Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS4


Chepelev

Рекомендуемые сообщения

Прошел 15000км, одна дальняя поездка, впечатления по машине: Двигатель- претензий нет, как часы. Коробка-без вопросов все устраивает, передачи включает именно те и тогда когда мне надо. Кузов- отлично боковые стекла не пачкаются, камушки лкп держит нормально. Подвеска-вот тут появляются вопросы, оставила двоякое впечатление, пологие волны (северяне знают такие, когда плиты просаживаются), я их называю трамплины, проходит идеально, прыгал до отрыва всех колес от земли, ни одного пробоя энергоемкость потрясающая. В тоже время гребенку мелкую сопроровождют стуки подвески, особенно заметно на морозе. Устойчивость на ходу отменная. Салон- ему я буду петь диферамбы!!!! Климат отменный, ехал в режиме авто 1 положение, регулировал только температуру. За время пути темература за бортом выше -18 не поднималась, самые низкие показатели -37 и все время температура климата стояла +20,5. В салоне тепло, стекла не затягивает. Постоянно куря открывал окно, не дует, ехал в легком свитерке и джинсах. Ноги греет равномерно. Спал при -37, не замерз, на холостом машина не остывает сильно. Сиденье лучшее что у меня было, 20 часов не вставая, ничего не затекло, не было желания пойти размятся. Пару раз баловался массажем, понравилось. Ничего не гремит не стучит, радио берет далеко от городов, пости флешку не включал. Свет отменный. Итог авто оправдал ожидания на 99%. Запуск при -27 без проблем после недельной стоянки. Время в пути 58 часов из них 5 часов сна,выехал в 6,50 19.12 приехал в 17.00 22.12 пройдено 3840 км средняя скорость 71км/ч, расход средний 7.1 л/км.

Ссылка на комментарий

Серо зеленый это как .. такой как уменя : http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41977&view=findpost&p=717989

 

В городе видел черный, и красный с московскими номерами, возможно уехал так как больше не видел.

 

ps: Привет земляк, зовите на тутсу как соберетесь

 

. С тюменскими номерами не ты в мирном стоишь?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

третий год летаю на С4 купе, полет низкий но более чем уверенный)))

решил взять новую машины, рассматривались все машины до 1-1.3 мульона

отправился в мажор на новой риге, там салоны почти всех марок на одном пятаке, плюс тестдрайв самый большой в Москве

после целого дня приглядок и посиделок в машинах, образовалось 3 претиндента:

Дс4, Киа спортаж, Хонда сивик седан, кто победил после теста и так понятно))) " в Вашем полку прибыло")) ну тема не об этом...

теперь по теме. куплен Дс4 1.6 АКПП, со шик + биксенон, парктроник по кругу, камера заднего хода, мультимедиа Интро. = 1 060 000 руб.

скостить удалось 140 т. в подарок на новый год + Мишлен Х айс 3.

докупать пришлось только секретки на колеса (просить в подарок было бы уже наглостью при таких скидках)))) ну и коврик в богажник думаю надобно будет

после 1500 пробега только положительные эмоции, с каждым днем прибавляют радости от покупки разные мелочи

новая функция омывателя, спс разрабам

на удивление, оказалась приятной система контроля слепых зон

даже левый фонарь в богажнике превращающийся в фонарик, мелочь а приятно)

из недостатков, я бы даже сказал неудобств

при посадке зимой (содишься боком, чтоб стряхнуть снег и поворачиваешься) часто сам включаеться массажер и обогрев на максимум, летом такого конешн не предвидится))

очень неудобно расположен прикуриватель, за рычагом автомата неудобно подлесть(не знаю как на механике)

задний ход ночью вообще экстрим, такое очучуние что фонари заднего хода вообще не светят

 

пока вроде все, маловато наездил, серьезного ни чего не выявлено

надеюсь истории с термостатом и АКБ меня не коснуться ввиду свежести машины

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пробег 6000км покупался в начале октября 2012. Основной пробег город-трасса. (больше город).

По 5 бальной шкале своей разумеется попытаюсь поставить оценку(просьба сильно не критиковать)

По машине DS4 Sport Chic 150 л.с., в общем то аппарат нормальный, особенно нравится дорожный просвет и работа подвески на трассе(хотя полицейских по "госту" проходит просто на ура), короче по нашим помойкам самое то! Стуки в недрах подвески конечно бесят. 4- (если бы не стуки то 5.)

