Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

ничего из перечисленного тобой у меня не меняли. нет необходимости.

единственное только датчик ABS в сборе со ступицей по гарантии. заменили сразу в день обращения.

 

что касается С4 то только у тебя такая проблема по срокам. всем до этого достаточно быстро меняли. нам заменили термостат дня за 4. да, неприятно все это, но в принципе не такая уж проблема.

 

PS

теперь будешь, наверное, говорить, что знаешь ситроен - плавал :biggrin:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

thrash41

Вы думаете, у других марок лучше и быстрее все происходит? У всех сроки одинаковые, только вот стоимость разная.

У меня до С4 была Октавия 1,8 TSI c DSG. Ну, так вот замена мехатроника месяц и машина на приколе. Замена сцепления 2 недели и все это время пешком (стоимсть запчастей мехатроник 80 тысяч рублей, сцепление 50 тысяч рублей). А теперь еще сцепления на ДСГ не меняют по гарантии, так как ссылаются на естественный износ и это при пробеге в 30 тысяч км, и коробка то ведь не механическая, и сцепления отжимает электроника. И это машина не за 800 тысяч, а за миллион.

Если вам в Москве сказали ждать месяц, то поменяйте дилера. Радуйтесь, что поломки на Ситре стоят копейки.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Да я не спорю, ради интереса обзвоню сегодня дилеров, чисто ради интереса. paolo145, вот это то и странно, что больше ничего не потребовалось менять... :biggrin:

 

Вот поэтому "пипл то и хавает", что даже с тачкам за 7 лямов сидит и ждет когда ему их подвезут.

Ладно чего переливать из пустого в порожнее...

Изменено пользователем thrash41
Ссылка на комментарий

Месяц не ходить без машины - 200 км не расстояние. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да меняют, но на старого образца, а нового образца в наличии ни у кого нет, через месяц/квартал будет отзыв, как прийдет партия в достаточном количестве. Это информация от ситроен Россия. Теперь по моему вопросу, я по совету на форуме звякнул другому дилеру на Войковской, они сказали, что никакого запрета на замену от официального представительства не было. Тут же позвонил в автоспеццентр Ситроен, ну и тут, вот не поверите, говорят, мы вам меняем на старого образца, а как прийдет нового образца, сразу заменим. Из чего я сделал вывод, если бы я не вякал и не тряс их, то ждал бы месяц нового термостата, зачем мол, менять 2а раза тосол и термостат, если можно съэкономить! Вот. Всем спасибо за поддержку)))

Изменено пользователем thrash41
Ссылка на комментарий

Молодец.

З.Ы. тосол не меняют.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот номер модернизированного термостата, который я выяснил вчера у ОД (v764558080), если кому нужно, недорого кстати стоит)))

Изменено пользователем thrash41
Ссылка на комментарий

Вчера приехал к дилеру с неработающим кондиционером, спустя какое-то время перезвонили и сказали, что кондер не работает из-за термостата! Поменяли прям в день обращения плюс еще заменили реле вентилятора, которое сгорело. У наших дилеров в Самаре термостаты в наличии, это порадовало) довольно быстро, оперативно и по гарантии!

Ссылка на комментарий

По новому номеру термостатов мой поставщик дает сроки ожидания поставки в москву до трех недель, а стоимость (моя с учетом скидки) 3400-3500, поэтому думаю, что экзистовская цена не корректна, т.к. их нет у экзиста в наличии, как появятся, я больше чем уверен, что ценник изменится в бОльшую сторону и окажется в районе 4000-4200

Ссылка на комментарий

thrash41

А в чем прикол целый месяц быть без машины? И кто сказал, что новый термостат решит проблему? Вам не кажется, что Вы просто загоняетесь по этому поводу?

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Я не стал ждать, и поменял на прошлой неделе на термостат старого образца, правда выпущеный в феврале этого года, а впервый раз менял июльский на майский, первые два термостата отходили по три месяца. Дождусь выхода нового, а менять буду только когда старый встанет.

