Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS4


Chepelev

Рекомендуемые сообщения

Диагбоксом настроить. Литься будет только когда рычаг дворников на себя держишь.

 

вот спасибо, было бы вообще шикарно! а дилер это может сделать или только где-то в других местах надо искать?
32590.png
Ссылка на комментарий

У кого есть Диагбокс - может.

Надо только знать куда в меню лезть.

 

Пункт 15.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, эээ...так это...я ж топик создавал про неконтролируемый облив - сошлись во мнении, что невозможно отрегулировать?! Выходит, можно?!?! Ищу ситроводов с диагбоксом в Питере!!!!

 

Спорт-чик

 

хахаталься :rofl:
Ссылка на комментарий

сошлись во мнении, что невозможно отрегулировать?!

 

Мож инфа что можно позже появилась?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, не знаю...

я не жадный, но жижа уходит, как в прорву. озабочен проблемкой.

 

Мож инфа что можно позже появилась?

 

то есть, еще пока непроверенная инфа от тебя по диагбоксу?

 

Проявился дребезг где-то сзади

 

2-3 витка изоленты, намотанной на п-образные скобы, держащие задние сиденья, вылечат данный баг.

обсуждалось.

Ссылка на комментарий

то есть, еще пока непроверенная инфа от тебя по диагбоксу?

 

Эммм... Далеко не всё что есть на форуме я проверяю на себе. :biggrin:

 

По ссылке в ФАКе.

Если человек пишет что данный параметр изменяется - я почему-то ему верю.

До тех пор пока не прийдет информация от других пользователей, что это не так/это по другому. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Диагбоксом настроить. Литься будет только когда рычаг дворников на себя держишь.

 

Спрашивал у Тульского ОД)

Вообще не поняли о чем я.(вроде по русски говорил)

 

Отзыв: Вчера врубил климат,авто 1 точка.За бортом-0,салон на 22-23. Кондей точно работал - у меня от него сопли сразу))).Вырубил.На ручном лучше для меня.Изображение

Ссылка на комментарий
ogal, не стоит удивляться. У нас тоже такой же дилер, только название. При первом же общении при выборе авто сложилось ясное определение о дилере. Изменено пользователем RHR
Ссылка на комментарий

ogal, не стоит удивляться. У нас тоже такой же дилер, только название. При первом же общении при выборе авто сложилось ясное определение о дилере.

 

я бы у такого даже машину брать не стал... но мне проще, у нас тут выбор большой.
32590.png
Ссылка на комментарий

Сегодня по быстрому метнулсяв Москву, 5 литров незамерзайки хватило на 1100км. Порадовал расход, на заправке в Москве после 550км приборка показала на баке 1060км.

Ссылка на комментарий

Сегодня в 00 часов выехал в 15.20 вернулся. Темп Воронеж-1,Москва -2 и снег, кстати чем мкад поливают, машина грязный и жирный. Галоген без омывателей.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот и я накатал 10 тыс. Поменял масло и продолжаем летать. Сформирую свой небольшой отзыв.

 

По эксплуатации все нравится, едет, резво, тормозит то же резво, лью 98-й и расход, по мне, в норме. Ещё не разу не чувствовал, что не хватает мощи при обгоне или при езде от светофора до светофора. (150 л.с. АКПП) Из косяков явно короткая первая передача, старт несильно уверенные, потом, конечно, подхватывает, но все же. Единственное, что надоедает в эксплуатации, это из-за низкопрфильной резины не выехать из ледяной колеи во дворах, ну это скорее всего к нашему любимому ЖКХ. :aggressive:/>

Экстерьер. Тут, конечно многое было сказано уже, он шикарен и ничего не скажешь, но по мне есть явно пара косяков, которые ситроен видимо пожалел доделать. Здесь видимо унификация с С4 постаралась.

1.Сделать нормальный выхлоп, не как у С4 + фальшнакладки на бампере, а по нормальному, как и должно быть в машине претендующей на спорт.

