Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Все посмеялись?:-). На самом деле, если подлить около 0,5 - даже исходный цвет не меняется после 5 минут работы ДВС. У наших ребят, кто себе подливал антифриз другого цвета - проблем не возникало, осадки никакие не выпадали. А то такие страшилки ходят - ёй-ёй.

Ссылка на комментарий

 

 

Все посмеялись?:-).

Да ладно, Олег, мы же балагурим.) Мне вот вообще ничего не долили, и запаса своего нет, воды добавлял. Хоть понемногу, но уже не раз. Тут тоже камень краеугольный есть: если вода испаряется, то ещё ладно, а если сама ОЖ уходит, то это уже не гуд. По логике бы слить перед зимой всю жижу, да "свежака" залить, или хоть минимум плотность проверить. Так пока и езжу. :facepalm:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Отчитываюсь!

 

Подхожу с утра к машине и открываю капот. Какого же было моё удивление, что охлаждайки в бачке вообще почти не видно (вчера на горячую было больше). Вообщем долил 400 грамм антифриза до "риски" Max. Продолжаю наблюдение. Надо бы ещё масло проверить... А то всё никак...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь!

 

Подхожу с утра к машине и открываю капот. Какого же было моё удивление, что охлаждайки в бачке вообще почти не видно (вчера на горячую было больше). Вообщем долил 400 грамм антифриза до "риски" Max. Продолжаю наблюдение. Надо бы ещё масло проверить... А то всё никак...

 

Чисто логически - была у Вас недавно замена термостата. Соответственно, есть такой вариант, что чего-то там недокрутили и он уходит.

Проверьте под машинкой, нет ли течи.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Чисто логически - была у Вас недавно замена термостата. Соответственно, есть такой вариант, что чего-то там недокрутили и он уходит.

Проверьте под машинкой, нет ли течи.

 

Посмотрю. Хотя, я объясняю уменьшение уровня охлаждайки тем, что давление в системе спало...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Да ладно, Олег, мы же балагурим.) Мне вот вообще ничего не долили

 

  

Та я знаю :-) :-).

Как тебе ТО делали - вообще молчу. Обидно-стыдно читать такое. Могу понять проблемные случаи - двигатель выпендривается, ошибок нет, все показатели в норме - куда лезть - непонятно. Но жижу не подлить на ТО??? Низкий уровень тормозухи - первый повод смотреть колодки и "радовать" клиента - а тебе ни слова.

Вчера был на "стажировке" у ОД другой марки - вроде все ничего, но есть такие мелочи, за которые у нас "раком ставили", здесь - норма.

 

есть такой вариант, что чего-то там недокрутили и он уходит.

Проверьте под машинкой, нет ли течи.

Возможен ещё вариант - потекла помпа, на ЕР6 слабое место.
Ссылка на комментарий

Да в любом случае, буду контролировать. Посмотрим завтра ушёл ли уровень или нет. Сейчас ещё трудно проверить есть течь или нет, так как всё мокрое и грязное.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

В Инструкции по эксплуатации.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не ходи - все для тебя )))))

rel_ACp-C4_2_01_2011_russe_pdf.rar

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто его читает? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все заменил батарейку,а то жена приехала "рычит"...не с первого раза сегодня открыла))

 

Скачал раз и всегда "под рукой" на компе.

Теперь так и сделал))

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Вот пришло время менять дворники, стали полосить. У нас длинна водительского 750, пассажирского 650. Вот хочу спросить совета, можно ли и есть ли смысл взять 700 на водительскую сторону, уж очень 750 длинный. Думаю 700 будет лучше прижиматься к стеклу а то у меня вверху щетка дергается когда трет и явно плохо прижимается. И еще какие дворники посоветуете, BOSH AeroTwin или CHAMPION AEROVANTAGE? 

Изменено пользователем andrus2003
Ссылка на комментарий

тут гдето тема есть про замену дворников, много народу ставят BOSH AeroTwin, я тоже поставил. пока отлично. а 700 щетка будет доставать до датчика дождя?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

тут гдето тема есть про замену дворников, много народу ставят BOSH AeroTwin, я тоже поставил. пока отлично. а 700 щетка будет доставать до датчика дождя?

А у меня нету датчика дождя :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...