Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неадекватная "печка"-неправильно работает


Рекомендуемые сообщения

Кстати, тут проскакивала тема про возможность установки спирали от дизеля. Есть установившие такое чудо?

Этот ТЭН для того чтобы лобовое стекло побыстрее отпотело, но не для обогрева салона. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не проблема, что в прогретом автомобиле дует ледяной воздух?

Ну чтож. Остается констатировать что у вас проблема с правильным пониманием написанного. Вам русский точно родной язык?

Для служащих бронетанковых войск, коим вы похоже являетесь, в моем сообщении, в котором замечу отвечал вообще не вам, речь шла о проблеме датчика. Повторю чтобы лучше дошло - датчика, датчика, датчика. А не климата в целом.

Перестаньте истерить.

 

посему катаю тут...?

Посему не хотите, а только катаете.

Вы не читаете ответов, и не следуете рекомендациям. Вы ждете чуда. Ждите дальше.

Адьес.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Он имеет ввиду что по результатам опытов товарища который поставил - ни на что иное он не способен.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Угу.

 

@LDS,  тему по ссылке что я дал всю прочитал?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, прочитал

2 замечания:

1. его размещение в ногах водителя не способствует оттаиванию стекла

2. алгоритм его работы заточен именно на прогрев салона

но толку от него как то мало, я согласен

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну так и вся печка, в котором стоит девайс, тоже в ногах водилы )))

Короче он немного подогревает воздух, для оттаивания стекла сего достаточно, но чтобы полноценно прогревать салон - фигушки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

для оттаивания стекла сего достаточно,

в середине декабря, когда были ледяные дожди у нас пару раз, слой наледи на лобовике 3-4 мм я отттаивал минут 20, наверное

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

На работающем двигателе в параметрах климата, лексия показывает два работающих тэна.первый вкл.и работает постоянно.а вот второй вкл.и выкл. Переодически.согласен толку от тэна маловато.дас ис дизель.он всегда на холостом ходу долго грелся..

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

на самом деле там в ТЭНе 3 секции по 300 Вт

а включаются двумя частями: 2*300=600 и 300Вт.

600 и 300 это вот как раз те 2 ТЭНа о которых @zloi пишет 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

до -15 печка работает нормально греет хорошо только чуть больше мороз даванет все печка дует холодом чтоб пошел реально теплый поток воздуха надо поездить час полтора при чем не по пробкам вообщем печка начинала дуть только тогда когда большой круг открывался ездил к диллеру 4 раза по этой проблеме они машину в теплый бокс загоняют выжидают пол часа час потом начинают проверять работу печки своим сканером и выносят вердикт что все отлично у вас печка работает как надо на улице ни в какую не хотят проверять ну да бог с ними. Как я решил эту проблему вышел утром проверил уровень ОЖ он был чуть выше отметки МАХ отвернул пробку а на ней висит сосулька прям на самом клапане пробка кстати старого образца (чуть выше чел писал про них старого\нового образца даже фото приложил) вообщем поехал в магазин купил пробку нового образца вот её парт номер 1306.J5 на следующий день проверил уровень ОЖ он снизился до между минимум и максимум и печка после 10 минутного прогрева стала дуть уже более или менее теплым воздухом

Ссылка на комментарий

ellf82-вы уверенны что были именно у диллера ситроен?сканер.сосульки на клапане крышки.не желание проверить печку на минусовой температуре.

хотя.......диллер.это уже звучит как ругательство. :ireful:

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

да полностью уверен что был у диллера потому что сторонние сервисы боряться за клиента а этим пофиг тем более машина гарантийная им денег с нее не платят вот и не охота возицца 

 

Диллер - это немного другое чем ОД. ))

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

тем более машина гарантийная им денег с нее не платят

Откуда вы эту чушь берете?

Очень даже платят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

платят слесарям за нормочасы а мастерам платят за них копейки 
конечно, надо сразу чтоб на канары и полк мулаток. рашн бизнес епт

А по существу - жалобу на действия ОД на оф. сайт.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Блин, смешные вы. Езжайте сразу в неофиц. сервис, где по вашей версии "за клиента борятьcя", озвучивайте проблему, дожидайтесь ее решения.

Какие проблемы то?

 

Только результат известен заранее - если там не знают сразу как решить трабл, то получите такой же результат как и у ОД. )))

От вас либо постараются отделаться, либо за ваш счет начнут менять по очереди все блоки. В частном сервисе свои деньги считать умеют даже лучше, никто не будет тратить свое время за копейки, если не будет никакой выгоды.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну и что? Кандалы на руках и дорога только к ОД существует?

Хватить тупить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мыши плакали, кололись.

Ну не может дилер решить проблему, зато типа есть няшный частный сервис, ну ок решите проблему тогда там. Попробуйте так сказать. Ха-ха.

Если автор честно скажет жаба душит делать за деньги то что должны по гарантии - охотно поверю.

В сказки "частник супер дилер дурак" не верю, старый для этого слишком.

 

А так я уже писал, да жалко у нас народ читать совсем разучился, без фоток вообще никуда. В морозы -20 достаточно минут 10 погреть на хх и можно ехать. С минимальными оборотами вентилятора будет норм греть.

Впрочем вангую - автор будет тупить дальше и жаловаться на все кругом.

А вот еще, вспомнил то чего. Был я у частника с такой проблемой. Никто ничего решать и не пытался - давайте грят радиатор печки поменяем да и все. Наверное типа он. А если не поможет спрашиваю. Ну тогда еще будем думать.

Верьте в сказки про частников дальше ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
В сказки "частник супер дилер дурак" не верю, старый для этого слишком.

нет ну в этом разрезе я не высказывался, не надо грязи

в его ситуации налицо кривая работа дилера, которую и надо подровнять, смысла к "частникам" ехать на гарантийном авто решительно никакого

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS полностью прав на счет гарантии. А на счет дилера то они друг другу рознь наших тюменских не очень то жалуют мастера толком не знают ничего все делают по картинкам с сайта ситроеновского да и слесаря тоже, в ветке про двигателя в данном случае EP6 писали что в Челябинске гораздо грамотнее работают парни по крайней мере по двигателям

Изменено пользователем ellf82
Ссылка на комментарий

 

 

то жалуют мастера толком не знают ничего все делают по картинкам с сайта ситроеновского
по мне так если мастер делает не по картинке с ситроеновского сайта, мастер - плохой. В жизни не поверю, что мастер может помнить все моменты затяжек.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...