Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Borik1986,

В России Нет, ибо у нас дизеля только с роботами, а у них предел момента 270 Нм, что есть сток для этого мотора. А вообще видел видосы, где чипованные 1.6 дизеля на механике неплохо жарят.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

judo1990!!!!!

Когда немного поездишь расскажи как с расходом бензина, на много ли возрос?

На сколько возросла мощность? если определялась.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

проехал порядка 500 км, по началу разницу не особо почувствовал.но в последствии привык к газу, и машина поехала намного шустрее) ждать большой прибавки не стоит, но разница ощутима. расход остался почти такой же. в пробкам 13, по ночному городу 11. АКПП. на стенд машину не ставил, 5 рублей жалко.

Ссылка на комментарий

чиптюнинг по русски.

правка топливных карт в ЭБУ,форсунка льёт чуть больше на определённых оборотах двигателя.

соответственно правятся и другие параметры.

 

настоящий и нормальный тюнинг начинается с железа мотора.

Ссылка на комментарий

А как будет чиптюнинг НЕ по-русски?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

я написал своё мнение,дальше что?

 

 

дальше постарайся объяснить, как ты предлагаеш сделать ЧИП тюнинг с помощью замены железа в моторе

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

дальше постарайся объяснить, как ты предлагаеш сделать ЧИП тюнинг с помощью замены железа в моторе

 

я разве где то написал чип тюнинг железа?

вы пишите про прибавку мощности 10-15 л.с. за счёт правки программы в ЭБУ,я вам пишу что там правится.

 

потом,я не считаю что это прям аховый чиптюнинг.

 

если уж заморачиватся,то заморачиватся надо с самим мотором,а это не 10-15 тысяч рублей,100-300 тысяч рублей.

 

я ответил на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

 

я в чём то не прав?

 

 

в том, что тема про ЧИП тюнинг, а ты снова предлагаеш взяться за замену железа. Найди тему про тюнинг мотора и там отпишсь что нужно поменять, что машина валила, а тут, пожалуйста, пиши про ЧИП тюнинг, про замену прошивки, про корректировку мозгов, но не про железо.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

в том, что тема про ЧИП тюнинг, а ты снова предлагаеш взяться за замену железа. Найди тему про тюнинг мотора и там отпишсь что нужно поменять, что машина валила, а тут, пожалуйста, пиши про ЧИП тюнинг, про замену прошивки, про корректировку мозгов, но не про железо.

 

я и написал что правится в прошивке.

правятся топливные карты,что бы время впрыска бало больше,что бенза в камеру сгорания поступало больше топлива.

и я не считаю это супер мега чип тюнингом.

 

п.с.

у некоторых машин "разжимают" мотор,на 50-80 л.с.,и тоже прошивкой,но это стоит совершенно других денег,и копание в прошивке не такое поверхностное.

 

п.с.2

я так посмотрю ты мастер на все руки,всё умею,всё знаю,всё могу.

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на комментарий
Сейчас буду ругаться. :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну если атмо 6 л и 500+ сил - то почему нет? :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Zorkij, я помню ранее сидел на форуме киа, так там Паулюс чиповал всё от сида до спортейджа и т.д. Так может он и для нашего ситра сможет разработать какую-нибудь классную и полезную прошивку? Я думаю на форуме можно будет найти народ кто сможет предоставить свой автомобиль для опытов, так сказать) А если будет результат, то можно будет прошится всем желающим с какой-нибудь клубной скидкой. По отзывам на форуме киа все были довольные прошивкой от Паулюса.
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...