Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки двигателя. Обсуждение и решение


Рекомендуемые сообщения

алш, еще раз спасибо за бальзам..! после зарядки батарейки ошибки по дроссельной заслонке стали устранимыми и стерлись лексией!! остались С403 и Р0463 по уровню топлива... Как лучше искать обрыв цепи, от бака, с предохранителей начать или может быть какой нибудь хитрый разъём на BSI есть?

Ссылка на комментарий

Ну ты прям из меня верёвки тянешь :) Мне часа два ридётся потратить, чтоб найти схемы, разобраться и выложить тебе скрины. Я очень мало знаком в бензиновыми версиями.

Я предлагаю тебе такую версию поиска: установи вот это - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10868, там есть всё про твою машину и все электрические схемы да и вдобавок это итерактивное руководство избавит тебя от множества проблем. Это руководство обязательно к установке тем кто хочет заниматься машиной сам!

Если при выходе на сайт ты увидишь блокировку, то выйди в инет и найди расширение для браузера именно для посещения этого сайта, регся и качай, прочитай форум, чтоб корректно установить его.

А твоя неисправность может таиться и в разъёме (плохом его контакте) поэтому прозвонкой проводки ты можешь это не найти, и даже в неисправности самого датчика уровня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предлогаю обсудить ситуацию с ошибкой.

Завожу, прогреваю, проезжаю 1 км и загорается "перегрев" и стоп.

Результаты осмотра: ОЖ в норме как и была. Все патрубки теплые, не кипел.

Доехал до дома, остыла.

Завожу и сразу выскакивает "перегрев", стоп и чек. По мере прогрева прогреваются все патрубки (ОЖ циркулирует, термостат срабатывает).

Заменил датчик температуры ОЖ. Результат нулевой.

Вопрос: куда еще копать?

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за молчание. Всетаки оказался датчик. Тот который пробовал ставить ранее оказался бракованым. Взял еще один и все заработало.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

@dol, Я уже 7 лет на форуме, и прекрасно знаю что здесь не экстрасенсы, а практики (правда встречаются и словоблуды). Сегодня повидимому не повезло все были на дачах (куда я не попал из-за вышеозначенной проблемы). А насчет определения неисправного нового датчика, Вы не правы. Кто то во время обсуждения такую идею мог бы выдвинуть. Удачи...

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

@dol, ну за 7 лет наверное не понять, а запомнить. А так  давайте не будем превращаться в словоблудов. Тем более проблема решена.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, всем! Не пинайте очень сильно, но в поиск ввел номер ошибки P2408 и результатов не выдал поиск. Вопрос ко всем знающим клубням. Предъистория такова. Авто досталась мне с засадой. Ездил раньше на ней мой брат. Год назад начала она у него подтраивать. Искали проблему сначала в Бош сервисе. Поменяли одну форсунку. Вибрация осталась, но параметры диагностики показали, что все форсунки в норме. Другие спецы сказали поменять сцепление. И правда после замены движок стал работать чисто. После этого у него были ошибки по сажевому фильтру. Его удалили в Минске в сервисе и перешили мозги. Клапан ЕГР тоже заглушили. После этого он проехал около 1 тыс.км все было ок. Потом пропала тяга у авто. Такое ощущение, что нет наддува. Авто простояло 6 месяцев со снятой клеммой. Я проехал на авто тоже км 800. Обороты больше 3000 не поднимались. Двигатель в блокировке наверное. Потом в какой-то момент авто нормально поехало, как и должно ехать. Так было пару дней. Теперь авто не едет опять. Куда рыть кто подскажет? 

Ссылка на комментарий

У меня когда была не докручена гайка бензонасоса,движок иногда подтупливал (может совпало). Но после подтяжки прекратилось. Обнаружил быстро залил полный бак, и ещё пощёлеал пистолетом, а когда вышел после оплаты увидел ручеёк бензина из под машины.

Ссылка на комментарий

а Лексию подрубали? 

зы ой уж это удаления на неисправном моторе....


заремят ошибки не только по фапу и егр что бы они не появлялись а потом гадай как крышка бензобака ограничивает обороты до 3000

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, про лексию еще не прочитал. Что значит лексию подрубали? Диагностику делали универсальным каким-то шнурком. В замерах правда показывало, что сажевый фильтр чист. ЕГР тоже как-то в нолях. Видимо там все удалили и перешили как надо. Кстати это в Минске сделали. Даже бумага есть из сервиса. Могу прислать названия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал диагностику , выскочили вот такие ошибки. Из журнала их не возможно удалить .Раньше были другие ошибки и журнал чистился. Вопрос что это за ошибки , почему не удаляется журнал ошибок , что значит локальный и удалённый ? Ещё был пропал звук поворотника , вылечил снятием клеммы.

post-62371-0-49899200-1467567129_thumb.jpg

post-62371-0-96236300-1467567225_thumb.jpg

post-62371-0-61957300-1467567438_thumb.jpg

post-62371-0-14964000-1467567827_thumb.jpg

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Ответы на твои вопросы боюсь не знают даже в Ситроене.

Не мешай машине ездить.

ЗЫ удаленно это когда ошибка в другом блоке приводит к ошибке в этом блоке. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...