По работе двигателя и АКПП нареканий больших нет, хотя от мотора после 4,5-5 тыс. ждешь еще отдачи а ее нету, особенно чувствуется на трассе при обгонах, работа АКПП устраивает как автомата. Следует отметь что в городском режиме тандем ДВС+АКПП очень даже радует своей плавностью и отзывчивостью. Короче 4+

По салону могло быть и лучше для машины за 1050000 такие деньги, имеется ввиду качество сборки или точнее сверчки непонятного происхождения и времени появления (то есть то нет). Сиденья зачет, эргономика пойдет, в общем твердая 4.

Внешний вид 5.

Много писать не буду и так уже всего понаписано, общее впечатление от машины хорошее.

 

Вот на днях правда случалось небольшое недоразумение, а именно загорелась лампа систем ESP и ABS, поездка к официалу закончилась ничем, сканер не смогли подцепить, 1,5 часа убитого времени и попытка стрясти с меня 1000руб. не понятно за что, оставили неприятный осадок, 24.01.13 еду на повторную диагностику.

Всем удачи!

Да машина ездит г. Снежинск Челябинская область.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вообщем поездка на повторную (а точнее на 3) диагностику закончилась, оставлением своего DS у ОД. Цитата ОД "Нужно провести дополнительную чистку датчика со снятым колесом и дальнейшим разбирательством" с меня уважительно попросили 1500 руб, из них 750 за диагностику и 750 за чистку датчика. :smile:

Короче все разговоры по поводу неисправности датчики и просьбы его замены свелись на нет со стороны ОД.

Ждем пятницы.

 

всем удачи, может это просто мне так повезло :dirol:

Ссылка на комментарий

Вернулся домой с Крайнего севера, машинка как и ожидал отлично перенесла не самые лучшие дороги, разного качества топливо. DSка порадовала теплым салоном, неприхотливость к топливу, комфортом. Расход за всю поездку в 8400 км получился 7,2 на сто, бензин 98-95, разных брендов. Пробовал запустить при -45 не завелась, я сильно и не мучил. При -34-35 запуск без проблем после многодневной стоянке, АКБ заряд держит нормально за месяц заводил пару раз, просто из любопытства. Места в багажнике по моему достаточно, обратно шел загруженый под крышу, влезло много барахла. Сюрпризов не подкидывала, вобщем умница. Короче, авто приспособлен в поездкам на любые дистанции и при любой температуре. Заметили еще один приятный момент, при морозах даже за 40 не обмерзают стекла, ехали вдвоем, на попутных и встречных авто почти у всех затянуты были.

Ссылка на комментарий

Багажник на мой взгляд даже ооочень вместительный ! У нисан жук по сравнению с дс его вообще чуть чуть ! Не понравилось лишь то что сзади места очень мало, для детишек только !

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите, кто знает...

Взял аппарат в штатной комплектации So Shic 150, а тк жена теперь проявляет рвение к управлению, пожалел, что не поставил передние датчики парковки с контролем слепых зон.

Можно ли поставить эту опцию после покупки без последствий для гарантии?

Ссылка на комментарий

Как доп.опцию можно поставить. Только если дилер имеет специалиста грамотного, который действительно умеет пользоваться диагностическим оборудованием и бюджет нужен приличный.

Ссылка на комментарий
На днях ждал жену из автошколы, слушал музыку в DS(с выключенным двигателем) минут через 15 музыка пропала и появилось сообщение "Режим энергосбережения включен". Повторно включить магнитолу не удалось, пока двигатель не завел. От сюда следует вопрос - Как летом на природе музыку слушаете?Через каждые 30 минут машину заводить или есть способ отключить этот режим? И ещё вопрос, где щуп, что бы уровень масла в двигателе проверить у авто, извините конечно но я его не нашел Изображение.
Ссылка на комментарий

Я нашел когда уровень достал посмотрел , а где какая метка так и не понял ! Может масло потому что еще чистое его так и не отследить ! А находиться он если на двигател смотреть чуть левее середины как maus 75 сказал желтая пимпочка !

Ссылка на комментарий

Инструкция по эксплуатации. Раздел "Проверки". Почитайте.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...