Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

АААаааа,хитрец,а я когда предыдущий пост писал,у тя в подписи было "Ситроен С4",а теперь..."Citroen C4 II (B7)" :scratch_one-s_head:  :warning:

:secret2:  

 Ребята так что по длине дворника скажете, есть ли смысл брать 700? 

Ссылка на комментарий

 

andrus2003, я только на днях поставил на водительскую сторону, и именно Аэротвин 700мм. Особой разницы не почувствовал. Во всяком случае не хуже, чем было.

 

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю 700 будет лучше прижиматься к стеклу а то у меня вверху щетка дергается когда трет и явно плохо прижимается.
 

Щетки бескаркасные, и пружинящий/прижимающий элемент тоже со временем начинает хуже пружинить и прижимать. ))

На новых ведь не было такого?

Поменяй щетки на новые да и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Щетки бескаркасные, и пружинящий/прижимающий элемент тоже со временем начинает хуже пружинить и прижимать. ))

На новых ведь не было такого?

Поменяй щетки на новые да и все.

 

Заказал чемпионы 750  -650, решил 700 не брать. Бес правильно говорит, за время прижимная сила ослабла...

Ссылка на комментарий

А есть у кого-нибудь фото наших С4 со штатной защитой снизу? К чему вопрос:

вчера на Полковой улице столкнулись 3 машины и перекрыли улицу. Встало всё. Я решил проехать по "газону" вслед за всеми паркетниками. При этом одна половина машины ехала по газону, вторая по дороге. В итоге ударился днищем и проехал на днище метров 7... Вот думаю, чем это грозит. Поидее, ударился не о бордюр, а о лёд, который к нему прилип... Вечером никаких луж на месте моей стоянки не было... Но, тем не менее, хочеться понять как там всё устроено :)

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Если проехал металлической защитой, то худшем случае погнул её. Хотя народ бывает ломает и пластиковый дефлектор под бампером.

 

b2a2ea1494d6b6a01c2d33df9647d289.jpg

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тут такая тема...

В общем, если машина пару дней стоит на морозце, то потом долго не идет незамерзайка.

Залита официальная ВР, -20С, но при -10 моторчик гудит, а незамерзайка не льется.

Думал может замерзает, стал другую заливать.

Купил другую, тоже не из дешевых - такая же хурма.

Через какое-то время только начинает брызгать.

Что такое может быть? Ни у кого такого не бывает? :scratch_one-s_head:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Тут такая тема...

В общем, если машина пару дней стоит на морозце, то потом долго не идет незамерзайка.

Залита официальная ВР, -20С, но при -10 моторчик гудит, а незамерзайка не льется.

Думал может замерзает, стал другую заливать.

Купил другую, тоже не из дешевых - такая же хурма.

Через какое-то время только начинает брызгать.

Что такое может быть? Ни у кого такого не бывает? :scratch_one-s_head:

 

Тоже заметил недавно в -15, сначала думал из-за того что я ее с водой разбавляю замерзла нафиг, долил до конца неразбавленной минут через 30 езды заработала, но это явно не из-за замерзания, за 30 мин не успела бы растаять в любом случае, так что сам не знаю, вплоть до -10 проблем нет никаких

Ссылка на комментарий

Вы ещё разбавляете незамерзайку? :pooh_lol:

Смысл?

Воды тогда налей просто.

Пример:

-20 незамерзайка,даже если ты туда стакан воды нальёшь,она уже ВСЕ свои свойства теряет.(уже давным-давно доказано)

Ужас,экономщики блин,о жизни своей подумайте,она дороже чем баклажка незамерзайки :pogranichnik:


Купите по 100р на мкаде метанольную, с ней проблем нет. 

Проверенно временем!

А то дорогую...на BP есть по 1200 за 4 литра с запахом лимона)))

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

:prankster:  а я себе на клубной закупке 20 пузырей взял и друзьям ещё кому сколько, Все катаюцца и горя не знают, хотят ещё, а помочь не могу ))) тока 3 шт отдал по себе стоймости, но там ошенама надо было. 70р, за 5л, не пахнет, не раздражает, глаза не болят...В прошлом году намучался с покупкой незамерзайки разных производителей, в этом кайфую.

 

:praising:  а ещё я тут опрыскал незамерзайкой в морозы лобовуху, пока машина не прогрелась ))) думал ща, стеклышко отойдет быстрее.... ага счаз ))) через минуту узором покрылось лобовое. Стало хуже чем было. Дольше пришлось стоять и ждать пока стекло нагреется.)))

