерка проблемная по запуску, её тоже заводить получалось по своёй технологии. NFUшка при минус 33 без проблем.

 

Есть такая зимняя проблема у DS4/C4-new, как "неисправность АКБ", не дающая запустить двигатель. Я с этим столкнулся 2 недели назад

http://wwwboards.auto.ru/citroen/283803.html

А вот ещё "товарищи по несчастью"

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39556&st=0&p=669626&&do=findComment&comment=669626

Там же и временное лечение...

 

удачно поменял,меня уже три недели завтраками кормят,причём и машину не отдают и подмену не дают.

 

Зря им машину оставили. Я с этой проблемой уже 2 недели живу :)

Лечение чуть выше, по ссылке.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

А у меня пока нет этой проблемы, жду.

+1. Хочу съездить на зимних в скандинавские страны и очень не хочется получить такую ошибку, где-нить в Швеции :facepalm: Кстати а кому поменяли уже этот блок, его поменяли на улучшенный или такой же?

Ссылка на комментарий

дОрого. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А у меня пока нет этой проблемы, жду.

 

Можете и не дождаться. Думаю, была бракованная партия этих блоков. Если сразу с минсуовой температурой болячка не вылезла, скорее всего и не вылезет. ИМХО, конечно. Но на всякий случай не мешает сделать такую перемычку и бросить её в багажник. Или хотя бы иметь представление, по какому реле стучать :o)

 

+1. Хочу съездить на зимних в скандинавские страны и очень не хочется получить такую ошибку, где-нить в Швеции :facepalm: Кстати а кому поменяли уже этот блок, его поменяли на улучшенный или такой же?

 

Вроде я не встречал сообщений, что после замены были повторные проблемы...

Кстати, мне летом меняли по отзывной кампании корпус термостата. Тоже была частая проблема с зимним пуском в прошлую зиму. Там встроен датчик тепературы ОЖ, который глючил зимой.

В общем, пока впечатление от DS4 - красивый, но капризный. Как девушка :smile: Посмотрю на его поведение зимой. Но есть уже стойкое желание сменить его на япономашину. Было до этого их у меня три штуки. Я вообще ни о чём никогда не парился... DS4 - любовь с первого взгляда, но это часто не прагматично, как показывает опыт :smile:

 

Ну и напишу-ка я отзыв о DS4 после 10.000 км пробега :smile:

Первые восторги после покупки в июне 2012 улеглись, теперь можно и взвешенно.

Тормоза - откровенно радуют (аццкие). Надо постоянно следить, как бы не словить в корму какого-нибудь торопыгу.

Двигатель 1,6 с турбиной TwinScroll (подхват уже с 1.400 об/мин, турбоям нет) в связке с адаптивной 6-ст АКПП - радует. Динамичен, приятен, масло не ест СОВСЕМ (не ожидал, честно говоря). При том, что тапку вдавить я люблю. Вот только антифриз понизился до минимума. Акустический комфорт в салоне радует. Но если стоять около капота, такое ощущение, что работает дизель. Есть некое тарахтение.

Расход (летом) на трассе при круиз-контроле 90 кмч 6 литров (95), в городе (летом) чуть меньше 10 л (около 9,8 л).

Вкусняшки комплектации Sport Chic нравятся. Это адаптивный поворотный биксенон, система контроля слепых зон, электрокресло, поворачивающееся к земле боковое зеркало при парковке ЗХ и ещё мого другого. Но кое-чем я практически никогда не пользуюсь. Например, электромассажёр сиденья и система помощи при парковке. Массажёр какой-то невнятный - толкается в спину несильно вращающимся валиком. А система оценки свободного места мне вообще нафиг не нужна (шла в нагрузку, типа). Вот если бы машина сама парковалась, как нью-Фокус, может быть мне и понравилось.

По-прежнему, активно не нравится жёсткая подвеска. Особенно задняя (скручивающаяся балка). Повороты на скорости около 100 машина, конечно, держит как трамвай, но спокойная и размеренная езда не доставляет того комфорта, как, например, вторая машина в семье - Nissan Juke. Пересаживаюсь и кайфую от его мягкости. Хотя в отзывах ниссановскую подвеску называют жёсткой. Не сравнивали они её, наверное, с DS4

В общем, по большому счёту, машина всё-таки нравится. Хоть и с некоторыми оговорками. По пятибалльной системе на твёрдую 4+

Посмотрю, как поведёт себя зимой. Шины Nokian Hakkapelita R (225/45 R18). Очень приятные. Мягкие, цепкие. На предыдущей машине 5 зим отъездил на Hakkapelita RSi, такие уже не выпускаются. Надеюсь, что эти не хуже.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Про зимнее поведение Дски самому интересно, поеду в декабре за полярный круг там проверю. После месячной стоянки завелась с пол оборота, за бортом -6 было, отавлял на штатной сигналке.

Ссылка на комментарий

Кстати планирую поехать на ТО именно к шведам.

 

У Ситроена нет мировой гарантии. В России, не дай Бог что - откажут в ремонте по гарантии, потому что ТО было проведено "абы где".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...