2.Сделать светодиодные стопы. Габариты шикарны, а вот стопы обычные лампочки, не комильфо.

3.Отсутствие доступа к двери без ключа. Вроде у ДС5 есть такая штука, могли бы и здесь сделать, если позиционируют как премиум.

4.Нет автоматического открытия и закрытия багажника. Видимо, про эту функцию ситроен и не знает. А было бы неплохо, точно бы сказал, да это премиум.

5.Это скорее к начинке но на экстерьер влияет, а именно возможность раздельно отключать функцию поворотных противотуманок и поворотного ксенона. Мне к примеру не нужны поворачивающиеся ПТФ, но нужен поворачивающийся ксенон. Нет либо все, либо ничего :facepalm:/>

Интерьер. Тут все вроде отлично, мне нравился интерьер С4, поэтому проблем типа ,что за фигня, здесь так же как и в С4 не испытываю. Тем более интерьер разбавлен ДСовскими штучками и выглядит здорово. Жалею что не заказал кожу габбана на сиденья и торпеду, было бы в разы круче. :spiteful:/>

Конечно, здесь основный минус и вообще косяк всей машины, это отсутствие нормальной мультимедийной системы. Навигация, не создана под Россию, монитор не сенсорный,функций у ГУ с экраном почти нет, акустика явно не Hi-Fi. Даже в Ладе Гранте, и то экран уже сенсорный ставят :facepalm:/> :facepalm:/>

В заключении про эксплуатацию зимой, машина пережила отлично. И морозы и наледь и перепады температур, все прошло отлично, здесь ничего не могу сказать, что типа французы делают машины только для Европы. Из косяков, это форсунки омывателя лобового стекла, мерзнут и всё. Следующий этап проверки это весна с разбитыми в какаху дорогами. Посмотрим выдержат ли диски и подвеска нашей весны. :spiteful:/>

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

10 дней как приобрел машину, пробег 1300, 120л/с, механика, вторая комплектация, из допов-розетка 220 и молдинги на дверях. До этого ездил С4new.

 

Внешний вид описывать не буду, итак понятно-зачет )

По интерьеру:

нравится

- Очень нравился салон предыдущего авто, здесь торпеда такая же, так что доволен, единственное, считаю, что зря они убрали полочку на ней и воткнули туда индикацию ремней безопасности.

- Панарамная лобовуха-необычно.

- Качество сидений и пластик. При моем росте 180 в предыдущем авто никак не мог усесться, все время в длительных поездках правая нога затекала, а в этом такого нет. Еще передние сиденья сзади меньше мараются, они там кожанные, для детей в самый раз.

- Хорошо что сзади на выемке сделали крышку, меньше бардака будет видно )

- Передний подлокотник регулируется по высоте, теперь можно правой рукой подруливать не напрягаясь.

- Вызовы по громкой связи-без нареканий, вся адресная книга на русском, название треков тоже (на телефоне Джобса-ок, но на андройде - иероглифы).

- электротормоз-замечательная штуковина, но по привычке все пытаюсь качергу дернуть. Еще не приноровился его подтягивать на ходу - чуть передержишь-он затягивается и машина колом встает

- ESP выручила 1 раз в Ивделе перед поворотом на гололеде.

- Парктроник задний удобный, все выводит на дисплей, камера не нужна.

 

не нравится

- Солнцезащитные козырьки сделаны из деревянного пластика, трогать не приятно, в С4 были намного лучше + сделали неудобные щели в них - держатели для карт в которых карты нифига на держатся, в предыдущем была прищепка - ничего не выпадывало.

- Качество музыки по блюпупу честно говоря-отстой, хрипит, проверял не с одного телефона; по USB еше не проверял, но думаю будет также.

- Толи я дурак, толи лыжы не едут, но кроме градаций синего, подсветку на приборке не поставить. Где оранжевая и белая!!??

- Не нашел как включить светодиоды, которые на планке зеркала.

