Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, где в Твери проходили то 10000?

 

в Твери по-моему один дилер. У него и проходите. Только масло купите сами и фильтр.

 

Вот мои затраты на 30 тыс. км (замена масла):

 

фильтр оригинал 1109.АН - 289.05 руб. (это в экзисте, у официалов более, чем в два раза дороже);

 

масло quartz ineo ecs 5w-30 - 1280 руб. (канистра 4л, купил в авто-49);

 

замена масла - 850 руб. (0.5 н/ч);

 

прокладка пробки - 19.35 руб. (дал официалам нажиться).

 

В итоге - менее 2.5 тыс. руб.

 

На 10 тыс. км за это отдал 4700 руб. Вот и вся арифметика надувательства.

 

Добавлю:

 

по обоюдному согласию плата за снятие/установку защиты не взимали;

 

в 4л канистре масло ещё осталось, хотя и сливалось через отверстие в поддоне.

 

пардон за небольшой флуд (тема про ТО-1):bye:/>

Ссылка на комментарий

Двигатели указывайте.

Цена масла у ОД на двигатели ТУ-5 и ЕР-6 разнится на 1 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

wolly, вчера звонил на Жукова. Сказали цена на ТО-1 около 8200-8500, работы часа на 4. Со своими расходниками нельзя-слетишь в гарантии

 

С гарантии не имеют права снять! Это в законе прописано. Читайте и изучайте лучше. Гарантия дается не официалами-дилерами, а заводом изготовителем! Максимум, что может быть - так если вдруг какая гарантийная неисправность, то будут пытаться привязаться к вашим расходникам, но это еще доказать нужно, что неисправность произошла по вине вашего расходника. Так что не надо верить всему, что вам говорят. Имейте привычку задавать более конкретные вопросы дилеру, типа "Почему снимут? На каком основании, какого документа? Где это прописано?" И поверьте, если дилер хочет сохранить лицо компании, он сразу заткнется. Имхо. Извиняюсь, что не в тему.

 

А кто в Москве за последнее время делал ТО-1 (20000). Сколько обходятся работы? Хотелось бы увидеть накладную, у кого есть. ))

Изменено пользователем Othermen

"Я не верю в перевоспитание других, верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем". (с)

Ссылка на комментарий

Двигатели указывайте.Цена масла у ОД на двигатели ТУ-5 и ЕР-6 разнится на 1 труб.

 

 

пардон ещё раз...

 

двигатель 1.6 л/ 120 л.с.

 

в зону запустили без проблем, ну и мастер-приёмщик Антон - адекватный человек (АСЦ Химки).

 

Механик Сергей кроме того, что всё просмотрел, ещё и рассказал-показал. Рядом был С-4, видимо помоложе, у него в защите двигателя уже по уму сделано окно, снимать не нужно.

 

Так что, 4 литра достаточно. Ну и масло лучше прикупить самому, тысячу свою на виски-коньяки заработаете.

 

Кстати, масляный фильтр до замены стоял не оригинал (в оригинале мембрана сложена в виде зигзагов). Вот так вот - официальный дилер.

 

 

P.S. от такого ценника (меньше 900 руб.) офигел видимо не только я, но и мастер:smile3:/>

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Подскажите есть ли в Питере хоть один официальный сервис с возможность наблюдать за манипуляциями с машиной (с присутствием в рем зоне или хотя бы с окошком каким-нибудь для наблюдения за этими оболтусами)??? Не доверяю я им!!!

Ссылка на комментарий

Есть. Читай выше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

расходники свои были (масляный фильтр - 336,25 + фильтр воздушный - 330,47 + фильтр салона угольный - 714,25) масло Total Ineo ECS 5W30 - 1190

Итого за ТО-1 получилось: расходники 2678,07 + работы 3060 = 5738,07

Ещё дали дисконтную накопительную карту (сразу 10% на работы и 3% на запчасти). Данный заказ-наряд уже с учетом скидок.

ещё по отзывной кампании заменили какой-то "блок защиты предохранителей" (если правильно запомнил название...)

П.С. топливный фильтр сам попросил поменять (не доверяю я качеству нашего топлива...)

post-48086-0-72458400-1370258821_thumb.jpg

Изменено пользователем wolly
Ссылка на комментарий

звонил оф. дилеру в Ставрополе Дварис - Моторс по вопросу прохождения со своими расходниками, отказали. После этого набрал на горячую линию Ситроен, на что получил ответ что дилер прав!! все чаще возникает желание послать их на...

Ссылка на комментарий

звонил оф. дилеру в Ставрополе Дварис - Моторс по вопросу прохождения со своими расходниками, отказали. После этого набрал на горячую линию Ситроен, на что получил ответ что дилер прав!! все чаще возникает желание послать их на...

 

или позвонить в Роспотребнадзор
Ссылка на комментарий

Мэйджор новая рига. ТО1 (20000) - 6150р.

P.S.

Перед покупкой автомобиля прикиньте, сколько планируете им пользоваться, узнайте стоимость ТО. Если всё устраивает-деньги в кассу и вперед. Непонимаю, зачем покупать машину, а потом колхозить и жаловаться что вас обдирают. Наверное стоит сначала купить калькулятор.

 

что поменяли за эту сумму?
Ссылка на комментарий

Кто из Питера. На жукова ТО1-стоит 8500(со своими расходниками нельзя!), на Пулковке - 8500 ( со своими расходниками можно). Теперь у меня вопрос: Можете мне сказать номера расходников, которые меняются на ТО-1?

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто проходил ТО со своими расходниками: к этим расходникам вы еще показывали какие то бумаги подтверждающие их подлинность?

Я вчера в одном магазине спросить, мне ответили, что т.к. машина на гарантии нужно в сервис еще какую то бумагу показать, а ее у них нет. Что это?

Ссылка на комментарий

У-у-у! Сложно доказать какую-то оригинальность расходников, купленных на стороне, тем более какими-то справками из магазина! По закону ОД тоже не может вам навязывать свои "товары и услуги". Банально, диллер вам не откажет, но впишет в сервисную книгу, что "использовались расходные материалы, предоставленные клиентом". Но если вылезет какой-то взаимосвязанный гарантийный случай, то ремонт, возможно, будет проходить уже за ваши деньги! Как-то так!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...