Ссылка на комментарий

я заказал себе на Соренто клубе 16 баклажек по 75 рублей.

У них там если до 10-85 рэ,после 10-75 рэ

photo.jpgphoto.jpg

 

Сегодня забираю,посмотрим что за зверь,люди которые брали уже пишут норм,не пахнет,не ядовитая))))

Но это последняя партия у него...

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Не похоже, а так и написано  - изопропиловый спирт.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вы ещё разбавляете незамерзайку? :pooh_lol:

Смысл?

Воды тогда налей просто.

Пример:

-20 незамерзайка,даже если ты туда стакан воды нальёшь,она уже ВСЕ свои свойства теряет.(уже давным-давно доказано)

Ужас,экономщики блин,о жизни своей подумайте,она дороже чем баклажка незамерзайки :pogranichnik:

 

Таки мы русские люди :russian:

Не в экономии дело, воняет слишком уж сильно, с утра сажусь вся машина пропитана чудесными ароматами спиртов.

 

В последнее время начал пользоваться привезенной из финки, вроде запаха меньше, но все равно немного разбавляю, и все ок, последние 2 года на с-кроссере так делаем, никогда ничего не застывало и не воняет

Ссылка на комментарий

Спасибо всем отписавшимся, а то я уж начал было думать может где протекает незамерзаечка. ))))

Ну и еще вопрос сразу - незамерзайку на метаноле можно ли смешивать с изопропиловой?

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

А зачем?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут такая тема...

В общем, если машина пару дней стоит на морозце, то потом долго не идет незамерзайка.

Залита официальная ВР, -20С, но при -10 моторчик гудит, а незамерзайка не льется.

Думал может замерзает, стал другую заливать.

Купил другую, тоже не из дешевых - такая же хурма.

Через какое-то время только начинает брызгать.

Что такое может быть? Ни у кого такого не бывает? :scratch_one-s_head:

 

:praising:  а ещё я тут опрыскал незамерзайкой в морозы лобовуху, пока машина не прогрелась ))) думал ща, стеклышко отойдет быстрее.... ага счаз ))) через минуту узором покрылось лобовое. Стало хуже чем было. Дольше пришлось стоять и ждать пока стекло нагреется.)))

 

В омывайки зимние кроме спиртов, воды, отдушек и ПАВ (поверхностно-активных веществ) может (или должен?) входить этиленгликоль (или аналоги). Задача этиленгликоля - уменьшить испаряемость спирта. Без него спирт с поверхности испаряется быстрее, чем вода, и получаются ледяные узоры на стекле, замерзание форсунок и т.п.

Отрицательный эффект этиленгликоля - уменьшает силу действия ПАВ.

 

 

Купите по 100р на мкаде метанольную, с ней проблем нет. Изопропиловые все мерзнут, мотор спалить можно.

 

Хм, думаете, метанольные не мерзнут? 

"При температуре −25°С замерзает: водный раствор [/size]метанола [/size]35%vol, водный раствор [/size]этанола [/size]40%vol и водный раствор [/size]изопропанола [/size]45%vol." ([/size]http://ru.wikipedia.org/wiki/Омывайка)

 

Не в экономии дело, воняет слишком уж сильно, с утра сажусь вся машина пропитана чудесными ароматами спиртов.

 

В последнее время начал пользоваться привезенной из финки, вроде запаха меньше, но все равно немного разбавляю, и все ок, последние 2 года на с-кроссере так делаем, никогда ничего не застывало и не воняет

Я уже несколько лет пользуюсь концентратом finn tipa (http://www.tekom.ru/index.php/Avtostekloochistiteli/Stekloochistiteli-Fin-tippa%C2%AE/14-Kontsentrat-Fin-tippa%C2%AE-70C.html), покупаю в Окее, Prisma. Совершенно не воняет, а для такой температуры как сейчас, из одной бутылки за 114 руб получается 5 л омывайки до минус 6 град - дешевле самого дешевого "гаранта -10" (из собственного опыта - при разведении на минус 6 при температуре воздуха минус 8 даже намёка на начало кристаллизации не было)

А привозить из Финляндии стало стремно - на нашей границе повесили объявление, что ввоз метанольных омываек запрещен

Ну и еще вопрос сразу - незамерзайку на метаноле можно ли смешивать с изопропиловой?

 Можно

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...