- Думал хоть тут сообразят сделать откидывание спинки передних сидений рычагом... нет .. они просто прорезинили крутилки :) прям как наши с дорогами, которым проще поставить знак сиськи на дороге, чем ее отремонтировать.. молодцы! быстро учатся ))

- Ну и конечноже скрип пластика задней двери (как в том фильме: "Это ж классика б*я")

- Треугольники на задних дверях лучше бы оставили на кузове, при открытии/закрытии так и наровят по башке прилететь, детям разок прилетело, стали аккуратнее дергать )

 

Немного дополнений по кузову:

- Очень хорош дорожный просвет.

- Стойки отлично отрабатывают наши дороги, ни разу не пробил.

- Свет фар нравится, лучше С4.

 

Машиной доволен. и готов простить мелкие косяки/недочеты. Но никак не провисание задних дверей !!! Вот гады!!! Теща конечно довольна, у них 9-ка с такимиже дверьми и тут ее никто не ругает, когда прходится дверью хлопать, да даже не хлопать, а херачить со всей дури, чтоб закрыть. Все впечатление испортили лягушатники криворукие. ХЗ, возможно они с креплениями там чего у дверей напутали, т.к. маркировки разные, мож еще чего, во всяком случае, как получу ПТС поеду к ОД ругаться по гарантии.

 

Дополню:

Когда выехал с салона, я офигел ее динамике, ее небыло! стоя на светофоре первым, я уезжал с него последним. Ближе к 1000 пробега все пришло в норму и теперь мне своей 120-ки хватает; хоть первая и коротковата (-фигня), если движок крутить до 4500-5000 оборотов - машинка совсем резвая.

 

На 17 катках по трассе идет как трамвай, попо не кидает. На С4 постоянно переставляло, здесь с этим все в порядке.

Изменено пользователем 0Scotch0
Ссылка на комментарий

Как народ машины принимает? Я вообще не понимаю. Покупая машину по цене близкой к миллиону и не посмотреть всё досконально я вообще балдею. Я свою 2 часа принимал, проверил всё что можно было. Это же не за хлебом сходить.

Ссылка на комментарий

Как народ машины принимает? Я вообще не понимаю. Покупая машину по цене близкой к миллиону и не посмотреть всё досконально я вообще балдею. Я свою 2 часа принимал, проверил всё что можно было. Это же не за хлебом сходить.

Возможно вопрос не правильно поставлен.. ни как народ принимает, а как ОД отпускает! почему я должен делать их работу, почему всегда приходится все допиливать, вот она где русская душа-очумелые ручки... даже если они и пропустили какой-то из косяков и ты взял машину, ОД обязан устранить все по гарантии. Нет, к сожалению, в салоне двери были в порядке, закрывались намного лучше и пластик задней двери не скрипел (ни динамик, ни в первое время езды..), все повылазило в процессе эксплуатации по нашим дорогам. Принимал около часа машину.

Ссылка на комментарий

к сожалению российская весна с её дорогами оказалась жестока к французскому авто. Поехал по нашему местному автобану и на скорости выше 120 начало нереально бить руль, поехал в шиномонтаж как и думалось помят один диск.Все таки 18 низкопрофиль не для наших дорог.

Ссылка на комментарий

Как народ машины принимает? Я вообще не понимаю. Покупая машину по цене близкой к миллиону и не посмотреть всё досконально я вообще балдею. Я свою 2 часа принимал, проверил всё что можно было. Это же не за хлебом сходить.

 

чтобы принять машину правильно, надо все таки очень шарить в этом, во первых. Во вторых надо быть очень настойчивым. В третьих надо уметь нагибать людей.!

у меня друг за то, что ему на крышку багажника автосалон наклеил свй лейбл, вз$$бнул автоцентр так, что ему подарили 200 литров бензина, бесплатное ТО, скидки, перекрасили крышку за свой счет, и каждый раз когда он туда звонил, пугались ))) причём он обычный человек, но сука въедливый и дотошный. Кстати речь о Сузуки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...