Ссылка на комментарий
ArthurBelov, а реле по какой причине сгорело? тоже гарантия? ездил с заглушкой или без? как погода у вас, снег есть?
Ссылка на комментарий

ArthurBelov, а реле по какой причине сгорело? тоже гарантия? ездил с заглушкой или без? как погода у вас, снег есть?

 

Реле тоже по гарантии!

Я заглушку снял прям в тот же день, когда к официалам поехал, хотя последнюю неделю у нас уже +16-20 было, я с ней гонял, забыл снять) но все поменяли. думаешь из-за заглушки могло перегореть??

У нас уже достаточно тепло недели две, выше 11 точно держится и ночью

Ссылка на комментарий
ArthurBelov, я наоборот всю зиму ездил без нее и когда уже потеплело до нуля реле+вентилятор сгорели. в гарантии отказали т.к. не стояла заглушка.
Ссылка на комментарий
orphelin, ты скажи - ты больше никаких телодвижений не делал по данному поводу? Вроде обсуждали в другой теме...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нет не делал.

теперь стал походу и термостат накрываться потихоньку. уже неделю с утра плохо заводится, когда подгазовываю - лучше. после того как поезжу заводится нормально. сегодня еще и БК показал неиспровность двигателя. проехал 2-3 км, ошибка пропала. в понедельник попробую в сервис отогнать (300 км пилить).

кстати, пока БК показывал ошибку сделал печку на +27 минут 20 поездил и не сказал бы, что стало жарко. зимой при забортной в -20 нагревалось лучше.

зато после того, как ошибка пропала вроде бы и топить печка стала лучше, пришлось обратно на +19 вернуть.

по динамике никаких странностей не заметил.

 

расход тоже для меня обычный, ну может на литр больше. хотя это можно к погрешности отнести.

Ссылка на комментарий

(300 км пилить)

 

Ну а что делать? Пилить и дрючить ОД до последнего..... Это похоже сам термостат., не только датчик температуры...

 

 

И не "прогибаться" когда будут толкать - "за Ваш счет".

 

Машина на гарантии? Ну вот и сделайте её чтобы я мог ездить!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здрасьте ещё раз)

Вчера забрал машину, спустя полторы недели простоя у ОД. Меня уже начинает напрягать, что они все в сервисе скрывают реальность картины. Приходится общаться намеками и без всяких рукописных или напечатанных записей.

Вообщем, мне обновили ПО системы охлаждения двигателя на НОВОЕ_))) ну термостат новый короче)

НО...я почитал тут...и не могу понять: может ли у дилера уже быть в наличии новый термос или меня ввели в заблуждение??

Ещё: читаю тут про мегапроблемные машины и не пойму - а почему не подать в суд на возврат денег, если ОД отказывается менять ваше авто на новое???

Да, это сложно, долго и муторно, но разве не муторно ездить в сервис каждый месяц?? разве не нудно и долго ждать машину из ремонта по 2 неделе??

30 дней простоя в сервисе ОД, зафиксированного бумажно, и суд на вашей стороне. Надо просто набраться терпением.

Я уж молчу про случаю вторичной и третьей замены термостата. Это вообще что доктор прописал для обращения в суд.

 

Дальше: мащина мне тоже очень нравится. Ну просто влюбляешься в неё, даже сам не подорзревая этого.

Но я абсолютно не согласен, что все современные машины подвержены поломкам. Полная чушь!

Есть поломки разовые...случайные и совсем исключительные. А есть массовые. НАША - МАССОВАЯ! А это уже зависит от производителя напрямую. И это не является нормой для всех машин.

У отца Камри - не думаю, что она менее технически оснащена - но извините, ни одной поломки за 4 года. Да и про сервис тойотовский я вообще молчу. Ни в какое сравнение с Ситроеном. Так что...делать выводы Вам. Точнее каждому своё!

 

Вот написал, а всё равно завтра сяду в С4 и буду кайфофать))) похоже на болезнь))

Изменено пользователем mexanik23
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...