Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень понравилась курсовая устойчивость ситра. Сегодня немного похулиганил (к сожалению, на дороге общего пользования). Ну чуть чуть. Машина отлично едет по снежной каше. Правда, пока не понял как работает курсовая стабилизация в случае газа в пол (не нажимал так). Такое ощущение, что она не душит двигатель особо. Во всяком случае я явно чувствовал пробуксовку, но машина продолжала разгоняться. Вообщем за поведение на снегу машине твёрдая 5ка. :pilot:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

у меня въезд в гараж сделан с уклоном, и когда останавливаешься пропуск приложить, надо трогаться вверх, вот тогда начинает ESP моргать и машина не буксует, при этом звук как при ABS идет, хруст такой

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

На трассе, ни с того, ни с сего выскочила ошибка ESP/ASR. Вышел глянуть, на всяк пожарный посмотрел уровень тормозной. Все норм, так и ехал с ошибкой, по-пути заехал в автомир. Сказали, что таких ошибок у них не было, записывайтесь на диагностику, смотреть бум. Я даже маленько  расстроился, ведь сейчас эта система очень востребована бывает. В тульской области уже снега и чистят очень плохо. Поехал дальше по своим делам. через 3 часа сел в машину, поехал, ни одной ошибки. Что это было? Может у кого случалось.

Ссылка на комментарий

Датчик АБС на колесе на каком-нибудь засрался. Ну и потом оттаял, промылся и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Датчик АБС на колесе на каком-нибудь засрался. Ну и потом оттаял, промылся и т.д.

и как мне теперь с этим жить? =)))) отказываться от записи? В прошлом году по кашам снежным и грязным лазал, ничего не было.

Ссылка на комментарий

Да пусть посмотрят Диагбоксом какой датчик косячил. Может не грязь, а коррозия. Глядишь и заменят. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

помыть да... после такой дороги... я пожалел что у меня незамерзайка залита... за 270 км полный бачок ушел при + ((( подъезжал уже на остатках. Если диагностика ничего не покажет и датчик просто засрался )) придецца платить за диагностику и мойку.

Ссылка на комментарий

Поехал я значит на диагностику, хренакс, и ошибка опять вылезла. Ну думаю и хорошо, теперь точно примут и разберуцца, что к чему. Сдал мастеру, он сам лично увидел эти ошибки на БК и на спидометре. Загнал на мойку значит и всё, я пошел гулять ( сидеть в мерседесах новых)  :prankster: , в общем пришел обратно, а мастер мне говорит. Когда выехал из мойки, ошибка пропала, но так как своими глазами все видел, заставил электрика и слесарей все просмотреть внимательно. В журнале ошибки были, но сейчас нет. Какой конкретно датчик тоже не было понятно. Сняли все датчики, прочистили, посмотрели, поставили обратно и отпустили меня, не взяв за работу ни копейки  :prankster:  сказали тест-драйв 1 неделю, заказ-наряд не закрываем, если вдруг появится опять ошибка, сразу к нам, если все будет нормально, значит и катайтесь себе спокойно дальше. И да, как предрекал Бес, машинку помыли  :playboy:  бесплатно.

Ссылка на комментарий

:good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я уже 2 раза был в сервисе (один раз из-за термостата, один раз - просил нацепить заглушку) и каждый раз в шоке от сервиса (Гермес на ярославке). Мало того, что каждый раз машину на халяву мыли, так и всегда очень вежливо + брали машину несмотря на то, что не во время приехал + доливали антифриз и не брали денег... Честно говоря, очень впечатлён сервисом. Конечно, лучше его не посещать вовсе, но, тем не менее, приятно.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Сегодня после того как приехал с работы заглянул под капот. Охлождайка была ниже минимума (на сантиметр). Вопрос:

1) Как правильно проверять уровень охлождайки (я так понимаю на холодную?)

2) Я купил по вин коду у од охлождайку. Сегодня посмотрел - она синяя, а у меня залита зелёная... Можно ли мешать?

3) Слышал, что можно добавлять воды? Можно ли (всё таки зима на дворе) и какую воду лить, если можно? Только дистелят или и обычную из под фильтра подойдёт?

 

Спасибо за ответ на тупые вопросы.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Не парься с цветами - долей дистиллят этот сантиметр и все. 

А Купленный антифриз оставь на замену.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не парься с цветами - долей дистиллят этот сантиметр и все. 

А Купленный антифриз оставь на замену.

Вот это оперативность. Не успел спросить, а уже ответ на вопрос! Спасибо! Главное, чтобы в -25 не застыла вода, которая смешается с антифризом... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Не замерзнет, не бойся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что мне не нравится на этом форуме - нет подведённого итога темы. То есть я прочёл 3 страницы догадок (причём разных) и ничего в итоге не понял.

Что мне делать завтра? Я собираюсь завтра с утра открыть капот (до завода машины) и долить купленного у од антифриза (пофиг, что он другого цвета). Кстати, судя по ссылке, антифриз ещё мог и выцвести... Мне продали синий антифриз по ВИНу моего авто. Сегодня я посмотрел на бочёк - цвет жижы ближе к зелёному. Завтра открою бочок и посмотрю. Но в любом случае, думаю, что ничего не произойдёт, если долью 200 грамм синего а не зелёного антифриза.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Лей. Антифриз бывает желтый/красный и зеленый/синий (кто как видит )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тихонько без палева сказал @dol. :rofl2:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Небольшой "секрет" от ОДшника - подливали синий в красный, красный в синий - ничего не происходило.

А мы потом гадаем отчего там цвет после ТО всех цветов радуги.)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...